SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES2  Varacieux - Murinais
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES2 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:19.3 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:32.5 133 13.2 | 13.2 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
3 05:35.4 2 2.9 | 16.1 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
4 05:38.4 8 3.0 | 19.1 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 14:02 F2000 14
5 05:40.7 71 2.3 | 21.4 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
6 05:41.8 3 1.1 | 22.5 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
7 05:44.7 45 2.9 | 25.4 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
8 05:45.4 53 .7 | 26.1 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 05:45.4 69 .0 | 26.1 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
10 05:45.8 54 .4 | 26.5 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
11 05:47.2 6 1.4 | 27.9 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
12 05:48.2 52 1.0 | 28.9 BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain 13:16 F2000 14
13 05:51.3 23 3.1 | 32.0 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
14 05:51.7 24 .4 | 32.4 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
15 05:55.5 102 3.8 | 36.2 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
16 05:57.7 60 2.2 | 38.4 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
17 05:57.8 107 .1 | 38.5 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
18 05:58.3 77 .5 | 39.0 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
19 05:59.2 5 .9 | 39.9 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
20 05:59.3 76 .1 | 40.0 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
21 05:59.5 88 .2 | 40.2 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
22 06:00.3 93 .8 | 41.0 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
23 06:00.4 32 .1 | 41.1 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
24 06:01.2 51 .8 | 41.9 BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 14:20 F2000 14
25 06:01.3 15 .1 | 42.0 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
26 06:01.7 20 .4 | 42.4 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
27 06:01.8 50 .1 | 42.5 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
28 06:02.4 37 .6 | 43.1 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
29 06:02.7 21 .3 | 43.4 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
30 06:02.7 36 .0 | 43.4 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
31 06:03.1 11 .4 | 43.8 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
32 06:03.1 78 .0 | 43.8 MICHAUD MAILLET Frédéric PIERREFEUX Denis 15:05 N 3
33 06:03.8 35 .7 | 44.5 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
34 06:04.8 55 1.0 | 45.5 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
35 06:05.0 40 .2 | 45.7 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
36 06:05.3 82 .3 | 46.0 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
37 06:07.1 12 1.8 | 47.8 MOUNARD Thibaud MARREL Thierry 13:16 A 8
38 06:07.1 14 .0 | 47.8 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
39 06:07.7 38 .6 | 48.4 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
40 06:08.2 39 .5 | 48.9 BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 15:22 R R2
41 06:08.2 79 .0 | 48.9 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
42 06:08.4 26 .2 | 49.1 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
43 06:08.4 75 .0 | 49.1 SEVELINGE Jean-Julien GAREL Romain 14:30 N 3
44 06:08.5 31 .1 | 49.2 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
45 06:08.8 128 .3 | 49.5 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
46 06:08.9 43 .1 | 49.6 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
47 06:09.0 44 .1 | 49.7 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
48 06:10.3 58 1.3 | 51.0 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
49 06:11.8 119 1.5 | 52.5 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
50 06:12.0 18 .2 | 52.7 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
51 06:12.0 30 .0 | 52.7 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
52 06:12.1 72 .1 | 52.8 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
53 06:13.1 104 1.0 | 53.8 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
54 06:15.0 97 1.9 | 55.7 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
55 06:15.3 138 .3 | 56.0 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
56 06:16.2 33 .9 | 56.9 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
57 06:16.3 86 .1 | 57.0 PASQUIER Christophe HAMDI Rafik 14:03 N 3
58 06:17.1 67 .8 | 57.8 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
59 06:19.1 19 2.0 | 59.8 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
60 06:19.3 130 .2 | 1'0.0 SYLLARD Jérémy FAURE Alexandre 14:12 N 2
61 06:20.0 114 .7 | 1'0.7 JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 15:47 FN 2
62 06:20.5 29 .5 | 1'01.2 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
63 06:21.0 158 .5 | 1'01.7 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
64 06:21.6 135 .6 | 1'02.3 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
65 06:21.8 87 .2 | 1'02.5 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 14:55 A 6
66 06:22.0 66 .2 | 1'02.7 CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 15:54 F2000 14
67 06:22.2 68 .2 | 1'02.9 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
68 06:22.2 140 .0 | 1'02.9 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
69 06:22.7 136 .5 | 1'03.4 GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 16:00 N 2
70 06:23.3 65 .6 | 1'04.0 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
71 06:23.3 101 .0 | 1'04.0 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
72 06:23.4 143 .1 | 1'04.1 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
73 06:23.6 131 .2 | 1'04.3 PERRON Alexandre SPINELLI Anthony 14:53 N 2
74 06:24.8 112 1.2 | 1'05.5 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
75 06:25.0 124 .2 | 1'05.7 REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 16:27 FN 2
76 06:25.4 59 .4 | 1'06.1 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
77 06:25.5 80 .1 | 1'06.2 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
78 06:26.9 90 1.4 | 1'07.6 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
79 06:27.2 62 .3 | 1'07.9 SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 14:50 F2000 14
80 06:27.3 92 .1 | 1'08.0 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
81 06:27.8 110 .5 | 1'08.5 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
82 06:27.8 125 .0 | 1'08.5 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
83 06:28.4 103 .6 | 1'09.1 PAYEN Jérôme EYMIN PETOT Nicolas 14:35 F2000 13
84 06:28.7 100 .3 | 1'09.4 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
85 06:28.9 108 .2 | 1'09.6 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
86 06:29.7 148 .8 | 1'10.4 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
87 06:29.8 48 .1 | 1'10.5 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
88 06:29.8 61 .0 | 1'10.5 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
89 06:30.1 116 .3 | 1'10.8 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
90 06:30.3 22 .2 | 1'11.0 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
91 06:30.3 141 .0 | 1'11.0 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
92 06:31.2 9 .9 | 1'11.9 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
93 06:31.2 98 .0 | 1'11.9 MICHALLAT Jacky ASTIER Jérôme 15:00 F2000 13
94 06:31.8 41 .6 | 1'12.5 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
95 06:31.9 120 .1 | 1'12.6 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
96 06:32.5 105 .6 | 1'13.2 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
97 06:33.0 64 .5 | 1'13.7 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
98 06:33.1 16 .1 | 1'13.8 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
99 06:34.4 132 1.3 | 1'15.1 DURET Didier DURET Vincent FN 2
100 06:35.7 63 1.3 | 1'16.4 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
101 06:36.1 152 .4 | 1'16.8 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
102 06:38.0 154 1.9 | 1'18.7 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
103 06:38.5 137 .5 | 1'19.2 METRAL Vivien METRAL Nicolas
104 06:38.5 151 .0 | 1'19.2 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
105 06:38.8 83 .3 | 1'19.5 MAULET Landry VINDRET Chloé 15:40 N 3
106 06:39.1 113 .3 | 1'19.8 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2
107 06:39.1 129 .0 | 1'19.8 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
108 06:39.3 115 .2 | 1'20.0 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
109 06:39.4 127 .1 | 1'20.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
110 06:40.5 81 1.1 | 1'21.2 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
111 06:40.7 95 .2 | 1'21.4 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
112 06:42.0 146 1.3 | 1'22.7 PROHET Alexandre FLORENT David
113 06:42.6 106 .6 | 1'23.3 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
114 06:42.6 109 .0 | 1'23.3 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
115 06:44.0 46 1.4 | 1'24.7 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
116 06:44.1 157 .1 | 1'24.8 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
117 06:45.1 27 1.0 | 1'25.8 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
118 06:46.0 118 .9 | 1'26.7 BROUARD Sébastien MECCA David
119 06:46.6 145 .6 | 1'27.3 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
120 06:47.6 28 1.0 | 1'28.3 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
121 06:48.0 89 .4 | 1'28.7 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
122 06:48.0 144 .0 | 1'28.7 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
123 06:49.4 117 1.4 | 1'30.1 GRANIER Alexandre KUNZ Flora 16:36 N 2
124 06:51.6 122 2.2 | 1'32.3 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
125 06:54.1 49 2.5 | 1'34.8 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
126 06:56.5 150 2.4 | 1'37.2 GENTY Maxime GEORGES Elodie 16:45 FN 1
127 06:57.8 142 1.3 | 1'38.5 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
128 06:58.4 42 .6 | 1'39.1 EYMARD Nicolas EYMARD Eric 15:14 A 7
129 06:59.0 123 .6 | 1'39.7 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
130 07:06.4 94 7.4 | 1'47.1 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
131 07:06.4 149 .0 | 1'47.1 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
132 07:06.6 84 .2 | 1'47.3 CANDY Cédric BOIRON Pierre
133 07:12.3 153 5.7 | 1'53.0 LABEAUME Mickaël LABEAUME Vanessa 15:40 FN 1
134 07:20.0 156 7.7 | 2'0.7 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
135 07:46.1 147 26.1 | 2'26.8 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
136 07:55.3 155 9.2 | 2'36.0 MARTIN Christophe CASADO Simon
137 08:23.1 57 27.8 | 3'03.8 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
138 13:13.1 34 4'50.0 | 7'53.8 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble