SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Liste par NOM | Listes par GROUPE | Listes par convocation | Ordre de Départ | Liste d'ATTENTE | Liste par NUMERO
  Liste des équipages au départ par numéros   

 LES OUVREURS

Num. Pilote Voiture Rallye Manager - Web app de gestion des rallyes
0 Lambert Sylvain Porsche 3,2l Clubsport - 250 cv
00 Boulay Anthony Porsche 993 Clubsport - 300 cv
000a Tartary Thierry Porsche 2,8l RSR - 335 cv
000b Haegeli Cyril Porsche 997 GT3 - 415 cv

 147 PARTANTS

Num. Pilote ASA Copilote ASA Voiture Gpe Cl. Conv.
1 CUOQ Jean-Marie 0502 DEGOUT Jérôme 0507 FORD FOCUS WRC A 8W 18h20
2 MONNET Arnaud 0522 BARGE Pierre 0522       17h00
3 CHAVANNE Jérôme 0584 CHIOSO Alexandre 0584 RENAULT CLIO R R3 17h10
5 ARNAUD Joël 1507 ARNAUD Marjolaine 0514 SUBARU IMPREZA WRC A 8W 18h10
6 GINHOUX Bruno 0502 GINHOUX Maxime 0502       17h00
7 JENATTON Claude 0518 JENATTON Audrey 0518       18h50
8 TROUSSIER Denis 0522 FESSIA Isabelle 0522       14h00
9 DUBANCHET Sébastien 0505 PASSEMARD Virginie 1614       18h30
11 CAILLAT Richard 0522 CAILLAT Jordan 0522       14h00
12 MOUNARD Thibaud 0502 MARREL Thierry 0502       16h40
14 RABILLOUD Jean-Guy 0507 MATHAIS Alain 0507       15h50
15 SAUZE Dominique 0522 FLAVIEN Daniel 0522       14h00
16 RAMBAUD Stéphane 0507 FRISCHKNECHT Martin 1209       15h00
17 ROUGEMONT Guy 0509 BRICOT Cyril 0509 MAZDA 323 GTR FA 8 16h00
18 LE VAN Thierry 0520 GERIFFAUX Florian 0515       16h50
19 MONTAGNE Jérôme 0518 DUBOUCHET Nadia 0518       18h30
20 BRUNERO Julien 0408 GUICHARD Romain 0408 RENAULT CLIO R3 R R3 17h40
21 TOZLANIAN Damien 0507 ALPHAND Florine 0507       16h10
22 REVEL DIDIER 0501 DEGLETAGNE MATHIEU 0414 BMW Z3M GT 10 18h50
23 LACOMY Laurent 0508 CHENE Manu 0520 MITSUBISHI LANCER EVO 9 N 4 16h50
24 GIRALDO Michel 0510 GIRALDO Marielle 0510 RENAULT MEGANE N 4 18h50
25 MOLLAS David 0805 MOURLAN Elodie 0508       15h30
26 LECOARER Sébastien 510 MANIGLIER Eric 0510 MITSUBISHI LANCER EVO 6 FN 4 18h00
27 MIRABEL Eric 0508 LAMBERT Loïc 0508       15h40
28 BROLLES Xavier 0502 JUNIQUE Théo 1614       18h00
29 MORIN Gaël 0504 BARTHELON Romain 0522       18h40
30 GROSCARRET Frank 0509 SASSO Sébastien 05/09 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K 18h10
31 GRAS Marc 1411 GRAS Amandine 0617       18h30
32 PRATS Jean-François 0510 MONTMASSON Béatrice 0510       18h40
33 BERGER Olivier 0502 VIEUX-MELCHIOR Bapt. 0507 PEUGEOT 206 XS KIT CAR FA 6K 18h50
34 BONTEMPS Jérôme 0505 BONTEMPS Sophie 0505       16h50
35 CODEX Fabien 0509 BERNARD Virginie 0509       18h20
36 CREPY Mickaël 1429 BLOT Pierre 0514       18h00
37 AUDET Dimitri 0414 AUDET Patrick 0414       17h50
38 REY Emeric 1429 GINES Elodie 0510       17h50
39 BOUCHET Guillaume 0509 RABATEL Clément 0507       17h00
40 HUGON Anthony 0509 HUGON Sébastien 0305 CITROEN C2 R R2 16h20
41 BRONDEL Thierry 0507 PINHEIRO Karl-Alex. 0504       15h40
42 EYMARD Nicolas 0504 EYMARD Eric 0504 PEUGEOT 206 GT A 7 18h20
43 DOMMERDICH Sébastien 0514 BORETTI NICOLAS 0514       18h20
44 MICHEL Hervé 0522 FAGOT REVURAT Michel 0522       14h00
45 TOMASI Thierry 0522 TOMASI Anaïs 0522       14h10
46 MICHON Damien 0508 REPELLIN Perrine 0508       14h20
48 LAMBERT Yoann 0706 LANZA Romain 0701       17h50
49 COSTE Pascal 0502 ROUX Cédric 0508 PEUGEOT 206 RC F2000 14 17h30
50 BERARD Alexandre 0522 BERARD Kévin 0522       14h10
51 BRET Nicolas 0507 DESMOULINS Guillaume 0507       15h30
52 BONNEFOND Patrice 0520 BLONDEAU Romain 0509 PEUGEOT 206 ENJOLRAS F2000 14 17h40
53 MICHAUD Raphaël 0509 MERCIER Céline 0514       18h20
54 PERRIN Benjamin 0520 GENERAUX Stephanie 0514 PEUGEOT 206 GT F2000 14 18h30
55 CINCIONE Wilfried 0522 GALOFARO Lory 0507       15h40
57 EMERY Patrice 0522 MOLLAR Serge 0515       18h10
58 MUZY Ludovic 0414 JOSSERAND Cédric 0414       17h30
59 MAZET Yannick 0722 DUBERNET Anthony 0507       18h10
60 SOLER Mathieu 0509 THIOT Denis 0509       16h40
61 ROSTAING Geoffray 0508 CHAPOUTIER Régis 0508       15h50
62 SAGE Sébastien 0518 BOUAGNE Joël 0518       17h50
63 SIMONET Cédric 0504 SIMONET Guillaume 0504       17h30
64 MAIORANA Patrick 0508 MILLAT-CARUS Ludivine 0507       16h30
65 GUICHARD Aurélien 0520 DUCHENE Lilian 0520       17h40
66 CHAGOT Maxime 0514 CHAGOT Bertrand 0514       18h30
67 VAILLANT Jérôme 0518 RATEL Lionel 0522       18h00
68 DUFOUR Bruno 0510 BOUVET Damien 0510       17h40
69 JORAM Thierry 0509 JORAM Sophie 0509       18h20
71 CARRA Stéphane 0522 PETOLAT Julien 0514       15h10
72 VILLARD Julien 0522 KNEVELER Stéphan 0414 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 17h30
73 BOISSY Stéphane 0508 RODRIGUES David 0508       16h30
74 TEIXEIRA Emmanuel 0508 TEIXEIRA Stéphane 0508       18h10
75 SEVELINGE Jean-Julien 0520 GAREL Romain 1614 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 16h10
76 FAGOT-REVURAT Cédric 0522 FAGOT-REVURAT Sébastien 0522 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 18h00
77 DOMPNIER Germain 0514 MANIGLIER Fabienne 0510 PEUGEOT 206 RC N 3 16h00
78 MICHAUD MAILLET Frédéric 0504 PIERREFEUX Denis 0504       18h40
79 SEILLET Clément 0507 BOURDIER Audrey 0507       16h20
80 GUILLAT Julien 0507 STELLA Thibaut 0507       16h20
81 BEAUQUIS Mickaël 0514 DELOCHE Grégory 0514 PEUGEOT 206 N 3 18h30
82 DURIER Simon 0518 DURIER Baptiste 0518       18h20
83 MAULET Landry 0510 VINDRET Chloé 0510       17h00
84 CANDY Cédric 0515 BOIRON Pierre 0503       16h00
86 PASQUIER Christophe 0510 HAMDI Rafik 0510 RENAULT CLIO N 3 17h00
87 FERAUD Alain 0730 SAINT MARTIN Julien 0730       17h50
88 MARECHAL Fabien 0518 LEMAIRE Romain 0518       18h20
89 TANCHON Vincent 0522 GIRY Alexandra 0508       15h00
90 LATHUILLIERE Denis 0414 LATHUILLIERE Nicolas 0414 CITROEN SAXO VTS FA 6 16h40
91 TOVANY Claude 0808 VEY Christophe 0511       16h30
92 LACROIX Jérôme 0410 COLLIN Elodie 0905       17h10
93 DURET Florian 0510 DUPANLOUP Alexandra 0510 PEUGEOT 106 A 6 18h40
94 AMBLARD Jacques 0515 AMBLARD Julie 0515       18h00
95 LEBLOND Nicolas 0522 CARNIEL Jérémy 0522 CITROEN C2 MAX F2000 13 15h10
96 SAUZE Stéphane 0522 FOURNIER Thierry 0522       14h10
97 JACQUET Pierre 0511 JACQUET Aldric 0511       15h30
98 MICHALLAT Jacky 0507 ASTIER Jérôme 0507       17h30
99 BOMBINO Laurent 0522 DI RUZZA Virginie 0511       15h50
100 ROBY Muriel 0509 ZUCCONI Thierry 0509       18h00
101 CHARVAZ Michaël 0514 MURIGNEUX Christophe 0414       17h00
102 CARDON Lionel 0518 BLENIGNO Virginie 0518 CITROEN SAXO F2000 13 18h30
103 PAYEN Jérôme 0507 EYMIN PETOT Nicolas 0507 PEUGEOT 205 F2000 13 16h10
104 DEGRANGE Nathanael 0514 THIBAUT Dominique 0504       17h20
105 CESMAT Thierry 0722 MAZET Caroline 0507       18h10
106 DEPREZ Damien 0518 FALCONNET Julien 0518       17h10
107 ARTZNER Mathieu 0414 ARTZNER Mélodie 0414       17h20
108 DESMET Jocelyn 0522 DESMET Patrick 0522       15h10
109 MALLEN Damien 0522 MARTINEZ Christophe 0511       15h20
110 DAURIS Alexandre 0507 CROCHON Thomas 0507       16h50
111 BUISSON Fabrice 0408 LIGER Thomas 0514       17h10
112 HENRIET Willy 0520 GUERIN Mathieu 0505       17h50
113 CHANCEL Guillaume 0522 BARRAL Kevin 0522 CITROEN SAXO N 2 16h30
114 JACQUET Jérémy 0511 CHARPENAY Jérémy 0511       15h30
115 PAIN David 0522 VESCOVI Johan 0522 PEUGEOT 205 GTI FN 2 14h20
116 MOCELLIN Fabrice 0522 UZEL Jérôme 0522       14h10
117 GRANIER Alexandre 0522 KUNZ Flora 0511 CITROEN SAXO N 2 14h40
118 BROUARD Sébastien 0510 MECCA David 0514       18h50
119 CECILLON Nicolas 0505 MAGNAT Lionel 0505       15h50
120 HARY Patrick 0514 PETTEX-MUFFAT Hélène 0514       17h20
122 GACHE Anthelme 0514 MORIN Fabrice 0501       18h40
123 PERENON Marie-Laure 0507 DALLAY Aurélie 0507 CITROEN SAXO VTS N 2 15h20
124 REY Fabien 0522 FAGOT REVURAT Ingrid 0522       15h20
125 COMBET Kévin 0514 PONSOT Tony 0514       16h50
127 CICLET Jean-Michel 0510 NEYRET-GIGOT Benoit 0514       17h10
128 GUILLON Fabien 0514 DENCHE Loïc 0514 PEUGEOT 106 FN 2 18h40
129 MORIN Nicolas 0508 GIAFFRET Yannick         15h40
130 SYLLARD Jérémy 0508 FAURE Alexandre 0508 CITROEN SAXO N 2 16h30
131 PERRON Alexandre 0510 SPINELLI Anthony 0514       16h30
132 DURET Didier 0518 DURET Vincent 0518       17h30
133 GRITTI Romain 0509 MACHET Xavier 0518       18h10
135 REVOL Gaétan 0508 BARNAVE Mathieu 0508       15h10
136 GROS FLANDRE Raphaël 0507 GLASSON Thibault 0507       16h50
137 METRAL Vivien 0507 METRAL Nicolas 0507       17h10
138 SONNERAT Nicolas 0511 GIRARD Vincent 0414       15h30
140 VEYRE Romain 0502 LACROIX Rémy 0502       17h00
141 BROSSE Sébastien 0508 SCIALOM Arnaud 0522       16h40
142 GUILLAUD Julien 0508 POIPY Amaury 0507 PEUGEOT 106 SPORT F2000 12 17h20
143 CHAIX Gérard 0508 PAVIN Nicolas 0508 TALBOT SAMBA RALLYE F2000 12 17h40
144 MEGEVET Gilbert 0518 DELAUNAY Thommy 0518 RENAULT R5 ALPINE F2000 12 16h20
145 MARIGLIANO Giro 0522 REPLAT Julien 0522       15h50
146 PROHET Alexandre 0522 FLORENT David 0522       14h50
147 MUZULLIER Anthony 0522 BOUVIER Stéphane 0522       14h30
148 AGNIEL Damien 0507 RAMBERT David Yvan 0507       14h30
149 TISSOT Fabien 0508 DE AGUIAR Aurélie 0508       16h20
150 GENTY Maxime 0515 GEORGES Elodie 0515       17h40
151 HARCHOUX Anthony 0507 LEYRIS Florent 0507       17h30
152 ETIENNE Mathieu 0514 FAENE Christopher 0514 PEUGEOT 106 XSI FN 1 18h00
153 LABEAUME Mickaël 0508 LABEAUME Vanessa 0508       15h40
154 MARTIN Alexandre 0507 MARTIN Jérémie 0507       17h40
155 MARTIN Christophe 0511 CASADO Simon 0511       15h40
156 DUCRET Cédric 0509 NOTO Sébastien 1609 PEUGEOT 104 ZS 2 F2000 11 17h50
157 REYNAUD Marc 1612 BERRUET Alexandre 1612       18h10
158 ORIOL Jean-Marie 0502 SEGEALLET Fabien 0502       17h20



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble