SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Classement après ES5  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe Z - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. Après ES5 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 24:57.8 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 26:21.7 2 1'23.9 | 1'23.9 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 26:44.9 71 23.2 | 1'47.1 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 27:05.3 54 20.4 | 2'07.5 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
5 27:05.4 3 .1 | 2'07.6 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
6 27:11.4 69 6.0 | 2'13.6 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
7 27:18.7 6 7.3 | 2'20.9 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
8 27:20.6 53 1.9 | 2'22.8 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 27:33.0 23 12.4 | 2'35.2 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
10 27:38.7 24 5.7 | 2'40.9 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
11 28:01.7 107 23.0 | 3'03.9 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
12 28:03.3 102 1.6 | 3'05.5 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
13 28:10.0 76 6.7 | 3'12.2 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
14 28:10.9 88 .9 | 3'13.1 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
15 28:14.7 77 3.8 | 3'16.9 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
16 28:17.7 50 3.0 | 3'19.9 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
17 28:21.2 93 3.5 | 3'23.4 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
18 28:25.4 60 4.2 | 3'27.6 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
19 28:25.8 5 .4 | 3'28.0 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
20 28:27.0 20 1.2 | 3'29.2 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
21 28:28.4 37 1.4 | 3'30.6 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
22 28:29.6 36 1.2 | 3'31.8 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
23 28:33.9 55 4.3 | 3'36.1 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
24 28:38.1 35 4.2 | 3'40.3 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
25 28:39.6 21 1.5 | 3'41.8 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
26 28:42.6 26 3.0 | 3'44.8 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
27 28:45.6 11 3.0 | 3'47.8 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
28 28:53.0 82 7.4 | 3'55.2 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
29 28:54.6 14 1.6 | 3'56.8 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
30 28:55.4 44 .8 | 3'57.6 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
31 28:55.5 32 .1 | 3'57.7 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
32 28:58.7 43 3.2 | 4'0.9 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
33 29:00.2 79 1.5 | 4'02.4 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
34 29:04.7 40 4.5 | 4'06.9 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
35 29:08.7 31 4.0 | 4'10.9 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
36 29:10.1 72 1.4 | 4'12.3 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
37 29:15.0 138 4.9 | 4'17.2 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
38 29:17.8 18 2.8 | 4'20.0 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
39 29:19.8 104 2.0 | 4'22.0 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
40 29:21.1 119 1.3 | 4'23.3 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
41 29:23.8 58 2.7 | 4'26.0 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
42 29:28.6 147 4.8 | 4'30.8 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
43 29:29.6 67 1.0 | 4'31.8 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
44 29:32.7 128 3.1 | 4'34.9 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
45 29:38.2 97 5.5 | 4'40.4 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
46 29:39.5 30 1.3 | 4'41.7 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
47 29:49.5 29 10.0 | 4'51.7 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
48 29:56.6 19 7.1 | 4'58.8 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
49 29:58.3 101 1.7 | 5'0.5 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
50 29:59.3 133 1.0 | 5'01.5 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
51 30:00.2 33 .9 | 5'02.4 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
52 30:01.6 140 1.4 | 5'03.8 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
53 30:03.7 135 2.1 | 5'05.9 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
54 30:08.2 158 4.5 | 5'10.4 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
55 30:08.4 112 .2 | 5'10.6 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
56 30:10.4 65 2.0 | 5'12.6 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
57 30:10.4 95 .0 | 5'12.6 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
58 30:10.9 125 .5 | 5'13.1 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
59 30:18.2 16 7.3 | 5'20.4 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
60 30:20.6 61 2.4 | 5'22.8 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
61 30:24.5 80 3.9 | 5'26.7 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
62 30:27.3 49 2.8 | 5'29.5 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
63 30:29.7 68 2.4 | 5'31.9 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
64 30:32.6 90 2.9 | 5'34.8 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
65 30:40.3 48 7.7 | 5'42.5 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
66 30:40.7 22 .4 | 5'42.9 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
67 30:48.2 108 7.5 | 5'50.4 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
68 30:52.5 151 4.3 | 5'54.7 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
69 30:53.4 110 .9 | 5'55.6 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
70 30:55.4 45 2.0 | 5'57.6 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
71 31:05.1 132 9.7 | 6'07.3 DURET Didier DURET Vincent FN 2
72 31:06.7 105 1.6 | 6'08.9 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
73 31:13.4 152 6.7 | 6'15.6 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
74 31:16.6 137 3.2 | 6'18.8 METRAL Vivien METRAL Nicolas
75 31:22.7 120 6.1 | 6'24.9 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
76 31:22.8 64 .1 | 6'25.0 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
77 31:26.7 115 3.9 | 6'28.9 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
78 31:29.7 143 3.0 | 6'31.9 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
79 31:31.1 15 1.4 | 6'33.3 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
80 31:34.7 148 3.6 | 6'36.9 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
81 31:35.7 127 1.0 | 6'37.9 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
82 31:38.9 100 3.2 | 6'41.1 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
83 31:40.6 92 1.7 | 6'42.8 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
84 31:43.1 46 2.5 | 6'45.3 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
85 31:47.2 154 4.1 | 6'49.4 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
86 31:48.4 9 1.2 | 6'50.6 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
87 31:52.8 27 4.4 | 6'55.0 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
88 31:53.0 129 .2 | 6'55.2 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
89 31:54.3 109 1.3 | 6'56.5 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
90 31:54.9 106 .6 | 6'57.1 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
91 32:02.0 116 7.1 | 7'04.2 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
92 32:07.2 63 5.2 | 7'09.4 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
93 32:22.8 146 15.6 | 7'25.0 PROHET Alexandre FLORENT David
94 32:22.9 144 .1 | 7'25.1 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
95 32:24.9 28 2.0 | 7'27.1 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
96 32:31.5 145 6.6 | 7'33.7 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
97 32:38.7 89 7.2 | 7'40.9 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
98 32:39.1 157 .4 | 7'41.3 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
99 32:54.8 122 15.7 | 7'57.0 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
100 33:15.4 81 20.6 | 8'17.6 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
101 33:19.5 142 4.1 | 8'21.7 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
102 33:32.7 59 13.2 | 8'34.9 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
103 33:45.6 149 12.9 | 8'47.8 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
104 34:24.0 94 38.4 | 9'26.2 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
105 34:31.6 123 7.6 | 9'33.8 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
106 34:55.4 84 23.8 | 9'57.6 CANDY Cédric BOIRON Pierre
107 34:56.4 156 1.0 | 9'58.6 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
108 35:42.6 118 46.2 | 10'44.8 BROUARD Sébastien MECCA David
109 36:50.0 155 1'07.4 | 11'52.2 MARTIN Christophe CASADO Simon
110 39:35.5 34 2'45.5 | 14'37.7 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
111 41:15.8 113 1'40.3 | 16'18.0 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble