SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES1 - Varacieux - Murinais   
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES1 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:22.1 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:36.1 2 14.0 | 14.0 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 05:41.9 71 5.8 | 19.8 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 05:44.5 8 2.6 | 22.4 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 14:02 F2000 14
5 05:45.7 54 1.2 | 23.6 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
6 05:46.0 3 .3 | 23.9 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
7 05:47.7 53 1.7 | 25.6 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
8 05:48.2 69 .5 | 26.1 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
9 05:49.3 52 1.1 | 27.2 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain 13:16 F2000 14
10 05:49.5 12 .2 | 27.4 MOUNARD Thibaud MARREL Thierry 13:16 A 8
11 05:49.6 7 .1 | 27.5 JENATTON Claude JENATTON Audrey 12:54 FA 7K
12 05:51.3 24 1.7 | 29.2 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
13 05:53.1 23 1.8 | 31.0 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
14 05:57.7 50 4.6 | 35.6 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
15 05:57.8 6 .1 | 35.7 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
16 05:59.5 102 1.7 | 37.4 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
17 05:59.9 88 .4 | 37.8 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
18 06:01.4 107 1.5 | 39.3 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
19 06:01.6 35 .2 | 39.5 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
20 06:01.6 76 .0 | 39.5 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
21 06:03.1 20 1.5 | 41.0 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
22 06:03.5 93 .4 | 41.4 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
23 06:03.9 36 .4 | 41.8 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
24 06:03.9 51 .0 | 41.8 BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 14:20 F2000 14
25 06:04.3 25 .4 | 42.2 MOLLAS David MOURLAN Elodie 12:45 N 4
26 06:04.9 77 .6 | 42.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
27 06:05.1 21 .2 | 43.0 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
28 06:06.2 37 1.1 | 44.1 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
29 06:06.4 60 .2 | 44.3 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
30 06:06.5 44 .1 | 44.4 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
31 06:07.4 32 .9 | 45.3 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
32 06:07.9 78 .5 | 45.8 MICHAUD MAILLET Frédéric PIERREFEUX Denis 15:05 N 3
33 06:08.2 55 .3 | 46.1 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
34 06:08.4 31 .2 | 46.3 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
35 06:08.5 5 .1 | 46.4 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
36 06:08.5 11 .0 | 46.4 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
37 06:09.4 82 .9 | 47.3 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
38 06:10.1 38 .7 | 48.0 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
39 06:10.9 43 .8 | 48.8 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
40 06:11.7 39 .8 | 49.6 BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 15:22 R R2
41 06:11.7 128 .0 | 49.6 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
42 06:12.7 99 1.0 | 50.6 BOMBINO Laurent DI RUZZA Virginie 13:45 F2000 13
43 06:12.9 18 .2 | 50.8 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
44 06:13.6 72 .7 | 51.5 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
45 06:13.8 79 .2 | 51.7 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
46 06:14.1 75 .3 | 52.0 SEVELINGE Jean-Julien GAREL Romain 14:30 N 3
47 06:14.4 58 .3 | 52.3 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
48 06:15.1 138 .7 | 53.0 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
49 06:15.7 14 .6 | 53.6 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
50 06:15.9 86 .2 | 53.8 PASQUIER Christophe HAMDI Rafik 14:03 N 3
51 06:16.1 40 .2 | 54.0 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
52 06:16.9 17 .8 | 54.8 ROUGEMONT Guy BRICOT Cyril 13:40 FA 8
53 06:17.7 30 .8 | 55.6 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
54 06:18.5 104 .8 | 56.4 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
55 06:18.8 97 .3 | 56.7 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
56 06:19.0 26 .2 | 56.9 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
57 06:19.0 95 .0 | 56.9 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
58 06:19.0 119 .0 | 56.9 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
59 06:20.2 114 1.2 | 58.1 JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 15:47 FN 2
60 06:20.3 67 .1 | 58.2 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
61 06:21.3 49 1.0 | 59.2 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
62 06:22.2 140 .9 | 1'0.1 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
63 06:22.6 130 .4 | 1'0.5 SYLLARD Jérémy FAURE Alexandre 14:12 N 2
64 06:22.8 19 .2 | 1'0.7 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
65 06:23.9 131 1.1 | 1'01.8 PERRON Alexandre SPINELLI Anthony 14:53 N 2
66 06:24.3 87 .4 | 1'02.2 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 14:55 A 6
67 06:24.7 90 .4 | 1'02.6 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
68 06:24.8 112 .1 | 1'02.7 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
69 06:25.7 29 .9 | 1'03.6 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
70 06:25.8 68 .1 | 1'03.7 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
71 06:26.0 22 .2 | 1'03.9 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
72 06:26.3 33 .3 | 1'04.2 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
73 06:26.8 61 .5 | 1'04.7 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
74 06:26.9 65 .1 | 1'04.8 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
75 06:26.9 103 .0 | 1'04.8 PAYEN Jérôme EYMIN PETOT Nicolas 14:35 F2000 13
76 06:26.9 135 .0 | 1'04.8 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
77 06:27.0 48 .1 | 1'04.9 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
78 06:27.5 59 .5 | 1'05.4 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
79 06:27.8 66 .3 | 1'05.7 CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 15:54 F2000 14
80 06:28.2 124 .4 | 1'06.1 REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 16:27 FN 2
81 06:29.0 101 .8 | 1'06.9 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
82 06:30.5 125 1.5 | 1'08.4 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
83 06:32.5 16 2.0 | 1'10.4 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
84 06:33.0 136 .5 | 1'10.9 GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 16:00 N 2
85 06:33.0 148 .0 | 1'10.9 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
86 06:33.9 15 .9 | 1'11.8 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
87 06:34.0 108 .1 | 1'11.9 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
88 06:34.2 62 .2 | 1'12.1 SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 14:50 F2000 14
89 06:34.4 110 .2 | 1'12.3 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
90 06:34.9 80 .5 | 1'12.8 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
91 06:35.3 158 .4 | 1'13.2 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
92 06:35.5 154 .2 | 1'13.4 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
93 06:36.4 141 .9 | 1'14.3 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
94 06:36.8 132 .4 | 1'14.7 DURET Didier DURET Vincent FN 2
95 06:37.1 116 .3 | 1'15.0 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
96 06:37.3 41 .2 | 1'15.2 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
97 06:37.5 152 .2 | 1'15.4 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
98 06:38.4 105 .9 | 1'16.3 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
99 06:38.6 57 .2 | 1'16.5 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
100 06:38.7 133 .1 | 1'16.6 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
101 06:38.9 45 .2 | 1'16.8 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
102 06:38.9 98 .0 | 1'16.8 MICHALLAT Jacky ASTIER Jérôme 15:00 F2000 13
103 06:39.0 46 .1 | 1'16.9 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
104 06:39.4 120 .4 | 1'17.3 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
105 06:39.6 106 .2 | 1'17.5 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
106 06:40.4 64 .8 | 1'18.3 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
107 06:40.5 27 .1 | 1'18.4 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
108 06:41.7 83 1.2 | 1'19.6 MAULET Landry VINDRET Chloé 15:40 N 3
109 06:42.5 109 .8 | 1'20.4 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
110 06:42.5 115 .0 | 1'20.4 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
111 06:42.8 100 .3 | 1'20.7 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
112 06:42.9 34 .1 | 1'20.8 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
113 06:43.0 127 .1 | 1'20.9 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
114 06:43.8 9 .8 | 1'21.7 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
115 06:43.8 92 .0 | 1'21.7 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
116 06:45.1 137 1.3 | 1'23.0 METRAL Vivien METRAL Nicolas
117 06:45.2 129 .1 | 1'23.1 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
118 06:47.1 145 1.9 | 1'25.0 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
119 06:48.2 146 1.1 | 1'26.1 PROHET Alexandre FLORENT David
120 06:48.4 81 .2 | 1'26.3 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
121 06:50.3 151 1.9 | 1'28.2 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
122 06:52.2 89 1.9 | 1'30.1 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
123 06:52.5 157 .3 | 1'30.4 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
124 06:53.7 122 1.2 | 1'31.6 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
125 06:54.1 143 .4 | 1'32.0 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
126 06:54.3 117 .2 | 1'32.2 GRANIER Alexandre KUNZ Flora 16:36 N 2
127 06:56.7 42 2.4 | 1'34.6 EYMARD Nicolas EYMARD Eric 15:14 A 7
128 06:57.5 144 .8 | 1'35.4 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
129 06:57.6 28 .1 | 1'35.5 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
130 06:58.6 150 1.0 | 1'36.5 GENTY Maxime GEORGES Elodie 16:45 FN 1
131 06:59.2 63 .6 | 1'37.1 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
132 06:59.9 113 .7 | 1'37.8 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2
133 07:01.8 142 1.9 | 1'39.7 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
134 07:02.2 91 .4 | 1'40.1 TOVANY Claude VEY Christophe 15:17 FA 6
135 07:03.2 123 1.0 | 1'41.1 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
136 07:05.7 153 2.5 | 1'43.6 LABEAUME Mickaël LABEAUME Vanessa 15:40 FN 1
137 07:08.7 149 3.0 | 1'46.6 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
138 07:13.4 156 4.7 | 1'51.3 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
139 07:14.5 84 1.1 | 1'52.4 CANDY Cédric BOIRON Pierre
140 07:14.7 94 .2 | 1'52.6 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
141 07:31.2 147 16.5 | 2'09.1 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
142 07:53.2 155 22.0 | 2'31.1 MARTIN Christophe CASADO Simon
143 08:00.3 96 7.1 | 2'38.2 SAUZE Stéphane FOURNIER Thierry 15:07 F2000 13
144 10:32.6 118 2'32.3 | 5'10.5 BROUARD Sébastien MECCA David



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble