SudGresiv.com en page de démarrage
|
Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
23:38
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil
/
Page Sports
RALLYE
Noix de Grenoble
2009
Asa St Marcellinoise
Accueil
News
La Météo
Le Programme
Les Abandons
La Carte du Rallye
Les photos
Page 1
-
Page 2
Réglement
Réglement complet
Engagement
Bulletin d'engagement
Les Spéciales :
Varacieux /Murinais
ES 1/4/7
Chevrières / Roybon
ES 2/5/8
St Bonnet / StHilaire
ES 3/6/9
Les engagés
Les partants
Par Nom
Liste d'Attente
Par Heure de Convoc.
Par Numéro
Par Groupe
N
-
A
-
F2000
-
R
-
GT
Par ASA
- St Marcellinoise
- Autres ASA
Chronos & Classements
ES1 - ES2 -
ES3
Après ES3
ES4
-
ES5
-
ES6
Après ES6
ES7
-
ES8 -
ES9
Après ES9
Classement
Général Final
Officiel
les chronos de chaque équipage
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2009
Rallye de
Saint Marcellin
2009
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2008
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Rallye de
Saint Marcellin
2007
4
ème
RALLYE NATIONAL
de
L
A
N
OIX
D
E
G
RENOBLE
6
&
7
Novembre
200
9
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
Liste d'attente
Partants
Groupe
A
Groupe
F2000
Groupe
GT
Groupe
N
ASA
522
Autres
ASA
Ouvreurs
Liste des
165
équipages engagés
triés par
Pilotes
Groupe
A
:
37
|
Groupe
F2000
:
60
|
Groupe
N
:
62
|
Groupe
GT
:
4
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
NO
PILOTE
ASA
CO PILOTE
ASA
VOITURE
Gpe
Cl.
Fem.
Conv.*
.
163
AGERON Stéphane
BOUVIER Stéphane
PEUGEOT 205
N
1
15H30
78
AIME Fabrice
0508
CAILLET Vincent
0511
PEUGEOT 206 RC
N
3
16H50
110
ALAIZE Gregory
0511
ALAIZE Guillaume
0511
PEUGEOT 205
F2000
13
20h30
149
ALGOUD Patrick
0514
MARS Jean-Claude
0514
CITROEN SAXO
F2000
12
18H40
165
AUDET Dimitri
0414
SIMONET Cedric
0504
PEUGEOT 106
N
1
20H30
24
BADEL Thomas
1422
BADEL Aurelie
1422
SUBARU IMPREZA STI
N
4
17H30
17
BAFFERT Lionel
0514
MARS Lionel
0514
LANCIA DELTA INTEGRALE
FA
8
19H00
119
BARBERO Laurent
0705
ZEPU Didier
0705
HONDA CIVIC
F2000
13
17H50
33
BARGE Pierre
CHAMPAVERE Arnaud
PEUGEOT 309
FA
7
20H40
90
BARRAT Jessy
0414
BAJARD Nicolas
0414
RENAULT CLIO 16S
N
3
18H40
118
BASSOUAROQUE YANN
0514
BACCHIOCCHI GILLES
0514
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
18H30
49
BENAT Remy
0511
DORFMAN Mélissa
0508
RENAULT CLIO MAXI
F2000
14
16H30
35
BERNARD Denis
0508
BELLE Jerome
PEUGEOT 206
A
7
17H50
137
BERTHOD Loic
0408
NICOLET Laurent
0408
CITROEN SAXO VTS
N
2
20H50
70
BLAMPEY Patrice
0510
BLAMPEY Loic
0514
PEUGEOT 306 S16
F2000
14
20H30
107
BOMBINO Laurent
VIDIL Jean-François
0511
CITROEN SAXO
F2000
13
16H20
55
BONIN Jean-baptiste
0414
LITAUDON Thomas
0414
PEUGEOT 306
F2000
14
19H30
176
BONNARDEL Frederick
LAFFONT Sebastien
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
20h20
15
BOU Serge
MEUNIER Christelle
BMW M3
FA
8
15H00
79
BOUVET Ludovic
0514
AUBEUF Benjamin
0514
RENAULT CLIO RS
N
3
19H20
32
BRET Nicolas
MILESI Bastien
0508
RENAULT MEGANE COUPE
FA
7
16H40
121
BROCHIER Francis
GALABERTIER Greg
0507
TOYOTA YARIS
A
5
19H50
26
BROLLES Xavier
0502
TISSEYRE Jerome
0502
RENAULT R5 GT TURBO
FN
4
20H30
28
BRUN Jonathan
0518
CHENE Emmanuel
0520
RENAULT CLIO S1600
A
6
19H40
164
BRUN-BUISSON Florian
0508
BRUN-BUISSON Mélanie
0508
PEUGEOT 205 RALLYE
FN
1
15H30
174
BRUNDET Mickael
1603
VERDIER Olivier
0520
PEUGEOT 106 XSI
FA
5
17H30
95
BUGNAZET David
0507
BUGNAZET Franck
0507
LOTUS ELISE
GT
9
15H40
9
CAILLAT Richard
DESMET Patrick
TOYOTA CELICA 4WD
FA
8
15H00
2
CARRA Stephane
GIROUD Pierre
BMW M3
FA
8
17H50
75
CECCONE Sebastien
0414
CECCONE Giselle
0414
HONDA CIVIC TYPER
N
3
17H00
58
CHABARDES Yohann
0510
PICOT Martin
0510
PEUGEOT 206
F2000
14
17H10
151
CHAIX Gerard
0508
MOURLAN Elodie
0508
TALBOT SAMBA
F2000
12
18H50
129
CHAMPELOVIER Brice
0508
BIGILLON Aurélien
0508
CITROEN SAXO
N
2
15H50
145
CHAMPIGNY Mickael
0508
BONNARD Christelle
0521
PEUGEOT 106 S16
FN
2
17H30
135
CHAPUIS Olivier
0507
DEBRITO Philippe
0507
PEUGEOT 106 S16
FN
2
16H40
3
CHAVANNE Jerome
0514
DUBREUIL Hervé
0514
MITSUBISCHI LANCER
N
4
17H00
27
CHOULET Thierry
0408
SILVIN Christophe
0507
RENAULT SUPER GT TURBO
FN
4
18H20
132
CICLET Jean-Michel
0518
MARIANI Anthony
0514
CITROEN SAXO VTS
N
2
18H50
41
CINCIONE Wilfried
DI MARCELLO Brice
RENAULT MEGANE
F2000
14
18H30
156
CLAPPE Julien
0508
COL Ludovic
0508
TALBOT SAMBA
F2000
12
21H00
155
CLAVEL Jérome
0507
MOUMOUTE
0514
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
18h20
168
COMBE Gregory
0505
DECOUVETTE Vanessa
0505
PEUGEOT 205 RALLYE
FN
1
18H10
175
COMBY Jean-Michel
0501
MOLLAS Marine
0501
MITSUBISCHI EVO 9
N
4
18H10
92
COQUELLE Anthony
0514
MURAT Marine
0514
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
15H40
111
COSTE Pascal
0502
ROUX Cedric
0508
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
16H10
134
COURT Anthony
0508
COURT Pierre
0508
PEUGEOT 106 S16
FN
2
19H30
88
DARBON Julien
0510
SAUCAZ Romain
0510
PEUGEOT 306 16S
N
3
20H20
148
DARGAUD Frederic
0414
DARGAUD Anthony
0414
PEUGEOT 205
F2000
12
18H00
123
DAURIS Alexandre
0507
CROCHON Hanna
0507
TOYOTA YARIS
A
5
16H00
87
DECERIER Lionel
0507
CERESA Tiffany
0507
RENAULT CLIO RS
N
3
20H50
67
DECHANET Alexandre
0730
GRECO Marc
0900
PEUGEOT 205
F2000
14
17H40
86
DEPLATIERE Arnaud
0515
DEPLATIERE Laurent
0515
RENAULT CLIO RS
N
3
18H00
104
DEPREZ Damien
0518
PONTOT Tony
PEUGEOT 106
FA
6
18H30
22
DERORY Stephane
0520
BESSAY
0520
SUBARU IMPREZA
N
4
19H00
154
DESBORDES Richard
0520
GUEUGNON Gilles
0520
CITROEN SAXO
F2000
12
16H10
170
DIEBOLT Pierre
0502
METAUD Xavier
0502
PEUGEOT 205 RALLYE
FN
1
17H40
77
DIZIER Gregory
0514
GARIN-DAVET Anthony
0518
RENAULT CLIO RS
N
3
19H10
48
DOMMERDICH Sébastien
0514
BORETTI Nicolas
0514
PEUGEOT 205 MAXI
F2000
14
20H50
84
DOMPNIER Germain
0514
BUCZNIEWSKI Sylvain
0507
PEUGEOT 206 RC
N
3
17H30
138
DORNIER Baptiste
0518
BOUILLE Elodie
0518
PEUGEOT 106 RALLYE
FN
2
21H00
120
DUBANCHET Sebastien
0505
CARRET Jean-François
0505
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
19H10
143
DUNAND Romain
0510
CLUZEAU Jeremy
0510
PEUGEOT 106 S16
FN
2
18H30
99
DURET Florian
0518
ANDUJAR Mickael
0518
PEUGEOT 106
A
6
20H00
101
DURIER Simon
0518
DURIER Baptiste
0518
CITROEN SAXO
A
6
18H50
147
EMOND Dominique
ROLLAND Julien
CITROEN AX
F2000
12
16H50
82
ESPARCIEUX Pierre-Yves
0505
ESPARCIEUX Nelly
0505
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
17H20
112
EXCOFFIER Pascal
0514
FOURNIER Cyril
0507
CITROEN SAXO
F2000
13
18H00
72
FAGOT-REVURAT Cédric
FAGOT-REVURAT Sebastien
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
15H30
60
FETZNER Franck
0730
QUEINEC Dewi
0730
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
F2000
14
16H10
71
FLORENT Nicolas
PROHET Alexandre
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
20H20
105
FONTROBERT Denis
0505
BRUNET Jérôme
0505
CITROEN SAXO
A
6
15H20
64
FORNALIK Fabien
0507
DESMOULINS Guillaume
0507
RENAULT R5 GT TURBO
F2000
14
18H10
122
FOROT Jean-François
0511
DUBOIS Jean-Marc
0511
PEUGEOT 106
FA
5
17H00
74
FRACHET Olivier
0511
AVALLET Magali
0511
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
17H00
36
FROMENT Bruno
0514
LE SAINT Pierre-Yves
0510
CITROEN XSARA
A
7
18H20
141
GACHE Anthelme
0514
CAILLARD Pierre-Yves
0514
CITROEN SAXO 1.6 16 V VTS
N
2
19H20
98
GAGNEUR Hervé
0408
BLANC Aurelien
0503
GT
9
16h00
97
GAILLARD Jean-Claude
0510
PASSQUIN Jean-Claude
0510
HOMMELL RS
GT
9
20H10
56
GAILLET Patrick
0510
MORETTI Didier
5010
BMW 318 COMPACT
F2000
14
20H10
89
GERARD Alex
0408
JEUNET Lionel
0408
PEUGEOT 306 S16
N
3
18H10
18
GILLET Damien
0518
DUPONT Celine
0510
MAZDA 323 GTR
A
8
20H20
19
GINHOUX Bruno
0502
MOULIN Bruno
0502
RENAULT CLIO
R
R3
17H20
23
GIRARD Andre
0507
MARIAUX Nathalie
0514
SUBARU IMPREZA
FN
4
15H10
93
GROSSO Gino
0508
MANDRILLON David
0508
RENAULT CLIO 16S
FN
3
19H20
115
GUILLAUD Julien
0508
PERRIN-COMTESSE Nicola
0508
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
19H00
100
GUYOT Nathan
0505
LARDELLIER Laetitia
0505
PEUGEOT 206 GTI
A
6
20H50
130
HARY Patrick
0514
PETTEX-MUFFAT Hélène
0514
HONDA CIVIC VTI EG6
FN
2
20H40
162
HEC Cyril
0509
SAVEY Eddy
0509
CITROEN AX SPORT
F2000
12
18H30
144
HENRIET Willy
0515
HENRIET Aurelia
0515
PEUGEOT 106 S16
FN
2
17H40
65
HENS Pierre-Henri
0731
MESSEANT Gerard
0726
RENAULT CLIO
F2000
14
21H00
8
JENATTON Claude
0506
JENATTON Audrey
0506
PEUGEOT 306
FA
7K
19H40
14
JORAM Thierry
0514
JORAM Solenne
0514
BMW M3
FA
8
17H20
52
LAGIER Sebastien
0507
ELAMRAOUI Mounir
0507
PEUGEOT 206 S16
F2000
14
15H10
157
LARDET Fabrice
0510
MERMET Stephane
0510
CITROEN AX SPORT
F2000
12
19H40
152
LATARD Caroline
0514
RAMEL Cindy
0518
TALBOT SAMBA
F2000
12
20H00
136
LATARD Guillaume
0514
STELLA Thibaut
0507
PEUGEOT 106
N
2
20H00
178
LE-VAN David
1602
PICARD Pierrick
0507
PEUGEOT 106
N
1
17h50
73
LECHAT Hervé
0514
MONTIVIGNIER Romain
0514
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
18H40
102
LEROUX Daniel
0518
JACQUES Anthony
0408
CITROEN SAXO
A
6
18H10
43
MALLEN Damien
CHIROUGE Gregory
RENAULT R11 TURBO
F2000
14
15h20
116
MALLET Christophe
0508
GRAS Olivier
0508
PEUGEOT 205
F2000
13
20H40
31
MARTIN Raphael
0514
TIRARD-COLLET Florian
0507
PEUGEOT 106
A
6K
17H40
53
MARTINEZ Christophe
0808
LAFONT Alexis
0808
RENAULT GT TURBO
F2000
14
16H00
114
MARTORANA Gregory
0507
MIRANDA Audrey
0507
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
16H10
161
MEGEVET Gilbert
0518
DELAUNAY Thommy
0518
RENAULT 5 ALPINE
F2000
12
19H00
94
MERLE Morgan
0501
REVEL Julie
0501
PEUGEOT 205
FN
3
19H40
34
MICHEL Hervé
MICHEL Marie-Dominique
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 V
FA
7
15H10
69
MILESI Delphine
0507
LATREME Stéphanie
0507
PEUGEOT 205 GTI
F2000
14
15H50
153
MINGOLO Frederic
0507
VERNET Gregory
0507
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
16H30
91
MONTAGNE Jérome
0518
DUBOUCHET Nadia
0518
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
20H20
29
MOTTUEL-BAIN Patrice
ROJAT Laetitia
CITROEN SAXO
A
6K
20h10
177
MOUCHET Jean-Claude
0507
MOUCHET Nelly
0507
RENAULT 5 GT TURBO
F2000
14
21
MOUNARD Thibaud
0502
SOOTEYRAT Emmanuelle
0502
MITSUBISCHI EVO 7
N
4
18H50
103
MUNSCH Lionel
0510
BACHIMONT Mickael
0510
CITROEN SAXO VTS
A
6
17H10
68
MUSY Ludovic
0414
GRAND Christine
0414
PEUGEOT 206 RC
F2000
14
19H10
124
NICOLAS Francis
0507
NICOLAS Alexandre
0507
CITROEN AX SPORT
FA
5
15H30
83
NICOUD Olivier
0514
CHENAL Patrick
0514
RENAULT CLIO RS
N
3
19H30
139
NORMAND Jérome
0507
ESGUEBA Blandine
0507
PEUGEOT 106 S16
FN
2
20H10
117
NOTARGIOCOMO Johan
0514
CHAMIOT-PONCET Carine
0514
PEUGEOT 205 EVO
F2000
13
19H50
131
NOVEL Fabrice
0518
PERNOLLET Cédric
0518
CITROEN SAXO VTS
N
2
19H20
45
ODOIT Christophe
1411
PETOLAT Julien
0518
PEUGEOT 206 MAXI
F2000
14
18H50
167
ORIOL Jean-Marie
0502
BOURRET Sebastien
0502
CITROEN AX GTI
FN
1
19H10
128
PAIN David
VESCOVI Johan
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
19H10
158
PAIS Fréderic
0507
GENOUD Guillaume
0507
PEUGEOT 106 XSI
F2000
12
17H10
142
PARIS Gabriel
0518
JIGUET Marc
0518
CITROEN SAXO
N
2
17H40
11
PARISI Gregory
0510
CHAREIRE Jonathan
0508
FORD ESCORT COSWORTH
FA
8
19H50
108
PAVIN Nicolas
ANDRE-POYAUD Valerie
0508
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
15H20
81
PELLIER Gregory
0518
FAURE Julie
0574
RENAULT CLIO RAGNOTTI
N
3
20H30
44
PERENON Laurent
1413
MONTAGNAT Florent
PEUGEOT 205
F2000
14
16H00
30
PERNOUD Herve
0510
DUPONT Sylvain
0518
CITROEN SAXO
A
6
18H00
172
PETIET Cedric
0507
AMONOS Cedric
0507
FIAT CINQUECENTO
F2000
11
18h40
42
PETREQUIN Nicolas
NGUYEN Linh
RENAULT CLIO
F2000
14
16H00
1
PIERRAT Bertrand
0313
GALMICHE Isabelle
0405
TOYOTA COROLLA WRC
A
8W
20H40
169
POENCET Pascal
0518
BARBONI Philippe
0518
CITROEN AX GTI
FN
1
20H10
7
QUINTIN Anouk
0509
COURVOISIER Clement
0515
PEUGEOT 306
FA
7K
19H30
51
RAVIER Nicolas
0518
GARBIT Sophie
0518
RENAULT R5 GT TURBO
F2000
14
18H00
25
REVEL Didier
0501
AUGER Denis
0414
BMW 325 I
FN
4
21H00
159
REY Emeric
0518
GINES Elodie
0518
CITROEN SAXO
F2000
12
19H20
61
REYNAUD Alexandre
0521
NESME Eddy
0502
PEUGEOT 309 GTI 16S
F2000
14
17H10
20
RIBERON Sylvain
0505
SALAMAND Franck
0505
RENAULT CLIO
R
R3
17H20
160
ROBIANI Stéphane
0507
MOLUS Jean-Christophe
0507
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000
12
15H50
12
RODRIGUEZ Stephane
0518
VACHET Emmanuel
0518
BMW M3
FA
8
19H40
59
ROLACHON Guy
0520
PUGNAIRE Hervé
0520
PEUGEOT 206
F2000
14
20h00
5
SALANON David
0520
DEGOUT Jérome
0520
PEUGEOT 306 MAXI
A
7K
16H20
125
SATIN Edith
GUICHARD Lucie
CITROEN SAXO VTS
N
2
16H50
10
SAUZE Dominique
FLAVIEN Daniel
TOYOTA CELICA 4WD
A
8
15H00
40
SAUZE Stephane
BERARD Alexandre
Golf GTI
F2000
14
15h10
62
SCHERRER Laurent
0730
GREGOIRE Nicolas
0730
PEUGEOT 206
F2000
14
19H50
76
SCHINTU Frederic
0507
GASTALDI Evelyne
0507
RENAULT CLIO WILLIAMS
FN
3
16H30
133
SEGEALET Landry
0502
SEGEALET Fabien
0502
CITROEN SAXO VTS
N
2
16H50
47
SOLER Matthieu
0509
THIOT Denis
0509
RENAULT CLIO RS
F2000
14
16H30
166
SONNERAT Nicolas
0502
MUGNIER Marie-Paule
0510
CITROEN AX GTI
N
1
17H50
54
TABBONE Serge
0507
MANGELLI Flavien
0507
PEUGEOT GTI
F2000
14
16H20
127
TANCHON Vincent
BARTHELEMY Yann
PEUGEOT 106 RALLYE
FN
2
15H20
63
TERRANOVA Raphael
0507
FELIX Lionel
0507
VOLKSWAGEN GOLF GTI
F2000
14
16H40
85
TOZLANIAN Damien
0507
FOURNIER Valentin
0507
RENAULT CLIO RS
N
3
16H50
39
TRIBOLET Gilbert
0507
THEVENOT Jerome
0507
PEUGEOT 206 GT
A
7
16h20
6
TROUSSIER Denis
FESSIA Isabelle
BMW COMPACT 318 TI
F2000
14
15H00
57
VAILLANT Jérome
0518
BACHATAY Kevin
0518
RENAULT CLIO RS
F2000
14
19h00
37
VALLAT Jerome
1612
LAUDOIN Maxime
1612
RENAULT CLIO
A
7
20H00
113
VERT Sebastien
0502
DA SILVA Remi
0502
CITROEN SAXO VTS
F2000
13
16H40
109
VIALLET Alain
0507
VIALLET Luc
0507
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
17H20
126
VILLARD Julien
BARBOT Hélène
PEUGEOT 106
FN
2
15H40
96
VINCENT Jacques
0508
BECORPI Bertrand
0508
HOMMELL BERLINETTE RS
GT
9
18H40
106
VINCENZI Sebastien
0514
CHAMIOT PONCET Séverine
0514
PEUGEOT 106 XSI
FA
5
19H30
*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives
Rallye Saint Marcellin 2006
-
Rallye Saint Marcellin 2007
-
Rallye Saint Marcellin 2008
-
Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye de la Noix 2007
-
Rallye de la Noix 2008
-
Rallye de la Noix 2009
Rallye de Saint Marcellin
-
Rallye de la Noix de Grenoble
Site optimisé pour Internet Explorer 5.x et sup.
Copyright
© 2009
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006
-
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye Saint Marcellin 2007
-
Rallye Saint Marcellin