SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Classement après ES4  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe Z - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. Après ES4 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 19:38.4 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 20:45.2 2 1'06.8 | 1'06.8 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 20:59.2 71 14.0 | 1'20.8 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 21:17.4 54 18.2 | 1'39.0 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
5 21:19.5 3 2.1 | 1'41.1 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
6 21:27.1 69 7.6 | 1'48.7 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
7 21:30.3 6 3.2 | 1'51.9 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
8 21:33.9 53 3.6 | 1'55.5 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 21:43.2 23 9.3 | 2'04.8 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
10 21:51.3 24 8.1 | 2'12.9 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
11 22:03.8 107 12.5 | 2'25.4 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
12 22:06.2 102 2.4 | 2'27.8 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
13 22:11.8 88 5.6 | 2'33.4 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
14 22:12.1 76 .3 | 2'33.7 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
15 22:12.5 77 .4 | 2'34.1 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
16 22:13.6 50 1.1 | 2'35.2 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
17 22:16.9 93 3.3 | 2'38.5 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
18 22:22.0 60 5.1 | 2'43.6 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
19 22:25.4 37 3.4 | 2'47.0 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
20 22:25.9 55 .5 | 2'47.5 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
21 22:26.1 20 .2 | 2'47.7 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
22 22:28.8 36 2.7 | 2'50.4 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
23 22:29.4 5 .6 | 2'51.0 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
24 22:31.9 35 2.5 | 2'53.5 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
25 22:33.1 21 1.2 | 2'54.7 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
26 22:36.2 11 3.1 | 2'57.8 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
27 22:39.2 26 3.0 | 3'0.8 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
28 22:41.9 82 2.7 | 3'03.5 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
29 22:43.2 38 1.3 | 3'04.8 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
30 22:44.4 44 1.2 | 3'06.0 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
31 22:47.1 32 2.7 | 3'08.7 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
32 22:49.4 79 2.3 | 3'11.0 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
33 22:50.3 14 .9 | 3'11.9 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
34 22:51.9 43 1.6 | 3'13.5 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
35 22:54.1 40 2.2 | 3'15.7 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
36 22:56.4 31 2.3 | 3'18.0 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
37 22:56.8 72 .4 | 3'18.4 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
38 23:00.1 18 3.3 | 3'21.7 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
39 23:03.3 58 3.2 | 3'24.9 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
40 23:03.5 138 .2 | 3'25.1 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
41 23:04.1 104 .6 | 3'25.7 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
42 23:05.6 67 1.5 | 3'27.2 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
43 23:05.6 119 .0 | 3'27.2 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
44 23:17.9 97 12.3 | 3'39.5 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
45 23:18.4 30 .5 | 3'40.0 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
46 23:19.9 133 1.5 | 3'41.5 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
47 23:23.3 128 3.4 | 3'44.9 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
48 23:25.8 29 2.5 | 3'47.4 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
49 23:36.3 19 10.5 | 3'57.9 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
50 23:36.9 101 .6 | 3'58.5 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
51 23:38.6 135 1.7 | 4'0.2 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
52 23:38.7 33 .1 | 4'0.3 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
53 23:43.5 112 4.8 | 4'05.1 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
54 23:43.6 158 .1 | 4'05.2 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
55 23:44.1 140 .5 | 4'05.7 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
56 23:45.4 125 1.3 | 4'07.0 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
57 23:45.6 95 .2 | 4'07.2 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
58 23:48.4 65 2.8 | 4'10.0 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
59 23:52.6 90 4.2 | 4'14.2 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
60 23:54.0 61 1.4 | 4'15.6 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
61 23:54.0 80 .0 | 4'15.6 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
62 23:54.9 45 .9 | 4'16.5 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
63 23:55.5 22 .6 | 4'17.1 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
64 23:55.7 68 .2 | 4'17.3 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
65 23:56.4 16 .7 | 4'18.0 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
66 24:04.3 49 7.9 | 4'25.9 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
67 24:06.4 48 2.1 | 4'28.0 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
68 24:12.3 116 5.9 | 4'33.9 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
69 24:13.4 108 1.1 | 4'35.0 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
70 24:16.7 110 3.3 | 4'38.3 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
71 24:17.2 100 .5 | 4'38.8 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
72 24:21.1 64 3.9 | 4'42.7 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
73 24:22.8 105 1.7 | 4'44.4 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
74 24:26.7 132 3.9 | 4'48.3 DURET Didier DURET Vincent FN 2
75 24:27.5 41 .8 | 4'49.1 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
76 24:28.1 120 .6 | 4'49.7 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
77 24:30.4 137 2.3 | 4'52.0 METRAL Vivien METRAL Nicolas
78 24:31.2 152 .8 | 4'52.8 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
79 24:32.8 143 1.6 | 4'54.4 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
80 24:34.4 92 1.6 | 4'56.0 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
81 24:37.7 15 3.3 | 4'59.3 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
82 24:38.3 46 .6 | 4'59.9 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
83 24:40.9 106 2.6 | 5'02.5 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
84 24:41.5 127 .6 | 5'03.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
85 24:42.9 115 1.4 | 5'04.5 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
86 24:43.3 141 .4 | 5'04.9 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
87 24:44.7 129 1.4 | 5'06.3 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
88 24:45.5 27 .8 | 5'07.1 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
89 24:48.5 148 3.0 | 5'10.1 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
90 24:52.9 9 4.4 | 5'14.5 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
91 24:55.4 151 2.5 | 5'17.0 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
92 24:57.2 109 1.8 | 5'18.8 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
93 25:01.3 154 4.1 | 5'22.9 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
94 25:04.6 146 3.3 | 5'26.2 PROHET Alexandre FLORENT David
95 25:05.8 63 1.2 | 5'27.4 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
96 25:12.2 89 6.4 | 5'33.8 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
97 25:13.5 145 1.3 | 5'35.1 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
98 25:14.2 144 .7 | 5'35.8 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
99 25:18.4 28 4.2 | 5'40.0 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
100 25:35.8 122 17.4 | 5'57.4 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
101 25:36.3 157 .5 | 5'57.9 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
102 26:09.1 142 32.8 | 6'30.7 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
103 26:09.5 57 .4 | 6'31.1 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
104 26:10.3 81 .8 | 6'31.9 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
105 26:23.9 149 13.6 | 6'45.5 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
106 26:34.5 94 10.6 | 6'56.1 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
107 26:44.7 84 10.2 | 7'06.3 CANDY Cédric BOIRON Pierre
108 26:57.3 59 12.6 | 7'18.9 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
109 27:15.6 156 18.3 | 7'37.2 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
110 28:22.5 155 1'06.9 | 8'44.1 MARTIN Christophe CASADO Simon
111 28:45.8 118 23.3 | 9'07.4 BROUARD Sébastien MECCA David
112 32:04.6 34 3'18.8 | 12'26.2 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
113 34:10.9 113 2'06.3 | 14'32.5 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble