SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES8  Varacieux - Murinais  
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES8 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:25.9 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:41.6 2 15.7 | 15.7 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 05:49.7 24 8.1 | 23.8 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
4 05:50.1 71 .4 | 24.2 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
5 05:53.5 23 3.4 | 27.6 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
6 05:54.7 53 1.2 | 28.8 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
7 05:55.5 3 .8 | 29.6 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
8 05:55.8 6 .3 | 29.9 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
9 06:02.1 54 6.3 | 36.2 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
10 06:03.8 88 1.7 | 37.9 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
11 06:04.1 76 .3 | 38.2 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
12 06:04.5 36 .4 | 38.6 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
13 06:06.0 20 1.5 | 40.1 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
14 06:07.8 37 1.8 | 41.9 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
15 06:08.2 77 .4 | 42.3 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
16 06:08.2 107 .0 | 42.3 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
17 06:09.3 18 1.1 | 43.4 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
18 06:11.8 26 2.5 | 45.9 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
19 06:11.9 102 .1 | 46.0 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
20 06:12.2 11 .3 | 46.3 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
21 06:12.4 55 .2 | 46.5 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
22 06:12.4 60 .0 | 46.5 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
23 06:12.8 40 .4 | 46.9 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
24 06:12.8 43 .0 | 46.9 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
25 06:13.9 14 1.1 | 48.0 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
26 06:14.4 35 .5 | 48.5 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
27 06:15.7 79 1.3 | 49.8 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
28 06:15.7 93 .0 | 49.8 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
29 06:20.1 138 4.4 | 54.2 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
30 06:20.7 21 .6 | 54.8 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
31 06:21.4 5 .7 | 55.5 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
32 06:22.5 112 1.1 | 56.6 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
33 06:22.5 158 .0 | 56.6 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
34 06:23.7 32 1.2 | 57.8 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
35 06:23.8 58 .1 | 57.9 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
36 06:23.9 82 .1 | 58.0 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
37 06:24.4 44 .5 | 58.5 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
38 06:25.6 30 1.2 | 59.7 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
39 06:25.7 104 .1 | 59.8 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
40 06:25.9 119 .2 | 1'0.0 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
41 06:26.5 61 .6 | 1'0.6 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
42 06:27.5 95 1.0 | 1'01.6 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
43 06:28.0 29 .5 | 1'02.1 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
44 06:28.4 49 .4 | 1'02.5 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
45 06:30.2 33 1.8 | 1'04.3 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
46 06:30.9 101 .7 | 1'05.0 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
47 06:31.2 16 .3 | 1'05.3 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
48 06:31.4 67 .2 | 1'05.5 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
49 06:32.0 19 .6 | 1'06.1 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
50 06:33.5 125 1.5 | 1'07.6 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
51 06:36.9 97 3.4 | 1'11.0 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
52 06:37.4 143 .5 | 1'11.5 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
53 06:37.7 137 .3 | 1'11.8 METRAL Vivien METRAL Nicolas
54 06:38.1 65 .4 | 1'12.2 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
55 06:39.5 108 1.4 | 1'13.6 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
56 06:40.5 140 1.0 | 1'14.6 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
57 06:41.0 90 .5 | 1'15.1 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
58 06:42.0 31 1.0 | 1'16.1 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
59 06:44.3 68 2.3 | 1'18.4 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
60 06:44.8 80 .5 | 1'18.9 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
61 06:45.0 110 .2 | 1'19.1 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
62 06:46.2 48 1.2 | 1'20.3 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
63 06:46.4 133 .2 | 1'20.5 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
64 06:47.0 59 .6 | 1'21.1 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
65 06:49.2 72 2.2 | 1'23.3 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
66 06:49.3 152 .1 | 1'23.4 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
67 06:49.8 118 .5 | 1'23.9 BROUARD Sébastien MECCA David
68 06:50.1 115 .3 | 1'24.2 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
69 06:50.4 132 .3 | 1'24.5 DURET Didier DURET Vincent FN 2
70 06:51.3 9 .9 | 1'25.4 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
71 06:51.4 154 .1 | 1'25.5 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
72 06:52.6 109 1.2 | 1'26.7 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
73 06:52.7 127 .1 | 1'26.8 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
74 06:56.0 151 3.3 | 1'30.1 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
75 06:57.1 146 1.1 | 1'31.2 PROHET Alexandre FLORENT David
76 06:57.8 120 .7 | 1'31.9 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
77 06:58.4 100 .6 | 1'32.5 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
78 06:58.8 15 .4 | 1'32.9 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
79 06:59.2 22 .4 | 1'33.3 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
80 07:00.0 27 .8 | 1'34.1 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
81 07:03.0 157 3.0 | 1'37.1 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
82 07:03.4 63 .4 | 1'37.5 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
83 07:03.4 92 .0 | 1'37.5 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
84 07:03.5 64 .1 | 1'37.6 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
85 07:04.0 145 .5 | 1'38.1 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
86 07:04.4 105 .4 | 1'38.5 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
87 07:07.1 144 2.7 | 1'41.2 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
88 07:08.1 129 1.0 | 1'42.2 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
89 07:08.6 142 .5 | 1'42.7 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
90 07:10.3 106 1.7 | 1'44.4 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
91 07:12.6 28 2.3 | 1'46.7 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
92 07:13.9 81 1.3 | 1'48.0 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
93 07:17.7 122 3.8 | 1'51.8 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
94 07:18.2 45 .5 | 1'52.3 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
95 07:20.1 34 1.9 | 1'54.2 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
96 07:22.9 149 2.8 | 1'57.0 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
97 07:24.3 46 1.4 | 1'58.4 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
98 07:42.9 156 18.6 | 2'17.0 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
99 07:51.7 123 8.8 | 2'25.8 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
100 07:53.2 135 1.5 | 2'27.3 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
101 08:00.8 94 7.6 | 2'34.9 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
102 08:16.6 84 15.8 | 2'50.7 CANDY Cédric BOIRON Pierre
103 08:20.2 147 3.6 | 2'54.3 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
104 08:32.8 155 12.6 | 3'06.9 MARTIN Christophe CASADO Simon



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble