retour à l'accueil de SudGresiv.com, le portail du Sud Grésivaudan
SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports Les Films àl'Affiches au cinema les Méliès de St Marcellin
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris

06:23  
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil/Page Sports
Rallye_Noix_Grenoble_2008
RALLYE
Noix de Grenoble
2008
Les photos
Réglement
Les Spéciales :
St Vérand / St Vérand
ES 1/4/7
Varacieux /Murinais
ES 2/5/8
Chevrières / Roybon
ES 3/6/9
Chronos & Classements

Classement
Général Final
Officiel

 
 
Les engagés
Par Groupe
Par ASA
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2008
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Partenaire Arumbaya
3ème RALLYE NATIONAL
de
LA NOIX DE GRENOBLE
7 & 8 Novembre 2008
Comité des Alpes Rallye
20ème Rallye de Saint Marcellin iRallye - suivez les rallyes en direct
Classement ES3
Chevrières / Roybon
Classement Scratch
Groupe A : 5 - 6 - 7 - 8 | Groupe F2000 : 11 - 12 - 13 - 14 | Groupe N : 1 - 2- 3 - 4 | Groupe GT : 9 - 10
Cl. ES3 Num. Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:47.8 1 PIERRAT Bertrand PIERRAT Bertrand PIERRAT Bertrand A 8
2 05:57.6 2 MONNET Arnaud MONNET Arnaud MONNET Arnaud A 6
3 06:02.7 55 CHAVANNE Jerome CHAVANNE Jerome CHAVANNE Jerome F2000 14
4 06:05.3 3 CARRA Stephane CARRA Stephane CARRA Stephane FA 8
5 06:08.5 60 ODOIT Christophe ODOIT Christophe ODOIT Christophe F2000 14
6 06:10.1 6 BOU Serge BOU Serge BOU Serge FA 8
7 06:11.6 56 ROUDET Emmanuel ROUDET Emmanuel ROUDET Emmanuel F2000 14
8 06:13.3 58 MICHAUD Raphael MICHAUD Raphael MICHAUD Raphael F2000 14
9 06:14.7 23 POUDREL Hervé POUDREL Hervé POUDREL Hervé A 6
10 06:18.3 22 MATHIEUX Gerard MATHIEUX Gerard MATHIEUX Gerard A 6
11 06:19.0 10 PERRIN Benjamin PERRIN Benjamin PERRIN Benjamin A 7
12 06:22.3 59 MOYNE-PICARD M. MOYNE-PICARD M. MOYNE-PICARD M. F2000 14
13 06:23.0 107 METRAL Vincent METRAL Vincent METRAL Vincent FN 3
14 06:24.3 34 EXCOFFIER Pascal EXCOFFIER Pascal EXCOFFIER Pascal A 6
15 06:24.4 42 MOSSIERE Lionel MOSSIERE Lionel MOSSIERE Lionel N 4
16 06:24.6 5 CAILLAT Richard CAILLAT Richard CAILLAT Richard FA 8
17 06:25.6 57 PETREQUIN Nicolas PETREQUIN Nicolas PETREQUIN Nicolas F2000 14
18 06:27.6 155 METIFIOT Gaspard METIFIOT Gaspard METIFIOT Gaspard F2000 12
19 06:28.0 99 GIRAUD Olivier GIRAUD Olivier GIRAUD Olivier N 3
20 06:28.4 101 PELLIER Gregory PELLIER Gregory PELLIER Gregory N 3
21 06:28.4 126 DAMIZET YANN DAMIZET YANN DAMIZET YANN F2000 13
22 06:29.6 40 MICHAL Fabien MICHAL Fabien MICHAL Fabien A 6
23 06:30.2 45 GIRARD Pascal GIRARD Pascal GIRARD Pascal N 4
24 06:30.7 20 PIAZZOLLA Michael PIAZZOLLA Michael PIAZZOLLA Michael FA 7
25 06:31.7 92 TRUCHET Christophe TRUCHET Christophe TRUCHET Christophe N 3
26 06:32.2 35 MICHALET Alexandre MICHALET Alexandre MICHALET Alexandre A 6
27 06:32.2 84 CECCONE Sébastien CECCONE Sébastien CECCONE Sébastien N 3
28 06:32.3 88 FRACHET Olivier FRACHET Olivier FRACHET Olivier N 3
29 06:32.8 104 CHANAL Michel CHANAL Michel CHANAL Michel FN 3
30 06:32.8 91 DOMPNIER Germain DOMPNIER Germain DOMPNIER Germain N 3
31 06:33.0 25 BOUCHET Jerome BOUCHET Jerome BOUCHET Jerome A 6
32 06:33.3 24 NANTET Pierre Alex. NANTET Pierre Alex. NANTET Pierre Alex. A 6
33 06:33.6 54 CINCIONE Wilfried CINCIONE Wilfried CINCIONE Wilfried F2000 14
34 06:33.6 97 RAILLON Gregory RAILLON Gregory RAILLON Gregory FN 3
35 06:33.9 134 MOINS Stephane MOINS Stephane MOINS Stephane N 2
36 06:34.0 167 SESSA Stephane SESSA Stephane SESSA Stephane F2000 12
37 06:35.0 69 MACHERAT Martial MACHERAT Martial MACHERAT Martial F2000 14
38 06:36.5 93 DARBON Julien DARBON Julien DARBON Julien N 3
39 06:37.0 165 REY Emeric REY Emeric REY Emeric F2000 12
40 06:37.6 136 HARY Patrick HARY Patrick HARY Patrick FN 2
41 06:37.7 90 AIME Fabrice AIME Fabrice AIME Fabrice N 3
42 06:37.8 130 MALLET Christophe MALLET Christophe MALLET Christophe F2000 13
43 06:37.9 32 CHOJNACKI Cyril CHOJNACKI Cyril CHOJNACKI Cyril A 6
44 06:38.1 87 TEIXEIRA Emmanuel TEIXEIRA Emmanuel TEIXEIRA Emmanuel N 3
45 06:38.5 95 SEVELINGE Jean-Julien SEVELINGE Jean-Julien SEVELINGE Jean-Julien N 3
46 06:38.7 28 PORCHERON Jean-M. PORCHERON Jean-M. PORCHERON Jean-M. A 6
47 06:40.3 89 LECHAT Hervé LECHAT Hervé LECHAT Hervé FN 3
48 06:41.1 26 PICCHIONI Florian PICCHIONI Florian PICCHIONI Florian A 6
49 06:43.0 77 CHAPIN Etienne CHAPIN Etienne CHAPIN Etienne GT 9
50 06:43.0 171 PAULIN Maxime PAULIN Maxime PAULIN Maxime FN 1
51 06:43.4 143 VIGNAL Vincent VIGNAL Vincent VIGNAL Vincent N 2
52 06:43.6 47 TEIXEIRA Stephane TEIXEIRA Stephane TEIXEIRA Stephane FN 4
53 06:43.9 85 COSTE Laurent COSTE Laurent COSTE Laurent N 3
54 06:44.0 169 GALOFARO William GALOFARO William GALOFARO William FN 1
55 06:44.4 65 BONIN Jean Baptiste BONIN Jean Baptiste BONIN Jean Baptiste F2000 14
56 06:44.7 135 MORELL Walter MORELL Walter MORELL Walter N 2
57 06:45.3 79 COURT Gilles COURT Gilles COURT Gilles GT 9
58 06:45.6 43 REVEL Didier REVEL Didier REVEL Didier FN 4
59 06:46.1 76 BUGNAZET David BUGNAZET David BUGNAZET David GT 9
60 06:46.2 38 VIVIET Benoit VIVIET Benoit VIVIET Benoit A 6
61 06:47.0 166 SEILLET Clement SEILLET Clement SEILLET Clement F2000 12
62 06:47.2 94 ESPARCIEUX P-Yves ESPARCIEUX P-Yves ESPARCIEUX P-Yves N 3
63 06:47.2 157 AGERON Stephane AGERON Stephane AGERON Stephane F2000 12
64 06:47.9 131 NOTARGIACOMO J. NOTARGIACOMO J. NOTARGIACOMO J. F2000 13
65 06:48.4 139 VILLARD Julien VILLARD Julien VILLARD Julien N 2
66 06:48.5 36 GAITAZ Sylvain GAITAZ Sylvain GAITAZ Sylvain A 6
67 06:48.8 112 DELORAS-BILLOT J. DELORAS-BILLOT J. DELORAS-BILLOT J. A 5
68 06:48.9 137 GRAZIANO Yvan GRAZIANO Yvan GRAZIANO Yvan N 2
69 06:49.0 141 MORAND Olivier MORAND Olivier MORAND Olivier FN 2
70 06:49.0 172 BOIS Mickael BOIS Mickael BOIS Mickael FN 1
71 06:49.2 116 REYNAUD Dominique REYNAUD Dominique REYNAUD Dominique FA 5
72 06:50.3 124 MICHALLAT Jacky MICHALLAT Jacky MICHALLAT Jacky F2000 13
73 06:51.0 170 PETIET Cedric PETIET Cedric PETIET Cedric N 1
74 06:51.1 149 BARRUCAND Pierre BARRUCAND Pierre BARRUCAND Pierre FN 2
75 06:51.3 41 FONTROBERT Denis FONTROBERT Denis FONTROBERT Denis A 6
76 06:51.7 29 MORIN Gaez MORIN Gaez MORIN Gaez A 5
77 06:52.6 148 BEAUQUIS Mickael BEAUQUIS Mickael BEAUQUIS Mickael N 2
78 06:52.9 11 RABILLOUD Jean-guy RABILLOUD Jean-guy RABILLOUD Jean-guy FA 7
79 06:53.0 175 BROCHIER Francis BROCHIER Francis BROCHIER Francis FN 1
80 06:53.3 81 VINCENT Jacques VINCENT Jacques VINCENT Jacques GT 9
81 06:53.3 102 WILLOT Cedric WILLOT Cedric WILLOT Cedric N 3
82 06:53.9 17 MORNAY Franck MORNAY Franck MORNAY Franck A 7
83 06:53.9 78 MEINHARD Christian MEINHARD Christian MEINHARD Christian GT 9
84 06:54.0 106 DURIER Simon DURIER Simon DURIER Simon FN 3
85 06:54.0 178 DAURIS Alexandre DAURIS Alexandre DAURIS Alexandre F2000 11
86 06:54.1 71 SAINI Nicolas SAINI Nicolas SAINI Nicolas F2000 14
87 06:54.1 67 VALON Thibault VALON Thibault VALON Thibault F2000 14
88 06:55.3 144 CHAPUS Benjamin CHAPUS Benjamin CHAPUS Benjamin N 2
89 06:56.0 174 POENCET Pascal POENCET Pascal POENCET Pascal FN 1
90 06:56.5 62 ROSTAING Geoffray ROSTAING Geoffray ROSTAING Geoffray F2000 14
91 06:56.9 120 COSTE Pascal COSTE Pascal COSTE Pascal F2000 13
92 06:57.2 74 RAVIER Nicolas RAVIER Nicolas RAVIER Nicolas F2000 14
93 06:58.2 111 PISCITELLI Cedric PISCITELLI Cedric PISCITELLI Cedric FA 5
94 06:58.3 128 PERNOUD Hervé PERNOUD Hervé PERNOUD Hervé F2000 13
95 06:58.8 160 CHAIX Gerard CHAIX Gerard CHAIX Gerard F2000 12
96 06:59.1 98 DELORME Jean Louis DELORME Jean Louis DELORME Jean Louis N 3
97 07:00.9 8 CHEMINAL Philippe CHEMINAL Philippe CHEMINAL Philippe A 8
98 07:01.8 53 SHINTU Frédéric SHINTU Frédéric SHINTU Frédéric F2000 14
99 07:01.8 122 VERT Sébastien VERT Sébastien VERT Sébastien F2000 13
100 07:02.9 115 LONGO Stephane LONGO Stephane LONGO Stephane FA 5
101 07:03.1 73 TOVANY Claude TOVANY Claude TOVANY Claude F2000 14
102 07:03.2 16 DUCRET Cedric DUCRET Cedric DUCRET Cedric A 7
103 07:03.3 114 FOROT Jean-François FOROT Jean-François FOROT Jean-François A 5
104 07:03.4 117 SAPIN Yann SAPIN Yann SAPIN Yann FA 5
105 07:03.8 18 ROISSARD Yoann ROISSARD Yoann ROISSARD Yoann FA 7
106 07:05.0 21 PLANCHE Gregory PLANCHE Gregory PLANCHE Gregory FA 7
107 07:05.2 64 LAMBERT Yoann LAMBERT Yoann LAMBERT Yoann F2000 14
108 07:06.3 140 PAIN David PAIN David PAIN David FN 2
109 07:06.4 7 SAUZE Dominique SAUZE Dominique SAUZE Dominique A 8
110 07:07.3 109 FARISSIER Bernard FARISSIER Bernard FARISSIER Bernard N 3
111 07:07.3 96 MICHEL Pierre MICHEL Pierre MICHEL Pierre FN 3
112 07:07.4 151 ALGOUD Cyrille ALGOUD Cyrille ALGOUD Cyrille FN 2
113 07:07.9 70 ROUQUILLE Paul ROUQUILLE Paul ROUQUILLE Paul F2000 14
114 07:08.2 66 BRUN Olivier BRUN Olivier BRUN Olivier F2000 14
115 07:08.5 39 DEPREZ Damien DEPREZ Damien DEPREZ Damien FA 6
116 07:08.7 159 DUPONT-ROC Camille DUPONT-ROC Camille DUPONT-ROC Camille F2000 12
117 07:08.8 110 AMBLARD Jacques AMBLARD Jacques AMBLARD Jacques FA 5
118 07:09.4 129 CEBALLERO Thierry CEBALLERO Thierry CEBALLERO Thierry F2000 13
119 07:10.0 145 CHAMPELOVIER Brice CHAMPELOVIER Brice CHAMPELOVIER Brice N 2
120 07:11.0 173 NEYRET-GIGOT Alex. NEYRET-GIGOT Alex. NEYRET-GIGOT Alex. FN 1
121 07:11.4 161 CLAVEL Jerome-louis CLAVEL Jerome-louis CLAVEL Jerome-louis F2000 12
122 07:13.8 113 MARTIN Vincent MARTIN Vincent MARTIN Vincent FA 5
123 07:13.9 123 CAILLARD Mathieu CAILLARD Mathieu CAILLARD Mathieu F2000 13
124 07:14.3 50 GROSSO Gino GROSSO Gino GROSSO Gino FN 4
125 07:15.3 19 GIRAUD David GIRAUD David GIRAUD David FA 7
126 07:15.7 154 GUILLAUD Julien GUILLAUD Julien GUILLAUD Julien FN 2
127 07:15.8 127 GARIN Raphael GARIN Raphael GARIN Raphael F2000 13
128 07:16.2 105 MONTAGNE Jerome MONTAGNE Jerome MONTAGNE Jerome FN 3
129 07:18.3 80 BACHELIN Jacques BACHELIN Jacques BACHELIN Jacques GT 9
130 07:18.6 152 COGNE Sébastien COGNE Sébastien COGNE Sébastien FN 2
131 07:19.8 68 JOSSERAND Cedric JOSSERAND Cedric JOSSERAND Cedric F2000 14
132 07:20.1 156 LISAC Frederic LISAC Frederic LISAC Frederic F2000 12
133 07:20.1 158 MONTINI Philippe MONTINI Philippe MONTINI Philippe F2000 12
134 07:20.8 44 GAILLARD J-Claude GAILLARD J-Claude GAILLARD J-Claude N 4
135 07:22.6 82 COURT Pierre COURT Pierre COURT Pierre GT 9
136 07:22.9 15 MARREL Thierry MARREL Thierry MARREL Thierry FA 7
137 07:24.9 146 GACHE Anthelme GACHE Anthelme GACHE Anthelme N 2
138 07:27.0 177 GIRY Yannick GIRY Yannick GIRY Yannick F2000 11
139 07:28.2 132 DUBANCHET Sebastien DUBANCHET Sebastien DUBANCHET Sebastien F2000 13
140 07:30.0 168 BRUN-BUISSON Flo. BRUN-BUISSON Flo. BRUN-BUISSON Flo. FN 1
141 07:30.0 163 CLAPPE Julien CLAPPE Julien CLAPPE Julien F2000 12
142 07:30.3 31 BUSSO Philippe BUSSO Philippe BUSSO Philippe A 6
143 07:32.8 48 GALL Thierry GALL Thierry GALL Thierry FN 4
144 07:39.2 63 LATHUILLE Philippe LATHUILLE Philippe LATHUILLE Philippe F2000 14
145 07:40.0 164 VENUTO Fabrice VENUTO Fabrice VENUTO Fabrice F2000 12
146 07:40.0 176 VILLARD Stéphane VILLARD Stéphane VILLARD Stéphane F2000 11
147 07:40.6 75 MILESI Delphine MILESI Delphine MILESI Delphine F2000 14
148 07:43.7 121 ALGOUD Patrick ALGOUD Patrick ALGOUD Patrick F2000 13
149 07:45.1 138 SATIN Edith SATIN Edith SATIN Edith FN 2
150 07:47.1 150 DORNIER Baptiste DORNIER Baptiste DORNIER Baptiste FN 2
151 07:49.9 61 PROHET Alexandre PROHET Alexandre PROHET Alexandre F2000 14
152 07:52.4 103 CHARBON Patrick CHARBON Patrick CHARBON Patrick FN 3
153 07:57.9 33 SACCHETTI Jean-Luc SACCHETTI Jean-Luc SACCHETTI Jean-Luc A 6

 

 

20ème Rallye de Saint Marcellin      iRallye - suivez les rallyes en direct
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008
 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2008
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin