SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES3  Chevrières - Roybon  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES3 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 04:02.8 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 04:16.7 71 13.9 | 13.9 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
3 04:17.3 2 .6 | 14.5 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
4 04:20.0 69 2.7 | 17.2 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
5 04:21.5 54 1.5 | 18.7 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
6 04:21.6 6 .1 | 18.8 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
7 04:23.9 8 2.3 | 21.1 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 14:02 F2000 14
8 04:24.5 53 .6 | 21.7 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 04:26.5 3 2.0 | 23.7 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
10 04:28.4 23 1.9 | 25.6 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
11 04:29.9 26 1.5 | 27.1 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
12 04:31.8 107 1.9 | 29.0 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
13 04:32.7 51 .9 | 29.9 BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 14:20 F2000 14
14 04:32.7 93 .0 | 29.9 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
15 04:32.9 55 .2 | 30.1 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
16 04:33.2 88 .3 | 30.4 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
17 04:33.5 102 .3 | 30.7 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
18 04:34.6 60 1.1 | 31.8 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
19 04:34.6 77 .0 | 31.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
20 04:35.1 76 .5 | 32.3 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
21 04:35.8 50 .7 | 33.0 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
22 04:36.5 24 .7 | 33.7 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
23 04:37.2 32 .7 | 34.4 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
24 04:37.8 35 .6 | 35.0 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
25 04:37.9 78 .1 | 35.1 MICHAUD MAILLET Frédéric PIERREFEUX Denis 15:05 N 3
26 04:38.2 37 .3 | 35.4 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
27 04:38.3 20 .1 | 35.5 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
28 04:38.3 44 .0 | 35.5 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
29 04:38.3 58 .0 | 35.5 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
30 04:38.7 36 .4 | 35.9 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
31 04:38.8 104 .1 | 36.0 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
32 04:38.9 39 .1 | 36.1 BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 15:22 R R2
33 04:39.2 38 .3 | 36.4 REY Emeric GINES Elodie 16:45 R R2
34 04:39.3 11 .1 | 36.5 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
35 04:40.0 67 .7 | 37.2 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
36 04:40.1 75 .1 | 37.3 SEVELINGE Jean-Julien GAREL Romain 14:30 N 3
37 04:40.3 72 .2 | 37.5 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
38 04:40.3 79 .0 | 37.5 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
39 04:40.9 82 .6 | 38.1 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
40 04:41.4 40 .5 | 38.6 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
41 04:41.6 21 .2 | 38.8 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
42 04:42.3 14 .7 | 39.5 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
43 04:43.3 43 1.0 | 40.5 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
44 04:43.5 5 .2 | 40.7 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
45 04:43.5 18 .0 | 40.7 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
46 04:43.7 125 .2 | 40.9 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
47 04:44.1 128 .4 | 41.3 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
48 04:44.8 30 .7 | 42.0 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
49 04:44.9 101 .1 | 42.1 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
50 04:44.9 138 .0 | 42.1 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
51 04:45.0 31 .1 | 42.2 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
52 04:45.7 29 .7 | 42.9 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
53 04:46.7 22 1.0 | 43.9 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
54 04:48.4 119 1.7 | 45.6 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
55 04:48.7 158 .3 | 45.9 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
56 04:49.5 80 .8 | 46.7 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
57 04:49.6 97 .1 | 46.8 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
58 04:49.8 112 .2 | 47.0 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
59 04:51.1 49 1.3 | 48.3 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
60 04:51.2 135 .1 | 48.4 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
61 04:51.4 66 .2 | 48.6 CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 15:54 F2000 14
62 04:51.8 19 .4 | 49.0 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
63 04:52.1 90 .3 | 49.3 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
64 04:52.1 95 .0 | 49.3 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
65 04:52.7 16 .6 | 49.9 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
66 04:52.7 140 .0 | 49.9 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
67 04:53.2 57 .5 | 50.4 EMERY Patrice MOLLAR Serge 17:44 F2000 14
68 04:53.5 59 .3 | 50.7 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
69 04:54.0 100 .5 | 51.2 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
70 04:54.1 33 .1 | 51.3 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
71 04:54.1 114 .0 | 51.3 JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 15:47 FN 2
72 04:55.9 136 1.8 | 53.1 GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 16:00 N 2
73 04:56.2 65 .3 | 53.4 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
74 04:56.3 148 .1 | 53.5 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
75 04:56.9 141 .6 | 54.1 BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 16:30 F2000 12
76 04:57.5 68 .6 | 54.7 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
77 04:57.9 61 .4 | 55.1 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
78 04:58.0 124 .1 | 55.2 REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 16:27 FN 2
79 04:58.8 132 .8 | 56.0 DURET Didier DURET Vincent FN 2
80 04:59.5 48 .7 | 56.7 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
81 04:59.9 64 .4 | 57.1 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
82 05:00.0 116 .1 | 57.2 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
83 05:01.4 110 1.4 | 58.6 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
84 05:02.0 137 .6 | 59.2 METRAL Vivien METRAL Nicolas
85 05:02.2 83 .2 | 59.4 MAULET Landry VINDRET Chloé 15:40 N 3
86 05:02.6 129 .4 | 59.8 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
87 05:03.1 106 .5 | 1'0.3 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
88 05:03.2 108 .1 | 1'0.4 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
89 05:03.9 143 .7 | 1'01.1 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
90 05:04.2 27 .3 | 1'01.4 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
91 05:04.3 133 .1 | 1'01.5 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
92 05:04.4 120 .1 | 1'01.6 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
93 05:04.6 151 .2 | 1'01.8 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
94 05:04.8 41 .2 | 1'02.0 BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 17:44 A 7
95 05:04.8 115 .0 | 1'02.0 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
96 05:04.9 127 .1 | 1'02.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
97 05:05.0 152 .1 | 1'02.2 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
98 05:05.5 45 .5 | 1'02.7 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
99 05:06.2 46 .7 | 1'03.4 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
100 05:07.2 117 1.0 | 1'04.4 GRANIER Alexandre KUNZ Flora 16:36 N 2
101 05:07.3 92 .1 | 1'04.5 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
102 05:07.3 105 .0 | 1'04.5 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
103 05:07.6 28 .3 | 1'04.8 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
104 05:09.6 155 2.0 | 1'06.8 MARTIN Christophe CASADO Simon
105 05:11.9 118 2.3 | 1'09.1 BROUARD Sébastien MECCA David
106 05:12.2 146 .3 | 1'09.4 PROHET Alexandre FLORENT David
107 05:12.9 89 .7 | 1'10.1 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
108 05:13.1 87 .2 | 1'10.3 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 14:55 A 6
109 05:13.7 109 .6 | 1'10.9 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
110 05:13.7 144 .0 | 1'10.9 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
111 05:15.3 63 1.6 | 1'12.5 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
112 05:16.0 145 .7 | 1'13.2 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
113 05:16.4 157 .4 | 1'13.6 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
114 05:19.5 34 3.1 | 1'16.7 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
115 05:20.5 122 1.0 | 1'17.7 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
116 05:20.7 9 .2 | 1'17.9 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
117 05:21.4 81 .7 | 1'18.6 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
118 05:24.2 94 2.8 | 1'21.4 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
119 05:26.6 84 2.4 | 1'23.8 CANDY Cédric BOIRON Pierre
120 05:28.9 142 2.3 | 1'26.1 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
121 05:30.7 154 1.8 | 1'27.9 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
122 05:32.0 149 1.3 | 1'29.2 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
123 05:32.7 62 .7 | 1'29.9 SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 14:50 F2000 14
124 05:35.5 150 2.8 | 1'32.7 GENTY Maxime GEORGES Elodie 16:45 FN 1
125 05:35.8 15 .3 | 1'33.0 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
126 05:38.2 156 2.4 | 1'35.4 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
127 05:59.6 147 21.4 | 1'56.8 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
128 12:50.0 123 6'50.4 | 8'47.2 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
129 14:12.9 113 1'22.9 | 10'10.1 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble