SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10
 

  Classement après ES9  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe Z - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. Après ES9 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 43:32.0 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 46:06.1 2 2'34.1 | 2'34.1 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 46:37.6 71 31.5 | 3'05.6 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 47:20.9 54 43.3 | 3'48.9 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
5 47:32.1 3 11.2 | 4'0.1 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
6 47:33.2 53 1.1 | 4'01.2 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
7 47:45.8 6 12.6 | 4'13.8 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
8 47:49.5 23 3.7 | 4'17.5 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
9 47:57.9 24 8.4 | 4'25.9 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
10 48:59.5 88 1'01.6 | 5'27.5 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
11 49:03.8 107 4.3 | 5'31.8 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
12 49:05.7 76 1.9 | 5'33.7 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
13 49:18.0 77 12.3 | 5'46.0 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
14 49:19.4 102 1.4 | 5'47.4 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
15 49:27.5 36 8.1 | 5'55.5 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
16 49:28.4 37 .9 | 5'56.4 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
17 49:29.7 93 1.3 | 5'57.7 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
18 49:37.5 20 7.8 | 6'05.5 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
19 49:37.8 5 .3 | 6'05.8 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
20 49:50.5 60 12.7 | 6'18.5 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
21 49:54.8 55 4.3 | 6'22.8 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
22 50:01.1 26 6.3 | 6'29.1 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
23 50:08.3 11 7.2 | 6'36.3 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
24 50:14.2 35 5.9 | 6'42.2 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
25 50:22.4 40 8.2 | 6'50.4 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
26 50:33.6 21 11.2 | 7'01.6 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
27 50:37.9 14 4.3 | 7'05.9 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
28 50:37.9 79 .0 | 7'05.9 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
29 50:40.4 43 2.5 | 7'08.4 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
30 50:43.3 18 2.9 | 7'11.3 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
31 50:47.3 32 4.0 | 7'15.3 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
32 50:48.6 82 1.3 | 7'16.6 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
33 50:58.0 138 9.4 | 7'26.0 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
34 51:01.2 67 3.2 | 7'29.2 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
35 51:07.0 44 5.8 | 7'35.0 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
36 51:15.0 104 8.0 | 7'43.0 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
37 51:22.0 72 7.0 | 7'50.0 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
38 51:31.2 119 9.2 | 7'59.2 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
39 51:43.6 58 12.4 | 8'11.6 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
40 51:46.0 31 2.4 | 8'14.0 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
41 51:51.3 29 5.3 | 8'19.3 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
42 52:12.5 101 21.2 | 8'40.5 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
43 52:13.7 112 1.2 | 8'41.7 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
44 52:14.7 158 1.0 | 8'42.7 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
45 52:16.9 97 2.2 | 8'44.9 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
46 52:30.9 125 14.0 | 8'58.9 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
47 52:33.4 16 2.5 | 9'01.4 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
48 52:34.7 19 1.3 | 9'02.7 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
49 52:41.9 95 7.2 | 9'09.9 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
50 52:45.4 49 3.5 | 9'13.4 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
51 52:51.6 61 6.2 | 9'19.6 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
52 52:55.0 33 3.4 | 9'23.0 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
53 52:59.8 140 4.8 | 9'27.8 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
54 53:04.9 108 5.1 | 9'32.9 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
55 53:07.3 65 2.4 | 9'35.3 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
56 53:08.2 133 .9 | 9'36.2 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
57 53:26.9 80 18.7 | 9'54.9 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
58 53:30.9 90 4.0 | 9'58.9 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
59 53:55.2 68 24.3 | 10'23.2 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
60 54:02.7 135 7.5 | 10'30.7 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
61 54:16.9 22 14.2 | 10'44.9 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
62 54:17.6 137 .7 | 10'45.6 METRAL Vivien METRAL Nicolas
63 54:24.0 132 6.4 | 10'52.0 DURET Didier DURET Vincent FN 2
64 54:37.6 110 13.6 | 11'05.6 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
65 54:41.3 151 3.7 | 11'09.3 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
66 54:41.7 48 .4 | 11'09.7 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
67 54:57.6 152 15.9 | 11'25.6 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
68 55:04.4 115 6.8 | 11'32.4 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
69 55:20.8 64 16.4 | 11'48.8 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
70 55:21.1 127 .3 | 11'49.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
71 55:22.5 100 1.4 | 11'50.5 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
72 55:22.7 9 .2 | 11'50.7 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
73 55:35.3 120 12.6 | 12'03.3 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
74 55:41.7 154 6.4 | 12'09.7 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
75 55:43.8 105 2.1 | 12'11.8 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
76 55:53.2 45 9.4 | 12'21.2 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
77 56:01.9 27 8.7 | 12'29.9 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
78 56:08.2 109 6.3 | 12'36.2 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
79 56:10.2 92 2.0 | 12'38.2 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
80 56:12.1 106 1.9 | 12'40.1 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
81 56:13.1 15 1.0 | 12'41.1 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
82 56:19.6 63 6.5 | 12'47.6 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
83 56:21.5 129 1.9 | 12'49.5 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
84 56:32.4 146 10.9 | 13'0.4 PROHET Alexandre FLORENT David
85 56:32.6 46 .2 | 13'0.6 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
86 57:00.2 144 27.6 | 13'28.2 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
87 57:04.2 157 4.0 | 13'32.2 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
88 57:14.6 28 10.4 | 13'42.6 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
89 57:20.3 145 5.7 | 13'48.3 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
90 57:27.1 59 6.8 | 13'55.1 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
91 58:14.2 147 47.1 | 14'42.2 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
92 58:17.5 122 3.3 | 14'45.5 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
93 58:37.2 142 19.7 | 15'05.2 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
94 59:17.2 118 40.0 | 15'45.2 BROUARD Sébastien MECCA David
95 59:24.3 149 7.1 | 15'52.3 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
96 1h00:19.6 94 55.3 | 16'47.6 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
97 1h01:40.2 156 1'20.6 | 18'08.2 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
98 1h03:21.1 84 1'40.9 | 19'49.1 CANDY Cédric BOIRON Pierre
99 1h05:20.1 34 1'59.0 | 21'48.1 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
100 1h05:58.8 155 38.7 | 22'26.8 MARTIN Christophe CASADO Simon
101 1h06:00.0 123 1.2 | 22'28.0 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
102 1h06:41.9 81 41.9 | 23'09.9 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
103 1h20:30.5 143 13'48.6 | 36'58.5 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble