SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10


  Chronos Scratch ES7  Saint Bonnet - Saint Hilaire  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES7 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:00.5 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:20.7 71 20.2 | 20.2 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
3 05:22.8 2 2.1 | 22.3 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
4 05:26.2 67 3.4 | 25.7 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
5 05:28.7 54 2.5 | 28.2 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
6 05:30.0 23 1.3 | 29.5 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
7 05:30.0 24 .0 | 29.5 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
8 05:32.3 53 2.3 | 31.8 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
9 05:32.5 3 .2 | 32.0 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
10 05:35.4 88 2.9 | 34.9 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
11 05:38.0 5 2.6 | 37.5 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
12 05:38.3 36 .3 | 37.8 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
13 05:38.4 6 .1 | 37.9 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
14 05:39.7 69 1.3 | 39.2 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
15 05:41.3 77 1.6 | 40.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
16 05:41.5 37 .2 | 41.0 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
17 05:41.8 107 .3 | 41.3 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
18 05:42.1 76 .3 | 41.6 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
19 05:46.3 93 4.2 | 45.8 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
20 05:50.0 40 3.7 | 49.5 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
21 05:50.0 138 .0 | 49.5 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
22 05:50.1 20 .1 | 49.6 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
23 05:50.4 102 .3 | 49.9 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
24 05:50.8 55 .4 | 50.3 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
25 05:50.9 26 .1 | 50.4 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
26 05:51.8 60 .9 | 51.3 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
27 05:52.3 18 .5 | 51.8 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
28 05:52.8 79 .5 | 52.3 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
29 05:53.4 72 .6 | 52.9 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
30 05:54.0 104 .6 | 53.5 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
31 05:54.6 11 .6 | 54.1 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
32 05:54.8 29 .2 | 54.3 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
33 05:55.2 43 .4 | 54.7 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
34 05:55.2 82 .0 | 54.7 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
35 05:57.0 119 1.8 | 56.5 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
36 05:58.2 16 1.2 | 57.7 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
37 05:59.2 21 1.0 | 58.7 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
38 05:59.2 32 .0 | 58.7 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
39 06:01.0 35 1.8 | 1'0.5 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
40 06:02.0 158 1.0 | 1'01.5 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
41 06:02.1 101 .1 | 1'01.6 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
42 06:02.6 112 .5 | 1'02.1 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
43 06:02.8 49 .2 | 1'02.3 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
44 06:03.6 61 .8 | 1'03.1 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
45 06:05.4 14 1.8 | 1'04.9 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
46 06:05.9 97 .5 | 1'05.4 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
47 06:06.3 31 .4 | 1'05.8 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
48 06:06.6 125 .3 | 1'06.1 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
49 06:07.3 44 .7 | 1'06.8 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
50 06:07.3 95 .0 | 1'06.8 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
51 06:07.5 135 .2 | 1'07.0 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
52 06:08.2 19 .7 | 1'07.7 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
53 06:10.4 133 2.2 | 1'09.9 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
54 06:11.1 137 .7 | 1'10.6 METRAL Vivien METRAL Nicolas
55 06:12.6 58 1.5 | 1'12.1 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
56 06:13.2 80 .6 | 1'12.7 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
57 06:13.9 140 .7 | 1'13.4 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
58 06:14.6 65 .7 | 1'14.1 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
59 06:14.9 108 .3 | 1'14.4 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
60 06:16.1 118 1.2 | 1'15.6 BROUARD Sébastien MECCA David
61 06:16.3 143 .2 | 1'15.8 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
62 06:16.4 30 .1 | 1'15.9 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
63 06:17.1 90 .7 | 1'16.6 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
64 06:17.5 33 .4 | 1'17.0 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
65 06:17.7 132 .2 | 1'17.2 DURET Didier DURET Vincent FN 2
66 06:19.5 152 1.8 | 1'19.0 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
67 06:20.9 68 1.4 | 1'20.4 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
68 06:23.0 64 2.1 | 1'22.5 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
69 06:24.1 115 1.1 | 1'23.6 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
70 06:24.6 151 .5 | 1'24.1 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
71 06:25.6 127 1.0 | 1'25.1 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
72 06:26.1 109 .5 | 1'25.6 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
73 06:26.7 63 .6 | 1'26.2 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
74 06:27.2 106 .5 | 1'26.7 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
75 06:27.5 27 .3 | 1'27.0 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
76 06:27.6 9 .1 | 1'27.1 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
77 06:28.9 110 1.3 | 1'28.4 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
78 06:29.0 46 .1 | 1'28.5 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
79 06:29.2 100 .2 | 1'28.7 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
80 06:29.2 154 .0 | 1'28.7 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
81 06:30.9 146 1.7 | 1'30.4 PROHET Alexandre FLORENT David
82 06:32.7 120 1.8 | 1'32.2 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
83 06:33.1 144 .4 | 1'32.6 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
84 06:33.8 145 .7 | 1'33.3 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
85 06:34.7 92 .9 | 1'34.2 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
86 06:35.2 105 .5 | 1'34.7 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
87 06:36.3 50 1.1 | 1'35.8 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
88 06:36.9 22 .6 | 1'36.4 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
89 06:38.3 129 1.4 | 1'37.8 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
90 06:38.4 157 .1 | 1'37.9 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
91 06:43.1 15 4.7 | 1'42.6 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
92 06:43.7 122 .6 | 1'43.2 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
93 06:44.5 45 .8 | 1'44.0 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
94 06:45.7 142 1.2 | 1'45.2 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
95 06:45.9 149 .2 | 1'45.4 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
96 06:46.1 48 .2 | 1'45.6 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
97 06:46.5 28 .4 | 1'46.0 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
98 06:51.0 94 4.5 | 1'50.5 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
99 06:56.1 59 5.1 | 1'55.6 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
100 07:07.3 156 11.2 | 2'06.8 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
101 07:09.6 34 2.3 | 2'09.1 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
102 07:43.3 147 33.7 | 2'42.8 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
103 07:54.4 155 11.1 | 2'53.9 MARTIN Christophe CASADO Simon
104 07:59.3 84 4.9 | 2'58.8 CANDY Cédric BOIRON Pierre
105 11:43.9 81 3'44.6 | 6'43.4 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
106 11:52.9 123 9.0 | 6'52.4 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble