SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Liste par NOM | Listes par GROUPE | Listes par convocation | Ordre de Départ | Liste d'ATTENTE | Liste par NUMERO
  Liste des équipages par ASA   
   Liste par ASA du pilote  

Pilote Copilote ASA Copilote Gpe Cl.
0408 - ASA JURA
BRUNERO Julien GUICHARD Romain 0408 - ASA JURA 20 R R3
BUISSON Fabrice LIGER Thomas 0514 - ASAC SAVOIE 111    
0410 - ASA MORVAN
LACROIX Jérôme COLLIN Elodie 0905 - ASA MONTS D AUTAN 92    
0414 - ASA VINS MACON
ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie 0414 - ASA VINS MACON 107    
AUDET Dimitri AUDET Patrick 0414 - ASA VINS MACON 37    
LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas 0414 - ASA VINS MACON 90 FA 6
MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric 0414 - ASA VINS MACON 58    
0501 - ASAC DE L'AIN
REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU 0414 - ASA VINS MACON BOURGOGNE DU SUD 22 GT 10
0502 - ASA ARDECHE
BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. 0507 - ASA DAUPHINOISE 33 FA 6K
BROLLES Xavier JUNIQUE Théo 1614 - ASA HT VALLEE DE LA LOIRE 28    
COSTE Pascal ROUX Cédric 0508 - ASA DROME 49 F2000 14
CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme 0507 - ASA FOREZ 1 A 8W
GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime 0502 - ASA ARDECHE 6    
MOUNARD Thibaud MARREL Thierry 0502 - ASA ARDECHE 12    
ORIOL Jean-Marie SEGEALLET Fabien 0502 - ASA ARDECHE 158    
VEYRE Romain LACROIX Rémy 0502 - ASA ARDECHE 140    
0504 - ASA BRESSE BUGEY
EYMARD Nicolas EYMARD Eric 0504 - ASA BRESSE BUGEY 42 A 7
MICHAUD MAILLET F. PIERREFEUX Denis 0504 - ASA BRESSE BUGEY 78    
MORIN Gaël BARTHELON Romain 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 29    
SIMONET Cédric SIMONET Guillaume 0504 - ASA BRESSE BUGEY 63    
0505 - ASA CENTAURE
BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie 0505 - ASA CENTAURE 34    
CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel 0505 - ASA CENTAURE 119    
DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie 1614 - ASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE 9    
0507 - ASA DAUPHINOISE
AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 0507 - ASA DAUPHINOISE 148    
BRET Nicolas DESMOULINS Guillaume 0507 - ASA DAUPHINOISE 51    
BRONDEL Thierry PINHEIRO Karl-Alex. 0504 - ASA BRESSE BUGEY 41    
DAURIS Alexandre CROCHON Thomas 0507 - ASA DAUPHINOISE 110    
GROS FLANDRE Raphaël GLASSON Thibault 0507 - ASA DAUPHINOISE 136    
GUILLAT Julien STELLA Thibaut 0507 - ASA DAUPHINOISE 80    
HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent 0507 - ASA DAUPHINOISE 151    
MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie 0507 - ASA DAUPHINOISE 154    
METRAL Vivien METRAL Nicolas 0507 - ASA DAUPHINOISE 137    
MICHALLAT Jacky ASTIER Jérôme 0507 - ASA DAUPHINOISE 98    
PAYEN Jérôme EYMIN PETOT Nicolas 0507 - ASA DAUPHINOISE 103 F2000 13
PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie 0507 - ASA DAUPHINOISE 123 N 2
RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain 0507 - ASA DAUPHINOISE 14    
RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin 1209 - ASA VALLEE DE LA VIE 16    
SEILLET Clément BOURDIER Audrey 0507 - ASA DAUPHINOISE 79    
TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine 0507 - ASA DAUPHINOISE 21    
0508 - ASA DROME
BOISSY Stéphane RODRIGUES David 0508 - ASA DROME 73    
BROSSE Sébastien SCIALOM Arnaud 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 141    
CHAIX Gérard PAVIN Nicolas 0508 - ASA DROME 143 F2000 12
GUILLAUD Julien POIPY Amaury 0507 - ASA DAUPHINOISE 142 F2000 12
LABEAUME Mickaël LABEAUME Vanessa 0508 - ASA DROME 153    
LACOMY Laurent CHENE Manu 0520 - ASA FOREZ 23 N 4
MAIORANA Patrick MILLAT-CARUS L. 0507 - ASA DAUPHINOISE 64    
MICHON Damien REPELLIN Perrine 0508 - ASA DROME 46    
MIRABEL Eric LAMBERT Loïc 0508 - ASA DROME 27    
MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick   -   129    
REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu 0508 - ASA DROME 135    
ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 0508 - ASA DROME 61    
SYLLARD Jérémy FAURE Alexandre 0508 - ASA DROME 130 N 2
TEIXEIRA Emmanuel TEIXEIRA Stéphane 0508 - ASA DROME 74    
TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie 0508  - ASA DROME 149    
0509 - ASA ESCA
BOUCHET Guillaume RABATEL Clément 0507 - ASA DAUPHINOISE 39    
CODEX Fabien BERNARD Virginie 0509 - ASA ESCA 35    
DUCRET Cédric NOTO Sébastien 1609 - ASA VAL D'ALLIER 156 F2000 11
GRITTI Romain MACHET Xavier 0518 - ASA 74 133    
GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 05/09 - ASA ESCA 30 A 6K
HUGON Anthony HUGON Sébastien 0305 - ASA MIRECOURT 40 R R2
JORAM Thierry JORAM Sophie 0509 - ASA ESCA 69    
MICHAUD Raphaël MERCIER Céline 0514 - ASAC SAVOIE 53    
ROBY Muriel ZUCCONI Thierry 0509 - ASA ESCA 100    
ROUGEMONT Guy BRICOT Cyril 0509 - ASA ESCA 17 FA 8
SOLER Mathieu THIOT Denis 0509 - ASA ESCA 60    
0510 - ASAC MONT BLANC
BROUARD Sébastien MECCA David 0514 - ASAC SAVOIE 118    
CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit 0514 - ASAC SAVOIE 127    
DUFOUR Bruno BOUVET Damien 0510 - ASAC MONT BLANC 68    
DURET Florian DUPANLOUP Alexandra 0510 - ASAC MONT BLANC 93 A 6
GIRALDO Michel GIRALDO Marielle 0510 - ASAC MONT BLANC 24 N 4
MAULET Landry VINDRET Chloé 0510 - ASAC MONT BLANC 83    
PASQUIER Christophe HAMDI Rafik 0510 - ASAC MONT BLANC 86 N 3
PERRON Alexandre SPINELLI Anthony 0514 - ASAC SAVOIE 131    
PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice 0510 - ASAC MONT BLANC 32    
0511 - ASA MONTELIMAR
JACQUET Jérémy CHARPENAY Jérémy 0511 - ASA MONTELIMAR 114    
JACQUET Pierre JACQUET Aldric 0511 - ASA MONTELIMAR 97    
MARTIN Christophe CASADO Simon 0511 - ASA MONTELIMAR 155    
SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent 0414 - ASA MACON 138    
0514 - ASAC SAVOIE
BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory 0514 - ASAC SAVOIE 81 N 3
CHAGOT Maxime CHAGOT Bertrand 0514 - ASAC SAVOIE 66    
CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe 0414 - ASA BOURGOGNE SUD 101    
COMBET Kévin PONSOT Tony 0514 - ASAC SAVOIE 125    
DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique 0504 - ASA BRESSE BUGEY 104    
DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS 0514 - ASAC SAVOIE 43    
DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne 0510 - ASAC MONT BLANC 77 N 3
ETIENNE Mathieu FAENE Christopher 0514 - ASAC SAVOIE 152 FN 1
GACHE Anthelme MORIN Fabrice 0501 - ASA AIN 122    
GUILLON Fabien DENCHE Loïc 0514 - ASAC SAVOIE 128 FN 2
HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène 0514 - ASAC SAVOIE 120    
0515 - ASA RHONE
AMBLARD Jacques AMBLARD Julie 0515 - ASA RHONE 94    
CANDY Cédric BOIRON Pierre 0503 - ASA BEAUJOLAIS 84    
GENTY Maxime GEORGES Elodie 0515 - ASA RHONE 150    
0518 - ASA 74
CARDON Lionel BLENIGNO Virginie 0518 - ASA 74 102 F2000 13
DEPREZ Damien FALCONNET Julien 0518 - ASA 74 106    
DURET Didier DURET Vincent 0518 - ASA 74 132    
DURIER Simon DURIER Baptiste 0518 - ASA 74 82    
JENATTON Claude JENATTON Audrey 0518 - ASA 74 7    
MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain 0518 - ASA 74 88    
MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy 0518 - ASA 74 144 F2000 12
MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia 0518 - ASA 74 19    
SAGE Sébastien BOUAGNE Joël 0518 - ASA 74 62    
VAILLANT Jérôme RATEL Lionel 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 67    
0520 - ASA FOREZ
BONNEFOND Patrice BLONDEAU Romain 0509 - ASA ESCA 52 F2000 14
GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian 0520 - ASA FOREZ 65    
HENRIET Willy GUERIN Mathieu 0505 - ASA CENTAURE 112    
LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian 0515 - ASA RHONE 18    
PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie 0514 - ASAC SAVOIE 54 F2000 14
SEVELINGE J. GAREL Romain 1614 - ASA HTE VALLE DE LA LOIRE 75 N 3
0522 - ASA ST MARCELLINOISE
BERARD Alexandre BERARD Kévin 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 50    
BOMBINO Laurent DI RUZZA Virginie 0511 - ASA DAUPHINOISE 99    
CAILLAT Richard CAILLAT Jordan 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 11    
CARRA Stéphane PETOLAT Julien 0514 - ASAC SAVOIE 71    
CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 113 N 2
CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory 0507 - ASA DAUPHINOISE 55    
DESMET Jocelyn DESMET Patrick 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 108    
EMERY Patrice MOLLAR Serge 0515 - ASA RHONE 57    
FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT S. 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 76 N 3
GRANIER Alexandre KUNZ Flora 0511 - ASA MONTELIMAR 117 N 2
LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 95 F2000 13
MALLEN Damien MARTINEZ Christophe 0511 - ASA MONTELIMAR 109    
MARIGLIANO Giro REPLAT Julien 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 145    
MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 44    
MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 116    
MONNET Arnaud BARGE Pierre 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 2    
MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 147    
PAIN David VESCOVI Johan 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 115 FN 2
PROHET Alexandre FLORENT David 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 146    
REY Fabien FAGOT REVURAT Ingrid 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 124    
SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 15    
SAUZE Stéphane FOURNIER Thierry 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 96    
TANCHON Vincent GIRY Alexandra 0508 - ASA DROME 89    
TOMASI Thierry TOMASI Anaïs 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 45    
TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle 0522 - ASA ST MARCELLINOISE 8    
VILLARD Julien KNEVELER Stéphan 0414 - ASA MACON 72 N 3
0584 - ASA ANNEMASSE
CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre 0584 - ASA ANNEMASSE 3 R R3
0706 - ASA GRASSE
LAMBERT Yoann LANZA Romain 0701 - ASA ANTIBES 48    
0722 - ASA ALPES
CESMAT Thierry MAZET Caroline 0507 - ASA DAUPHINOISE 105    
MAZET Yannick DUBERNET Anthony 0507 - ASA DAUPHINOISE 59    
0730 - ASA HAUTE PROVENCE
FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien 0730 - ASA HAUTE PROVENCE 87    
0805 - ASA LOZERE
MOLLAS David MOURLAN Elodie 0508 - ASA DROME 25    
0808 - ASA RHONE
TOVANY Claude VEY Christophe 0511 - ASA MONTELIMAR 91    
1411 - ASA ILE DE FRANCE
GRAS Marc GRAS Amandine 0617 - ASA TERRE DE CORSE 31    
1429 - ASA VILLEMOMBLE
CREPY Mickaël BLOT Pierre 0514 - ASAC SAVOIE 36    
REY Emeric GINES Elodie 0510 - ASAC MONT BLANC 38    
1507 - ASA PERCHE VAL DE LOIRE
ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine 0514 - ASAC SAVOIE 5 A 8W
1612 - ASA ONDAINE
REYNAUD Marc BERRUET Alexandre 1612 - ASA ONDAINE 157    
510 - ASAC MONT BLANC
LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric 0510 - ASAC MONT BLANC 26 FN 4



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble