SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES9  Chevrières - Roybon    

SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES9 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 04:04.6 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 04:12.7 108 8.1 | 8.1 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
3 04:22.1 2 9.4 | 17.5 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
4 04:23.1 71 1.0 | 18.5 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
5 04:24.0 53 .9 | 19.4 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
6 04:24.5 54 .5 | 19.9 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
7 04:26.8 23 2.3 | 22.2 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
8 04:29.9 24 3.1 | 25.3 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
9 04:30.4 6 .5 | 25.8 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
10 04:31.5 3 1.1 | 26.9 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
11 04:33.0 37 1.5 | 28.4 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
12 04:35.0 93 2.0 | 30.4 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
13 04:36.1 40 1.1 | 31.5 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
14 04:36.7 36 .6 | 32.1 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
15 04:37.6 76 .9 | 33.0 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
16 04:37.6 88 .0 | 33.0 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
17 04:38.4 107 .8 | 33.8 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
18 04:38.5 11 .1 | 33.9 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
19 04:38.5 55 .0 | 33.9 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
20 04:39.4 20 .9 | 34.8 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
21 04:39.6 77 .2 | 35.0 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
22 04:41.5 102 1.9 | 36.9 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
23 04:41.7 14 .2 | 37.1 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
24 04:42.9 5 1.2 | 38.3 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
25 04:43.0 18 .1 | 38.4 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
26 04:43.1 60 .1 | 38.5 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
27 04:43.3 35 .2 | 38.7 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
28 04:45.4 26 2.1 | 40.8 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
29 04:45.6 79 .2 | 41.0 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
30 04:45.9 32 .3 | 41.3 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
31 04:46.0 43 .1 | 41.4 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
32 04:46.9 72 .9 | 42.3 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
33 04:47.9 67 1.0 | 43.3 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
34 04:48.0 138 .1 | 43.4 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
35 04:48.8 29 .8 | 44.2 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
36 04:49.8 158 1.0 | 45.2 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
37 04:50.0 125 .2 | 45.4 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
38 04:50.4 112 .4 | 45.8 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
39 04:50.8 101 .4 | 46.2 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
40 04:52.1 104 1.3 | 47.5 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
41 04:52.3 21 .2 | 47.7 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
42 04:52.7 82 .4 | 48.1 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
43 04:53.8 16 1.1 | 49.2 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
44 04:54.8 58 1.0 | 50.2 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
45 04:56.1 49 1.3 | 51.5 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
46 04:56.5 44 .4 | 51.9 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
47 04:56.9 90 .4 | 52.3 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
48 04:57.2 119 .3 | 52.6 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
49 04:58.2 135 1.0 | 53.6 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
50 04:59.2 95 1.0 | 54.6 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
51 05:00.6 19 1.4 | 56.0 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
52 05:00.9 97 .3 | 56.3 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
53 05:01.4 61 .5 | 56.8 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
54 05:01.7 22 .3 | 57.1 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
55 05:02.4 31 .7 | 57.8 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
56 05:02.8 137 .4 | 58.2 METRAL Vivien METRAL Nicolas
57 05:03.7 33 .9 | 59.1 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
58 05:04.7 80 1.0 | 1'0.1 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
59 05:05.0 9 .3 | 1'0.4 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
60 05:05.2 100 .2 | 1'0.6 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
61 05:05.8 59 .6 | 1'01.2 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
62 05:05.8 143 .0 | 1'01.2 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
63 05:06.2 133 .4 | 1'01.6 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
64 05:07.3 132 1.1 | 1'02.7 DURET Didier DURET Vincent FN 2
65 05:08.3 65 1.0 | 1'03.7 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
66 05:08.9 118 .6 | 1'04.3 BROUARD Sébastien MECCA David
67 05:09.0 140 .1 | 1'04.4 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
68 05:11.5 127 2.5 | 1'06.9 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
69 05:12.7 115 1.2 | 1'08.1 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
70 05:13.5 151 .8 | 1'08.9 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
71 05:16.1 68 2.6 | 1'11.5 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
72 05:16.6 110 .5 | 1'12.0 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
73 05:17.7 48 1.1 | 1'13.1 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
74 05:18.0 146 .3 | 1'13.4 PROHET Alexandre FLORENT David
75 05:18.2 154 .2 | 1'13.6 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
76 05:18.8 152 .6 | 1'14.2 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
77 05:19.4 157 .6 | 1'14.8 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
78 05:19.7 129 .3 | 1'15.1 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
79 05:19.9 106 .2 | 1'15.3 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
80 05:20.1 64 .2 | 1'15.5 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
81 05:20.4 27 .3 | 1'15.8 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
82 05:21.3 63 .9 | 1'16.7 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
83 05:22.3 120 1.0 | 1'17.7 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
84 05:24.2 15 1.9 | 1'19.6 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
85 05:25.2 92 1.0 | 1'20.6 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
86 05:26.1 28 .9 | 1'21.5 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
87 05:28.6 46 2.5 | 1'24.0 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
88 05:29.4 45 .8 | 1'24.8 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
89 05:29.7 109 .3 | 1'25.1 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
90 05:31.7 81 2.0 | 1'27.1 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
91 05:31.8 94 .1 | 1'27.2 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
92 05:32.2 105 .4 | 1'27.6 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
93 05:32.7 144 .5 | 1'28.1 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
94 05:35.0 145 2.3 | 1'30.4 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
95 05:36.4 34 1.4 | 1'31.8 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
96 05:40.4 122 4.0 | 1'35.8 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
97 05:45.5 149 5.1 | 1'40.9 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
98 05:54.6 123 9.1 | 1'50.0 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
99 05:54.8 156 .2 | 1'50.2 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
100 05:56.2 142 1.4 | 1'51.6 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
101 05:58.0 84 1.8 | 1'53.4 CANDY Cédric BOIRON Pierre
102 06:18.1 155 20.1 | 2'13.5 MARTIN Christophe CASADO Simon
103 06:24.3 147 6.2 | 2'19.7 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble