SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Classement après ES3  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe Z - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. Après ES3 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 14:44.2 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 15:28.8 2 44.6 | 44.6 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 15:39.3 71 10.5 | 55.1 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 15:46.8 8 7.5 | 1'02.6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 14:02 F2000 14
5 15:53.0 54 6.2 | 1'08.8 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
6 15:53.6 69 .6 | 1'09.4 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
7 15:54.3 3 .7 | 1'10.1 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
8 15:57.6 53 3.3 | 1'13.4 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 16:06.6 6 9.0 | 1'22.4 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
10 16:12.8 23 6.2 | 1'28.6 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
11 16:19.5 24 6.7 | 1'35.3 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
12 16:28.5 102 9.0 | 1'44.3 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
13 16:31.0 107 2.5 | 1'46.8 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
14 16:32.6 88 1.6 | 1'48.4 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
15 16:35.3 50 2.7 | 1'51.1 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
16 16:36.0 76 .7 | 1'51.8 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
17 16:36.5 93 .5 | 1'52.3 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
18 16:37.8 51 1.3 | 1'53.6 BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 14:20 F2000 14
19 16:37.8 77 .0 | 1'53.6 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
20 16:38.7 60 .9 | 1'54.5 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
21 16:43.1 20 4.4 | 1'58.9 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
22 16:43.2 35 .1 | 1'59.0 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
23 16:45.0 32 1.8 | 2'0.8 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
24 16:45.3 36 .3 | 2'01.1 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
25 16:45.9 55 .6 | 2'01.7 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
26 16:46.8 37 .9 | 2'02.6 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
27 16:48.9 78 2.1 | 2'04.7 MICHAUD MAILLET Frédéric PIERREFEUX Denis 15:05 N 3
28 16:49.4 21 .5 | 2'05.2 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
29 16:50.9 11 1.5 | 2'06.7 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
30 16:51.2 5 .3 | 2'07.0 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
31 16:53.8 44 2.6 | 2'09.6 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
32 16:55.6 82 1.8 | 2'11.4 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
33 16:57.0 38 1.4 | 2'12.8 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
34 16:57.3 26 .3 | 2'13.1 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
35 16:58.8 39 1.5 | 2'14.6 BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 15:22 R R2
36 17:01.9 31 3.1 | 2'17.7 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
37 17:02.3 79 .4 | 2'18.1 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
38 17:02.5 40 .2 | 2'18.3 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
39 17:02.6 75 .1 | 2'18.4 SEVELINGE Jean-Julien GAREL Romain 14:30 N 3
40 17:03.0 58 .4 | 2'18.8 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
41 17:03.1 43 .1 | 2'18.9 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
42 17:04.6 128 1.5 | 2'20.4 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
43 17:05.1 14 .5 | 2'20.9 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
44 17:06.0 72 .9 | 2'21.8 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
45 17:08.4 18 2.4 | 2'24.2 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
46 17:10.4 104 2.0 | 2'26.2 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
47 17:14.5 30 4.1 | 2'30.3 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
48 17:15.3 138 .8 | 2'31.1 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
49 17:15.5 133 .2 | 2'31.3 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
50 17:17.4 67 1.9 | 2'33.2 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
51 17:19.2 119 1.8 | 2'35.0 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
52 17:23.4 97 4.2 | 2'39.2 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
53 17:29.1 45 5.7 | 2'44.9 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
54 17:31.9 29 2.8 | 2'47.7 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
55 17:33.7 19 1.8 | 2'49.5 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
56 17:34.3 114 .6 | 2'50.1 JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 15:47 FN 2
57 17:36.6 33 2.3 | 2'52.4 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
58 17:37.1 140 .5 | 2'52.9 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
59 17:37.2 101 .1 | 2'53.0 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
60 17:39.4 112 2.2 | 2'55.2 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
61 17:39.7 135 .3 | 2'55.5 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
62 17:41.2 66 1.5 | 2'57.0 CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 15:54 F2000 14
63 17:42.0 125 .8 | 2'57.8 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
64 17:43.0 22 1.0 | 2'58.8 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
65 17:43.7 90 .7 | 2'59.5 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
66 17:45.0 158 1.3 | 3'0.8 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
67 17:45.5 68 .5 | 3'01.3 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
68 17:46.4 59 .9 | 3'02.2 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
69 17:46.4 65 .0 | 3'02.2 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
70 17:49.9 80 3.5 | 3'05.7 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
71 17:51.2 124 1.3 | 3'07.0 REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 16:27 FN 2
72 17:51.6 136 .4 | 3'07.4 GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 16:00 N 2
73 17:51.8 95 .2 | 3'07.6 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
74 17:54.5 61 2.7 | 3'10.3 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
75 17:56.3 48 1.8 | 3'12.1 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
76 17:58.3 16 2.0 | 3'14.1 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
77 17:59.0 148 .7 | 3'14.8 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
78 17:59.2 87 .2 | 3'15.0 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 14:55 A 6
79 18:03.6 110 4.4 | 3'19.4 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
80 18:03.6 141 .0 | 3'19.4 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
81 18:05.5 100 1.9 | 3'21.3 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
82 18:06.1 108 .6 | 3'21.9 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
83 18:06.5 49 .4 | 3'22.3 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
84 18:07.2 116 .7 | 3'23.0 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
85 18:10.0 132 2.8 | 3'25.8 DURET Didier DURET Vincent FN 2
86 18:11.0 15 1.0 | 3'26.8 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
87 18:13.3 64 2.3 | 3'29.1 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
88 18:13.9 41 .6 | 3'29.7 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
89 18:15.7 120 1.8 | 3'31.5 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
90 18:18.2 105 2.5 | 3'34.0 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
91 18:18.4 92 .2 | 3'34.2 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
92 18:18.6 152 .2 | 3'34.4 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
93 18:21.4 143 2.8 | 3'37.2 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
94 18:22.7 83 1.3 | 3'38.5 MAULET Landry VINDRET Chloé 15:40 N 3
95 18:25.3 106 2.6 | 3'41.1 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
96 18:25.6 137 .3 | 3'41.4 METRAL Vivien METRAL Nicolas
97 18:26.6 115 1.0 | 3'42.4 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
98 18:26.9 129 .3 | 3'42.7 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
99 18:27.3 127 .4 | 3'43.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
100 18:29.2 46 1.9 | 3'45.0 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
101 18:29.8 27 .6 | 3'45.6 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
102 18:33.4 151 3.6 | 3'49.2 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
103 18:34.1 62 .7 | 3'49.9 SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 14:50 F2000 14
104 18:35.7 9 1.6 | 3'51.5 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
105 18:38.8 109 3.1 | 3'54.6 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
106 18:42.4 146 3.6 | 3'58.2 PROHET Alexandre FLORENT David
107 18:44.2 154 1.8 | 4'0.0 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
108 18:49.7 145 5.5 | 4'05.5 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
109 18:50.2 63 .5 | 4'06.0 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
110 18:50.3 81 .1 | 4'06.1 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
111 18:50.9 117 .6 | 4'06.7 GRANIER Alexandre KUNZ Flora 16:36 N 2
112 18:52.8 28 1.9 | 4'08.6 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
113 18:53.0 157 .2 | 4'08.8 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
114 18:53.1 89 .1 | 4'08.9 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
115 18:59.2 144 6.1 | 4'15.0 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
116 19:05.8 122 6.6 | 4'21.6 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
117 19:28.5 142 22.7 | 4'44.3 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
118 19:30.6 150 2.1 | 4'46.4 GENTY Maxime GEORGES Elodie 16:45 FN 1
119 19:45.3 94 14.7 | 5'01.1 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
120 19:47.1 149 1.8 | 5'02.9 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
121 19:47.7 84 .6 | 5'03.5 CANDY Cédric BOIRON Pierre
122 19:54.9 57 7.2 | 5'10.7 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
123 20:11.6 156 16.7 | 5'27.4 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
124 20:58.1 155 46.5 | 6'13.9 MARTIN Christophe CASADO Simon
125 21:16.9 147 18.8 | 6'32.7 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
126 22:30.5 118 1'13.6 | 7'46.3 BROUARD Sébastien MECCA David
127 25:15.5 34 2'45.0 | 10'31.3 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
128 26:52.2 123 1'36.7 | 12'08.0 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
129 27:51.9 113 59.7 | 13'07.7 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble