SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES10  Serre Nepol - Chasselay  

SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES10 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:13.3 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:21.5 2 8.2 | 8.2 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 05:21.8 71 .3 | 8.5 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
4 05:24.0 23 2.2 | 10.7 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
5 05:27.3 24 3.3 | 14.0 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
6 05:28.8 6 1.5 | 15.5 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
7 05:29.0 54 .2 | 15.7 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
8 05:32.5 3 3.5 | 19.2 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
9 05:34.8 107 2.3 | 21.5 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
10 05:35.2 37 .4 | 21.9 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
11 05:36.4 36 1.2 | 23.1 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
12 05:38.6 88 2.2 | 25.3 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
13 05:39.2 40 .6 | 25.9 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
14 05:41.3 5 2.1 | 28.0 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
15 05:41.4 20 .1 | 28.1 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
16 05:41.7 76 .3 | 28.4 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
17 05:41.9 53 .2 | 28.6 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
18 05:42.5 18 .6 | 29.2 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
19 05:42.8 11 .3 | 29.5 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
20 05:45.9 55 3.1 | 32.6 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
21 05:46.9 60 1.0 | 33.6 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
22 05:47.8 93 .9 | 34.5 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
23 05:48.0 14 .2 | 34.7 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
24 05:50.6 43 2.6 | 37.3 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
25 05:51.1 77 .5 | 37.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
26 05:52.1 29 1.0 | 38.8 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
27 05:52.3 32 .2 | 39.0 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
28 05:52.5 72 .2 | 39.2 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
29 05:53.3 26 .8 | 40.0 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
30 05:53.5 35 .2 | 40.2 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
31 05:53.6 119 .1 | 40.3 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
32 05:53.7 102 .1 | 40.4 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
33 05:54.3 138 .6 | 41.0 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
34 05:57.1 79 2.8 | 43.8 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
35 05:58.3 112 1.2 | 45.0 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
36 05:58.5 49 .2 | 45.2 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
37 05:59.0 143 .5 | 45.7 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
38 06:00.5 104 1.5 | 47.2 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
39 06:01.1 21 .6 | 47.8 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
40 06:01.1 95 .0 | 47.8 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
41 06:02.5 97 1.4 | 49.2 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
42 06:02.9 101 .4 | 49.6 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
43 06:03.1 44 .2 | 49.8 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
44 06:03.7 19 .6 | 50.4 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
45 06:04.1 67 .4 | 50.8 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
46 06:04.9 135 .8 | 51.6 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
47 06:05.2 133 .3 | 51.9 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
48 06:06.2 58 1.0 | 52.9 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
49 06:07.3 137 1.1 | 54.0 METRAL Vivien METRAL Nicolas
50 06:08.4 90 1.1 | 55.1 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
51 06:10.2 140 1.8 | 56.9 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
52 06:10.3 33 .1 | 57.0 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
53 06:14.7 125 4.4 | 1'01.4 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
54 06:15.2 108 .5 | 1'01.9 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
55 06:15.8 127 .6 | 1'02.5 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
56 06:16.5 65 .7 | 1'03.2 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
57 06:17.4 68 .9 | 1'04.1 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
58 06:17.5 152 .1 | 1'04.2 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
59 06:18.8 31 1.3 | 1'05.5 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
60 06:19.2 100 .4 | 1'05.9 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
61 06:19.5 110 .3 | 1'06.2 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
62 06:19.6 59 .1 | 1'06.3 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
63 06:19.6 158 .0 | 1'06.3 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
64 06:20.6 151 1.0 | 1'07.3 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
65 06:24.2 46 3.6 | 1'10.9 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
66 06:24.4 80 .2 | 1'11.1 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
67 06:24.6 120 .2 | 1'11.3 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
68 06:25.3 109 .7 | 1'12.0 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
69 06:25.3 154 .0 | 1'12.0 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
70 06:25.4 16 .1 | 1'12.1 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
71 06:25.9 64 .5 | 1'12.6 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
72 06:26.1 132 .2 | 1'12.8 DURET Didier DURET Vincent FN 2
73 06:26.2 9 .1 | 1'12.9 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
74 06:26.6 144 .4 | 1'13.3 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
75 06:26.7 22 .1 | 1'13.4 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
76 06:26.7 106 .0 | 1'13.4 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
77 06:27.3 157 .6 | 1'14.0 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
78 06:28.4 63 1.1 | 1'15.1 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
79 06:28.4 146 .0 | 1'15.1 PROHET Alexandre FLORENT David
80 06:29.6 129 1.2 | 1'16.3 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
81 06:30.0 15 .4 | 1'16.7 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
82 06:31.2 48 1.2 | 1'17.9 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
83 06:32.6 115 1.4 | 1'19.3 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
84 06:33.8 105 1.2 | 1'20.5 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
85 06:34.8 92 1.0 | 1'21.5 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
86 06:39.9 142 5.1 | 1'26.6 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
87 06:40.3 27 .4 | 1'27.0 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
88 06:42.8 45 2.5 | 1'29.5 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
89 06:43.9 28 1.1 | 1'30.6 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
90 06:46.3 122 2.4 | 1'33.0 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
91 06:48.3 149 2.0 | 1'35.0 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
92 06:49.3 118 1.0 | 1'36.0 BROUARD Sébastien MECCA David
93 06:52.0 145 2.7 | 1'38.7 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
94 06:53.4 94 1.4 | 1'40.1 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
95 06:56.2 34 2.8 | 1'42.9 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
96 07:00.7 156 4.5 | 1'47.4 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
97 07:02.3 81 1.6 | 1'49.0 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
98 07:03.9 123 1.6 | 1'50.6 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
99 07:49.6 84 45.7 | 2'36.3 CANDY Cédric BOIRON Pierre
100 07:49.9 147 .3 | 2'36.6 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
101 07:54.8 155 4.9 | 2'41.5 MARTIN Christophe CASADO Simon



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble