SudGresiv.com en page de démarrage
|
Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
17:12
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil
/
Page Sports
RALLYE
Noix de Grenoble
2008
Asa St Marcellinoise
Accueil
News
La Météo
Le Programme
Les Abandons
La Carte du Rallye
Les photos
Page 1
-
Page 2
Réglement
réglement complet
Les Spéciales :
St Vérand / St Vérand
ES 1/4/7
Varacieux /Murinais
ES 2/5/8
Chevrières / Roybon
ES 3/6/9
Chronos & Classements
ES1
-
ES2
-
ES3
Après ES3
ES4
-
ES5
-
ES6
Après ES6
ES7
-
ES8
-
ES9
Après ES9
Classement
Général Final
Officiel
les chronos de chaque équipage
Les engagés
Les partants
Par Nom
Liste d'Attente
Par Heure de Convoc.
Par Numéro
Par Groupe
N
-
A
-
F2000
-
GT
Par ASA
- St Marcellinoise
- Autres ASA
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2008
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Rallye de
Saint Marcellin
2007
3
ème
RALLYE NATIONAL
de
L
A
N
OIX
D
E
G
RENOBLE
7
&
8
Novembre
200
8
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
Liste d'attente
Partants
Groupe
A
Groupe
F2000
Groupe
GT
Groupe
N
ASA
522
Autres
ASA
Ouvreurs
Liste des
170
équipages engagés
triés par
Heures de Convocation
Groupe
A
:
47
|
Groupe
F2000
:
54
|
Groupe
N
:
62
|
Groupe
GT
:
7
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
Convoc*
.
NO
PILOTE
ASA
CO PILOTE
ASA
VOITURE
Gpe
Cl.
15H00
5
CAILLAT Richard
DESMET Patrick
BMW 318
FA
8
15H00
12
MICHEL Hervé
MICHEL Marie-Dom.
GOLF GTI
FA
7
15H00
7
SAUZE Dominique
BERARD Alexandre
TOYOTA CELLICA
A
8
15H00
52
SAUZE Stephane
CARTIER Teddy
FORD ESCORT
F2000
14
15h00
41
FONTROBERT Denis
0505
TROUSSIER Fabien
0507
CITROEN SAXO
A
6
15H10
60
ODOIT Christophe
1411
PETOLAT Julien
PEUGEOT 206
F2000
14
15h10
155
METIFIOT Gaspard
QUEROL Jeremy
0508
CITROEN AX
F2000
12
15H10
3
CARRA Stephane
GIROUX Pierre
BMW M3
FA
8
15H20
61
PROHET Alexandre
EYNARD Yvan
0514
RENAULT GT TURBO
F2000
14
15H20
119
GAUTHIER Johan
MARCHAND Maud
0508
PEUGEOT 206
F2000
13
15H20
135
MORELL Walter
ROJAT Laetitia
PEUGEOT 106 S16
N
2
15H30
95
SEVELINGE Jean-Julien
0502
SEVELINGE Alexandre
0502
RENAULT CLIO
N
3
15H40
72
TABBONE Serge
0507
MANGELLI Flavien
0507
PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000
14
15H40
122
VERT Sébastien
0502
DA-SILVA Yannick
0502
CITROEN SAXO VTS
F2000
13
15H40
86
FAGOT REVURAT Ced.
FAGOT REVURAT Séb.
RENAULT CLIO RAGNIOTTI
N
3
15H50
62
ROSTAING Geoffray
0508
ROSTAING Nicolas
0508
BMW 318 IS
F2000
14
15H50
87
TEIXEIRA Emmanuel
0508
DUC Laurence
0508
RENAULT CLIO RS
N
3
15H50
129
CEBALLERO Thierry
0507
CEBALLERO Damien
0507
CITROEN SAXO
F2000
13
16H00
GONDRAND Patrick
HEYSTERS David
0515
PEUGEOT 206 XS
F2000
14
16H00
176
VILLARD Stéphane
COTTEL Patricia
RENAULT TWINGO
F2000
11
16H00
80
BACHELIN Jacques
REYNIER BARET J.
MG MGF
GT
9
16H00
112
DELORAS-BILLOT J.
0562
GALABERTIER Gregory
TOYOTA YARIS
A
5
16H10
57
PETREQUIN Nicolas
N'GUYEN Linh
RENAULT CLIO
F2000
14
16H10
33
SACCHETTI Jean-Luc
0507
MOUNIER Frederic
0507
CITROEN SAXO
A
6
16H10
166
SEILLET Clement
0507
LAGACHE Lory
0562
PEUGEOT 106
F2000
12
16H10
11
RABILLOUD Jean-guy
0507
MATHAIS Alain
PEUGEOT 309 16S
FA
7
16H20
66
BRUN Olivier
BILLET Olivier
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
F2000
14
16H20
137
GRAZIANO Yvan
MARGOULLIA Anne-L.
PEUGEOT 106
N
2
16H20
169
GALOFARO William
0507
MONTAGNAT Florent
CITROEN AX GTI
FN
1
16H20
6
BOU Serge
MEUNIER Christelle
BMW M3
FA
8
16H30
158
MONTINI Philippe
0507
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
16H30
141
MORAND Olivier
0511
MORAND Christophe
0511
PEUGEOT 106 RALLYE
FN
2
16H30
76
BUGNAZET David
0507
BUGNAZET Franck
0507
LOTUS ELISE
GT
9
16H30
85
COSTE Laurent
0502
BAYLE Stephane
0502
RENAULT CLIO RAGNIOTTI
N
3
16H40
81
VINCENT Jacques
0508
BECORPI Bertrand
0508
HOMMELL BERLINETTE
GT
9
16H40
178
DAURIS Alexandre
0507
CROCHON Hanna
0507
CITROEN AX
F2000
11
16h40
154
GUILLAUD Julien
0508
OLTRA Bastien
0508
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
16H50
54
CINCIONE Wilfried
DIMARCELLO Brice
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
F2000
14
16H50
82
COURT Pierre
0508
COURT Anthony
0508
HOMMELL RS
GT
9
16H50
138
SATIN Edith
GUICHARD Lucie
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
16H50
90
AIME Fabrice
0508
CAILLET Vincent
0511
PEUGEOT 206 RC
N
3
17H00
79
COURT Gilles
0502
VALLIER Bruno
0508
HOMMELL RS2
GT
9
17H00
53
SHINTU Frédéric
GASTALDI Evelyne
RENAULT SUPER 5 GT
F2000
14
17H00
156
LISAC Frederic
JAMIER Nicolas
PEUGEOT 106 XSI
F2000
12
17H00
168
BRUN-BUISSON Flo.
0508
BRUN-BUISSON Mel.
0508
PEUGEOT 205 RALLYE
FN
1
17h00
109
FARISSIER Bernard
0520
FARISSIER François
0520
RENAULT CLIO 16S
N
3
17H10
51
ARTHAUD Jean-pierre
ORTIZ Jérome
0507
RENAULT CLIO WILLIAMS
F2000
14
17h10
14
BARGE Pierre
CHAMPAVERE
PEUGEOT 309 GTI
FA
7
17H10
143
VIGNAL Vincent
0502
PEUGEOT 106
N
2
17H10
97
RAILLON Gregory
0508
ECHEVIN Sebastien
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
17H10
27
LESAQUE Etienne
0507
LESAQUE Jean Philippe
0507
PEUGEOT 106 S16
A
6
17H20
116
REYNAUD Dominique
0511
REYNAUD Jérome
0511
PEUGEOT 106
FA
5
17H20
162
MOCELLIN Lionel
0508
HARCHOUX Anthony
0514
CITROEN SAXO
F2000
12
17H20
139
VILLARD Julien
BACHIMONT Mickael
0507
PEUGEOT 106
N
2
17H20
124
MICHALLAT Jacky
0507
ASTIER Jerome
0507
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
17h20
40
MICHAL Fabien
0520
MICHAUD Arnaud
0520
CITROEN
A
6
17H30
15
MARREL Thierry
0502
RULLIERE
0502
PEUGEOT 306 S16
FA
7
17H30
164
VENUTO Fabrice
0507
CROZELON Jerome
0507
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
17H30
47
TEIXEIRA Stephane
0508
RAVAGE Caroline
0508
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
FN
4
17H30
144
CHAPUS Benjamin
0511
BOYER Mickael
PEUGEOT 106
N
2
17h30
125
BRUYERE Fabrice
1614
MONCHALIN Richard
1614
PEUGEOT 205
F2000
13
17H40
74
RAVIER Nicolas
0518
GARBIT Sophie
0518
RENAULT R5 GT TURBO
F2000
14
17H40
30
CASSAGNE Fabien
1412
MANSAT Anne-Lyse
CITROEN SAXO
A
6
17H40
172
BOIS Mickael
0508
RAILLON Brice
0508
CITROEN AX GTI
FN
1
17H40
134
MOINS Stephane
0508
MOINS Bernard
0508
PEUGEOT 106 S16
N
2
17H50
111
PISCITELLI Cedric
1411
HARCHOUX Laurent
0507
PEUGEOT 106 KC
FA
5
17H50
GIFFEY Eddy
0515
CHEVALIER Angelique
0515
PEUGEOT 106
FN
2
17H50
9
RIVES Laurent
0725
MELLAN Patrice
0730
PEUGEOT 206 RC
A
7
17H50
133
AUBERT Sebastien
0508
RIVIERE Cedric
0508
CITROEN SAXO VTS
N
2
17H50
120
COSTE Pascal
ROUX Cedric
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
18H00
121
ALGOUD Patrick
0514
MERCIER Céline
0514
CITROEN SAXO
F2000
13
18H00
110
AMBLARD Jacques
0515
THOMAS Evelyne
0515
PEUGEOT 106 RALLYE
FA
5
18H00
136
HARY Patrick
0514
PETTEX-MUFFAT Helene
0514
HONDA CIVIC VTI EG6
FN
2
18H00
91
DOMPNIER Germain
BUCZNIEWSKI Sylvain
0507
peugeot 306
N
3
18H00
BONNARDEL Frederick
LAFFONT Sebastien
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
18h00
25
BOUCHET Jerome
0514
GENERAUX Stephanie
CITROEN C2
A
6
18H10
107
METRAL Vincent
0420
METRAL Michel
0413
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
18H10
84
CECCONE Sébastien
0414
CECCONE Giselle
0414
HONDA CIVIC TYPE R
N
3
18H10
151
ALGOUD Cyrille
0514
BICHARD Olivier
0514
PEUGEOT 106 S16
FN
2
18H10
163
CLAPPE Julien
0508
CEL Ludovic
0508
TALBOT SAMBA RALLYE
F2000
12
18H10
23
POUDREL Hervé
0511
DEGOUT Jerome
0520
CITROEN
A
6
18H20
32
CHOJNACKI Cyril
0510
SESTACH Robin
0510
CITROEN SAXO
A
6
18H20
149
BARRUCAND Pierre
0514
MANIGLIER Fabienne
0514
PEUGEOT 106 RALLYE
FN
2
18h20
59
MOYNE-PICARD M.
0507
GUILLOUD Gael
CITROEN ZX
F2000
14
18h20
35
MICHALET Alexandre
0509
MAIRE Hervé
0509
CITROEN C2
A
6
18H30
69
MACHERAT Martial
0518
MACHERAT Laurie
0518
PEUGEOT 309 GTI
F2000
14
18H30
147
CICLET Jean-michel
0518
MARIANI Anthony
0514
CITROEN SAXO VTS
N
2
18H30
117
SAPIN Yann
0515
ERARD Mickael
0515
PEUGEOT 106
FA
5
18H30
49
DURIGON Mickael
0514
MANIGLIER Eric
0514
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
18H30
24
NANTET Pierre Alex.
0514
HERITIER PINGEON Elo.
0501
PEUGEOT 206 XS
A
6
18H40
71
SAINI Nicolas
0518
DALZOTTO Martine
0518
RENAULT 11
F2000
14
18H40
88
FRACHET Olivier
0511
BOUCHET Yannick
0508
RENAULT CLIO
N
3
18H40
68
JOSSERAND Cedric
0414
AUGER Denis
0414
PEUGEOT 205 GTI
F2000
14
18H40
26
PICCHIONI Florian
0507
BOREL Thierry
PEUGEOT 206 KIT CAR
A
6
18h40
73
TOVANY Claude
0808
MARTINEZ Christophe
0808
PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000
14
18H50
55
CHAVANNE Jerome
0510
DALZOTTO Gregory
0518
CITROEN XSARA
F2000
14
18H50
96
MICHEL Pierre
0510
LESAINT Pierre-yves
0510
RENAULT CLIO 16S
FN
3
18H50
92
TRUCHET Christophe
0511
TRUCHET Barbara
0508
RENAULT CLIO RAGNIOTTI
N
3
18h50
10
PERRIN Benjamin
0520
PERRIN Quentin
PEUGEOT 206
A
7
18H50
2
MONNET Arnaud
LEPINE Maud
PEUGEOT 306
A
6
18h50
175
BROCHIER Francis
ALVES Mathieu
PEUGEOT 106
FN
1
19H00
165
REY Emeric
0518
GINES Elodie
0518
PEUGEOT 106
F2000
12
19H00
105
MONTAGNE Jerome
0518
DUBOUCHET Nadia
0518
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
19H00
146
GACHE Anthelme
0514
FOURNIER Cyril
0507
CITROEN SAXO
N
2
19H00
48
GALL Thierry
0511
LEVRATTI Anderson
0502
RENAULT R5 GT TURBO
FN
4
19H10
159
DUPONT-ROC Camille
1429
ABCHICHE Ophelie
0902
PEUGEOT 106
F2000
12
19H10
142
DURET Didier
0518
GIRARDEAU Patricia
0518
CITROEN SAXO VTS
N
2
19H10
28
PORCHERON Jean-M.
0514
DUPONT Sylvain
0518
CITROEN C2
A
6
19H10
89
LECHAT Hervé
0514
DENCHE Sabrina
0514
HONDA INTEGRA
FN
3
19H10
50
GROSSO Gino
0508
MANDRILLON David
0508
RENAULT R5 GT
FN
4
19H20
152
COGNE Sébastien
BUGNON Maxime
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
19H20
127
GARIN Raphael
0518
MONTESSUIT Jerome
0518
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
19H20
100
DIZIER Gregory
0514
GARIN-DAVET Anthony
0518
RENAULT CLIO RS
N
3
19H20
171
PAULIN Maxime
0504
DEGLETAGNE Mathieu
0504
CITROEN AX GTI
FN
1
19H20
36
GAITAZ Sylvain
0514
CITROEN SAXO VTS
A
6
19H20
130
MALLET Christophe
0508
GRAS Olivier
0508
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
19H30
46
DERORY Stéphane
0520
BESSAY Audrey
0520
RENAULT R5 GT TURBO
FN
4
19H30
161
CLAVEL Jerome-louis
0507
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
19H30
94
ESPARCIEUX P-Yves
0505
RENAULT CLIO RS
N
3
19H30
21
PLANCHE Gregory
0511
CEVOZ-MAMI Stephane
0511
RENAULT CLIO
FA
7
19H30
37
MOTTUEL-BAIN Pat.
MOTTUEL-BAIN R.
CITROEN SAXO
A
6
19H40
63
LATHUILLE Philippe
CHRETIEN Mickael
PEUGEOT 205 16S
F2000
14
19H40
BROLLES Xavier
0502
TISSEYRE Jerome
0502
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
19H40
78
MEINHARD Christian
0725
DOU Cathy
0725
HOMMELL RS
GT
9
19H40
148
BEAUQUIS Mickael
0514
GILLIERON Brice
0518
CITROEN SAXO
N
2
19h40
1
PIERRAT Bertrand
0313
GALMICHE Isabelle
Toyota Corolla WRC
A
8
19H40
126
DAMIZET YANN
0520
MARAS DAVID
0520
CITROEN SAXO
F2000
13
19h50
19
GIRAUD David
0518
CHEVALLEY Laurent
0518
RENAULT CLIO WILLIAMS
FA
7
19H50
173
NEYRET-GIGOT Alex.
0514
POULET Malaurie
0514
PEUGEOT 106
FN
1
19H50
45
GIRARD Pascal
0514
SUBARU IMPREZA
N
4
19H50
38
VIVIET Benoit
0501
OPPLIGER Tanja
0501
CITROEN SAXO
A
6
19H50
67
VALON Thibault
0722
RENAULT MEGANE
F2000
14
20H00
101
PELLIER Gregory
0518
RAMEL Cindy
0518
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
20H00
58
MICHAUD Raphael
0501
CHASSARD Elsa
0501
PEUGEOT 309 EVO
F2000
14
20h00
114
FOROT Jean-François
0511
DUBOIS Jean-Marc
0511
PEUGEOT 106
A
5
20H00
118
PAVIN Nicolas
ROBERT Fanny
PEUGEOT 205
F2000
13
20H00
104
CHANAL Michel
0514
MONTVIGNIER Romain
0514
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
20h00
65
BONIN Jean Baptiste
0414
LITAUDON Thomas
0414
PEUGEOT 306
F2000
14
20h10
128
PERNOUD Hervé
0518
POLLIENS Christophe
0510
CITROEN SAXO
F2000
13
20H10
150
DORNIER Baptiste
0518
BOUILLE Elodie
0518
PEUGEOT 106 RALLYE
FN
2
20H10
75
MILESI Delphine
0507
FORESTELLO Laurine
0507
PEUGEOT 205 GTI
F2000
14
20H10
99
GIRAUD Olivier
0509
RAYOT David
RENAULT CLIO RS
N
3
20H10
113
MARTIN Vincent
0414
VERICEL Nicolas
0414
CITROEN AX GTI
FA
5
20H10
31
BUSSO Philippe
0507
CITROEN SAXO VTS
A
6
20h20
17
MORNAY Franck
0509
GUILLAUMONT Emma
0509
RENAULT CLIO
A
7
20H20
174
POENCET Pascal
0518
FONT Christian
0501
CITROEN AX GTI
FN
1
20H20
44
GAILLARD J-Claude
0510
PASSAQUIN J-Claude
0510
SUBARU IMPREZA
N
4
20H20
131
NOTARGIACOMO J.
0514
CHAMIOT PONCET C.
0514
PEUGEOT 205
F2000
13
20h20
20
PIAZZOLLA Michael
0509
VUILLARD Daniel
0509
RENAULT CLIO
FA
7
20h30
132
DUBANCHET Sebastien
0505
CARRET Jean François
0505
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
20H30
93
DARBON Julien
0510
STELLA Thibaut
0510
PEUGEOT 306 16S
N
3
20H30
103
CHARBON Patrick
0504
BOUTON Romain
0501
PEUGEOT 205 GTI
FN
3
20H30
29
MORIN Gaez
0504
CHAREIRE Jonathan
0511
PEUGEOT 206
A
5
20H30
170
PETIET Cedric
0507
AMOROS Cedric
0507
AX GTI
N
1
20H30
177
GIRY Yannick
0511
FORT Sylvain
0511
FIAT CINQUECENTO
F2000
11
20h40
167
SESSA Stephane
0518
TUBEUS Elodie
0510
CITROEN AX
F2000
12
20H40
43
REVEL Didier
0504
GUICHARD Philippe
0504
BMW 325 I
FN
4
20H40
8
CHEMINAL Philippe
0505
GOY Pierre
0515
BMW M3
A
8
20H40
140
PAIN David
VESCOVI Johan
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
20H40
145
CHAMPELOVIER Brice
0508
BIGILLON Aurélien
0508
CITROEN SAXO
N
2
20h40
42
MOSSIERE Lionel
0520
SUBARU IMPREZA WRX
N
4
20h50
106
DURIER Simon
0518
MACHET Xavier
0518
RENAULT CLIO
FN
3
20H50
160
CHAIX Gerard
0508
MOURLAN Elodie
0508
PEUGEOT 104
F2000
12
20h50
123
CAILLARD Mathieu
0514
CAILLARD Amelie
0514
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
20H50
34
EXCOFFIER Pascal
0514
CHENEVIER Stephane
0508
CITROEN SAXO
A
6
20H50
70
ROUQUILLE Paul
0514
CALLOUD Pierre-Yves
0514
PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000
14
20H50
115
LONGO Stephane
0511
PONSON Robert
0511
PEUGEOT 205 RALLYE
FA
5
21h00
22
MATHIEUX Gerard
0514
AUBERT Maud
0518
CITROEN SAXO KIT CAR
A
6
21H00
102
WILLOT Cedric
0510
WILLOT Gwendoline
0510
RENAULT CLIO RAGNIOTTI
N
3
21H00
77
CHAPIN Etienne
0724
HOMMELL RS2
GT
9
21H00
56
ROUDET Emmanuel
BARNIER Patricia
PEUGEOT 206
F2000
14
21H00
157
AGERON Stephane
FERNAND Cyril
TALBO SAMBA
F2000
12
21H00
108
ESCALLIER Paul O.
0507
TABBONE Serge
0507
RENAULT CLIO
FN
3
21h10
39
DEPREZ Damien
0518
VERON Sabrina
PEUGEOT 106
FA
6
21h10
98
DELORME Jean Louis
1612
DELORME Joseph
1612
RENAULT CLIO RS
N
3
21H10
64
LAMBERT Yoann
LANZA Romain
0701
RENAULT MEGANE
F2000
14
21H10
16
DUCRET Cedric
0515
BAURIER Romeo
RENAULT CLIO
A
7
21H10
18
ROISSARD Yoann
0514
MORTELETTE aUDREY
PEUGEOT 306 16S
FA
7
*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives
Rallye Saint Marcellin 2006
-
Rallye Saint Marcellin 2007
-
Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye de la Noix 2007
-
Rallye de la Noix 2008
Rallye de Saint Marcellin
-
Rallye de la Noix de Grenoble
Site optimisé pour Internet Explorer 5.x et sup.
Copyright
© 2008
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés