SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES6  Chevrières - Roybon  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES6 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 04:03.2 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 04:16.5 69 13.3 | 13.3 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
3 04:17.9 2 1.4 | 14.7 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
4 04:18.8 71 .9 | 15.6 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
5 04:20.3 54 1.5 | 17.1 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
6 04:21.6 53 1.3 | 18.4 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
7 04:22.5 6 .9 | 19.3 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
8 04:26.2 23 3.7 | 23.0 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
9 04:27.2 3 1.0 | 24.0 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
10 04:29.6 24 2.4 | 26.4 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
11 04:29.7 5 .1 | 26.5 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
12 04:30.4 26 .7 | 27.2 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
13 04:31.5 93 1.1 | 28.3 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
14 04:31.8 88 .3 | 28.6 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
15 04:31.9 76 .1 | 28.7 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
16 04:32.3 102 .4 | 29.1 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
17 04:33.7 107 1.4 | 30.5 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
18 04:34.2 77 .5 | 31.0 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
19 04:35.0 20 .8 | 31.8 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
20 04:37.4 11 2.4 | 34.2 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
21 04:37.4 35 .0 | 34.2 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
22 04:37.7 37 .3 | 34.5 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
23 04:37.8 60 .1 | 34.6 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
24 04:38.4 36 .6 | 35.2 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
25 04:38.8 40 .4 | 35.6 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
26 04:39.2 55 .4 | 36.0 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
27 04:39.3 50 .1 | 36.1 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
28 04:40.9 18 1.6 | 37.7 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
29 04:41.8 21 .9 | 38.6 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
30 04:42.3 14 .5 | 39.1 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
31 04:42.4 72 .1 | 39.2 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
32 04:43.0 32 .6 | 39.8 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
33 04:43.4 44 .4 | 40.2 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
34 04:43.4 104 .0 | 40.2 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
35 04:43.6 79 .2 | 40.4 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
36 04:43.8 82 .2 | 40.6 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
37 04:44.9 138 1.1 | 41.7 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
38 04:45.0 128 .1 | 41.8 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
39 04:46.1 67 1.1 | 42.9 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
40 04:46.6 31 .5 | 43.4 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
41 04:47.7 43 1.1 | 44.5 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
42 04:48.6 58 .9 | 45.4 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
43 04:49.6 30 1.0 | 46.4 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
44 04:49.8 112 .2 | 46.6 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
45 04:49.9 125 .1 | 46.7 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
46 04:50.0 119 .1 | 46.8 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
47 04:50.2 29 .2 | 47.0 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
48 04:50.4 101 .2 | 47.2 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
49 04:50.8 49 .4 | 47.6 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
50 04:52.0 16 1.2 | 48.8 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
51 04:52.2 158 .2 | 49.0 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
52 04:54.8 140 2.6 | 51.6 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
53 04:55.0 97 .2 | 51.8 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
54 04:55.9 65 .9 | 52.7 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
55 04:57.3 19 1.4 | 54.1 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
56 04:57.5 95 .2 | 54.3 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
57 04:58.4 22 .9 | 55.2 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
58 04:59.5 61 1.1 | 56.3 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
59 04:59.7 80 .2 | 56.5 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
60 05:00.1 135 .4 | 56.9 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
61 05:03.3 90 3.2 | 1'0.1 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
62 05:03.4 33 .1 | 1'0.2 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
63 05:03.5 132 .1 | 1'0.3 DURET Didier DURET Vincent FN 2
64 05:04.2 68 .7 | 1'01.0 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
65 05:05.5 59 1.3 | 1'02.3 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
66 05:05.9 133 .4 | 1'02.7 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
67 05:09.4 137 3.5 | 1'06.2 METRAL Vivien METRAL Nicolas
68 05:09.6 108 .2 | 1'06.4 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
69 05:10.4 9 .8 | 1'07.2 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
70 05:10.8 100 .4 | 1'07.6 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
71 05:10.8 115 .0 | 1'07.6 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
72 05:11.4 48 .6 | 1'08.2 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
73 05:11.4 64 .0 | 1'08.2 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
74 05:13.7 110 2.3 | 1'10.5 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
75 05:14.7 151 1.0 | 1'11.5 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
76 05:15.6 127 .9 | 1'12.4 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
77 05:15.7 154 .1 | 1'12.5 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
78 05:16.6 152 .9 | 1'13.4 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
79 05:19.8 106 3.2 | 1'16.6 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
80 05:19.8 118 .0 | 1'16.6 BROUARD Sébastien MECCA David
81 05:19.8 120 .0 | 1'16.6 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
82 05:21.0 63 1.2 | 1'17.8 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
83 05:21.2 27 .2 | 1'18.0 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
84 05:22.4 129 1.2 | 1'19.2 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
85 05:23.6 146 1.2 | 1'20.4 PROHET Alexandre FLORENT David
86 05:24.3 157 .7 | 1'21.1 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
87 05:24.4 144 .1 | 1'21.2 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
88 05:24.5 28 .1 | 1'21.3 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
89 05:25.3 105 .8 | 1'22.1 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
90 05:25.5 109 .2 | 1'22.3 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
91 05:25.7 45 .2 | 1'22.5 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
92 05:26.3 92 .6 | 1'23.1 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
93 05:27.2 142 .9 | 1'24.0 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
94 05:27.6 46 .4 | 1'24.4 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
95 05:28.1 113 .5 | 1'24.9 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2
96 05:32.0 94 3.9 | 1'28.8 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
97 05:35.9 15 3.9 | 1'32.7 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
98 05:36.0 145 .1 | 1'32.8 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
99 05:37.2 89 1.2 | 1'34.0 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
100 05:38.5 34 1.3 | 1'35.3 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
101 05:40.9 122 2.4 | 1'37.7 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
102 05:44.4 149 3.5 | 1'41.2 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
103 05:49.2 123 4.8 | 1'46.0 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
104 05:58.8 156 9.6 | 1'55.6 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
105 06:11.8 84 13.0 | 2'08.6 CANDY Cédric BOIRON Pierre
106 06:17.8 147 6.0 | 2'14.6 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
107 06:23.5 155 5.7 | 2'20.3 MARTIN Christophe CASADO Simon
108 08:57.0 81 2'33.5 | 4'53.8 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
109 31:01.3 143 22'04.3 | 26'58.1 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble