SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Classement après ES2  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe Z - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. Après ES2 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 10:41.4 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 11:11.5 2 30.1 | 30.1 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 11:22.6 71 11.1 | 41.2 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 11:22.9 8 .3 | 41.5 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 14:02 F2000 14
5 11:27.8 3 4.9 | 46.4 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
6 11:31.5 54 3.7 | 50.1 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
7 11:33.1 53 1.6 | 51.7 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
8 11:33.6 69 .5 | 52.2 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
9 11:37.5 52 3.9 | 56.1 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain 13:16 F2000 14
10 11:43.0 24 5.5 | 1'01.6 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
11 11:44.4 23 1.4 | 1'03.0 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
12 11:45.0 6 .6 | 1'03.6 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
13 11:55.0 102 10.0 | 1'13.6 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
14 11:56.6 12 1.6 | 1'15.2 MOUNARD Thibaud MARREL Thierry 13:16 A 8
15 11:59.2 107 2.6 | 1'17.8 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
16 11:59.4 88 .2 | 1'18.0 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
17 11:59.5 50 .1 | 1'18.1 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
18 12:00.9 76 1.4 | 1'19.5 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
19 12:03.2 77 2.3 | 1'21.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
20 12:03.8 93 .6 | 1'22.4 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
21 12:04.1 60 .3 | 1'22.7 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
22 12:04.8 20 .7 | 1'23.4 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
23 12:05.1 51 .3 | 1'23.7 BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 14:20 F2000 14
24 12:05.4 35 .3 | 1'24.0 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
25 12:06.6 36 1.2 | 1'25.2 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
26 12:07.7 5 1.1 | 1'26.3 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
27 12:07.8 21 .1 | 1'26.4 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
28 12:07.8 32 .0 | 1'26.4 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
29 12:08.6 37 .8 | 1'27.2 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
30 12:11.0 78 2.4 | 1'29.6 MICHAUD MAILLET Frédéric PIERREFEUX Denis 15:05 N 3
31 12:11.2 133 .2 | 1'29.8 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
32 12:11.6 11 .4 | 1'30.2 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
33 12:13.0 55 1.4 | 1'31.6 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
34 12:14.7 82 1.7 | 1'33.3 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
35 12:15.5 44 .8 | 1'34.1 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
36 12:16.9 31 1.4 | 1'35.5 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
37 12:17.8 38 .9 | 1'36.4 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
38 12:19.8 43 2.0 | 1'38.4 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
39 12:19.9 39 .1 | 1'38.5 BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 15:22 R R2
40 12:20.5 128 .6 | 1'39.1 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
41 12:21.1 40 .6 | 1'39.7 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
42 12:22.0 79 .9 | 1'40.6 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
43 12:22.5 75 .5 | 1'41.1 SEVELINGE Jean-Julien GAREL Romain 14:30 N 3
44 12:22.8 14 .3 | 1'41.4 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
45 12:23.6 45 .8 | 1'42.2 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
46 12:24.7 58 1.1 | 1'43.3 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
47 12:24.9 18 .2 | 1'43.5 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
48 12:25.7 72 .8 | 1'44.3 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
49 12:27.4 26 1.7 | 1'46.0 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
50 12:29.7 30 2.3 | 1'48.3 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
51 12:30.4 138 .7 | 1'49.0 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
52 12:30.8 119 .4 | 1'49.4 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
53 12:31.6 104 .8 | 1'50.2 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
54 12:32.2 86 .6 | 1'50.8 PASQUIER Christophe HAMDI Rafik 14:03 N 3
55 12:33.8 97 1.6 | 1'52.4 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
56 12:35.2 15 1.4 | 1'53.8 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
57 12:37.4 67 2.2 | 1'56.0 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
58 12:40.2 114 2.8 | 1'58.8 JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 15:47 FN 2
59 12:41.9 19 1.7 | 2'0.5 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
60 12:41.9 130 .0 | 2'0.5 SYLLARD Jérémy FAURE Alexandre 14:12 N 2
61 12:42.5 33 .6 | 2'01.1 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
62 12:44.4 140 1.9 | 2'03.0 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
63 12:46.1 87 1.7 | 2'04.7 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 14:55 A 6
64 12:46.2 29 .1 | 2'04.8 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
65 12:47.5 131 1.3 | 2'06.1 PERRON Alexandre SPINELLI Anthony 14:53 N 2
66 12:48.0 68 .5 | 2'06.6 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
67 12:48.5 135 .5 | 2'07.1 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
68 12:49.6 112 1.1 | 2'08.2 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
69 12:49.8 66 .2 | 2'08.4 CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 15:54 F2000 14
70 12:50.2 65 .4 | 2'08.8 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
71 12:51.6 90 1.4 | 2'10.2 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
72 12:52.3 101 .7 | 2'10.9 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
73 12:52.9 59 .6 | 2'11.5 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
74 12:53.2 124 .3 | 2'11.8 REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 16:27 FN 2
75 12:55.3 103 2.1 | 2'13.9 PAYEN Jérôme EYMIN PETOT Nicolas 14:35 F2000 13
76 12:55.7 136 .4 | 2'14.3 GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 16:00 N 2
77 12:56.3 22 .6 | 2'14.9 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
78 12:56.3 158 .0 | 2'14.9 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
79 12:56.6 61 .3 | 2'15.2 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
80 12:56.8 48 .2 | 2'15.4 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
81 12:58.3 125 1.5 | 2'16.9 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
82 12:59.7 95 1.4 | 2'18.3 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
83 13:00.4 80 .7 | 2'19.0 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
84 13:01.4 62 1.0 | 2'20.0 SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 14:50 F2000 14
85 13:02.2 110 .8 | 2'20.8 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
86 13:02.7 148 .5 | 2'21.3 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
87 13:02.9 108 .2 | 2'21.5 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
88 13:05.6 16 2.7 | 2'24.2 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
89 13:06.7 141 1.1 | 2'25.3 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
90 13:07.2 116 .5 | 2'25.8 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
91 13:09.1 41 1.9 | 2'27.7 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
92 13:10.1 98 1.0 | 2'28.7 MICHALLAT Jacky ASTIER Jérôme 15:00 F2000 13
93 13:10.9 105 .8 | 2'29.5 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
94 13:11.1 92 .2 | 2'29.7 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
95 13:11.2 132 .1 | 2'29.8 DURET Didier DURET Vincent FN 2
96 13:11.3 120 .1 | 2'29.9 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
97 13:11.5 100 .2 | 2'30.1 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
98 13:13.4 64 1.9 | 2'32.0 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
99 13:13.5 154 .1 | 2'32.1 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
100 13:13.6 152 .1 | 2'32.2 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
101 13:15.0 9 1.4 | 2'33.6 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
102 13:15.4 49 .4 | 2'34.0 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
103 13:17.5 143 2.1 | 2'36.1 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
104 13:20.5 83 3.0 | 2'39.1 MAULET Landry VINDRET Chloé 15:40 N 3
105 13:21.8 115 1.3 | 2'40.4 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
106 13:22.2 106 .4 | 2'40.8 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
107 13:22.4 127 .2 | 2'41.0 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
108 13:23.0 46 .6 | 2'41.6 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
109 13:23.6 137 .6 | 2'42.2 METRAL Vivien METRAL Nicolas
110 13:24.3 129 .7 | 2'42.9 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
111 13:25.1 109 .8 | 2'43.7 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
112 13:25.6 27 .5 | 2'44.2 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
113 13:28.8 151 3.2 | 2'47.4 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
114 13:28.9 81 .1 | 2'47.5 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
115 13:30.2 146 1.3 | 2'48.8 PROHET Alexandre FLORENT David
116 13:33.7 145 3.5 | 2'52.3 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
117 13:34.9 63 1.2 | 2'53.5 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
118 13:36.6 157 1.7 | 2'55.2 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
119 13:39.0 113 2.4 | 2'57.6 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2
120 13:40.2 89 1.2 | 2'58.8 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
121 13:43.7 117 3.5 | 3'02.3 GRANIER Alexandre KUNZ Flora 16:36 N 2
122 13:45.2 28 1.5 | 3'03.8 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
123 13:45.3 122 .1 | 3'03.9 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
124 13:45.5 144 .2 | 3'04.1 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
125 13:55.1 42 9.6 | 3'13.7 EYMARD Nicolas EYMARD Eric 15:14 A 7
126 13:55.1 150 .0 | 3'13.7 GENTY Maxime GEORGES Elodie 16:45 FN 1
127 13:59.6 142 4.5 | 3'18.2 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
128 14:02.2 123 2.6 | 3'20.8 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
129 14:15.1 149 12.9 | 3'33.7 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
130 14:18.0 153 2.9 | 3'36.6 LABEAUME Mickaël LABEAUME Vanessa 15:40 FN 1
131 14:21.1 84 3.1 | 3'39.7 CANDY Cédric BOIRON Pierre
132 14:21.1 94 .0 | 3'39.7 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
133 14:33.4 156 12.3 | 3'52.0 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
134 15:01.7 57 28.3 | 4'20.3 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
135 15:17.3 147 15.6 | 4'35.9 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
136 15:48.5 155 31.2 | 5'07.1 MARTIN Christophe CASADO Simon
137 17:18.6 118 1'30.1 | 6'37.2 BROUARD Sébastien MECCA David
138 19:56.0 34 2'37.4 | 9'14.6 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble