SudGresiv.com

8ème Rallye de la Noix de Grenoble 2013

  Liste des équipages par noms  
Ordre de Départ Liste par NOM Listes par GROUPE Liste par ASA Liste par convocation Liste par NUMERO Rallye_Manager
  Liste des 131 équipages  
Num. Pilote Copilote
1 MONNET Arnaud BARGE Pierre
2 CARRA Stéphane PETOLAT Julien
3 GINHOUX Bruno MAIA Sylvie
6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle
7 BRUN Philippe MAGNIN Christele
9 JORAM Thierry BARTHELON Romain
10 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan
11 ROUGEMONT Guy BRICOT Cyril
12 MONTAGNE Jérôme BRONDEX Ludovic
14 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine
15 BARRAL Thomas REBUT Julien
16 MICHELIER Gilles RICHARD Christophe
17 MICHAL Fabien MICHAL Arnaud
19 MILLON Rolland MALHERBE Thérèse
20 DEVOUASSOUX Thomas DEVAUX Thierry
21 JUIF Styve MICHEL Cyliane
22 MOUNARD Thibaud MARREL Thierry
23 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain
24 NAIME Christophe MOUNIER Loïc
25 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent
26 CHAVANNE Jérôme RUBIN Emilie
27 MOTTUEL BAIN Patrice ROUQUILLE Anne-Laure
28 REY Emeric GINES Elodie
29 DARMEZIN Fabrice BISAGNO David
30 EXCOFFIER Pascal MONTVIGNIER Romain
31 BOUCHET Guillaume GENOUX Nicolas
32 CREPY Mickaël BURTIN Célia
33 CHARVET Romain GUEYRAUD Flavien
34 MOLLARD Alexandre MARJOLLET Jonathan
35 RABATEL Clément RENCHET Marion
36 NICOLAS Francis NICOLAS Alexandre
37 RUBIN Sébastien MOUTHON Elodie
38 JOLY Fréderic BELLAVARDE Mélodie
39 JOUANEN Philippe URZEDOWSKI Florian
40 UDVARNOSKY Florent JORAM Sophie
41 CELI Damien MOLLARET Lydie
42 MOSSAN Florian CARREL Jean-Christophe
43 ROUSSET Alexis ROUSSET Lucien
44 BRONDEL Thierry TEYSSIER Jérémie
45 GERARD Alex GERARD François
46 GUILLAT Julien MODELIN Mylène
47 MARRY Raphaël LOCATELLI Virginie
48 MOYNE PICARD Michel GUILLOUD Gaël
49 PELLEGRIN Damien DAUMAL Guillaume
50 BERARD Alexandre BERARD Kévin
51 BOCHATAY Kévin TOURNIER Teddy
52 MUZY Ludovic DEGLETAGNE Mathieu
53 VIALETTE Nicolas VIALETTE Claude
54 BLAMPEY Loïc BLAMPEY Fabien
55 BRUYERE Fabrice DARNE Thierry
56 GUICHARD Aurélien VIAL Anthony
57 MARZE Bruno MARZE Maggy
59 RAVOIRE Grégory MERCIER Céline
60 GARCIN Jean-Bernard GARCIN Charline
61 MERLE Morgan SIMONET Cédric
62 PALENZUELA Mickaël BRINDANI Marion
63 SAGE Sébastien FOURNIER Aurélien
64 FALBO Julien MARZOCCA Romain
65 JOURDAN Laurent JOURDAN Ludivine
66 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel
67 VILLARD Julien MOUSSIER Sylvie
68 SEILLET Clément MILLAT CARUS Ludivine
69 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne
70 MICHAUD MAILLET Frédéric CHAFFAUD Séverine
71 CHARBON Patrick JOSSERAND Cédric
72 GIRAUD Ludovic GUE David
73 ETIENNE Christian DEAGE Thierry
74 DIZIER Grégory GARIN DAVET Anthony
75 GILLET Damien VERON Sabine
76 MOREL Nicolas MOREL Carole
77 MEGEVET Gilbert JACOPINI Delphine
78 REYNAUD Marc GIRY Alexandra
80 FERAUD Alain SAINT MARTIN Julien
81 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas
82 CHASTAGNARET Grégory BLANC Angélique
83 MOLLIER Stéphane GARNIER Jean-Pierre
84 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra
85 DURIEZ Sébastien PACAUD Jérémy
87 PENON Damien CLARY Christophe
88 JULLIEN David PICHARD Wilfried
89 ALAIZE Grégory ALAIZE Guillaume
90 BOMBINO Laurent TANCHON Jérome
91 CASSAGNE Fabien OUDARD Steffie
92 JACQUET Pierre JACQUET Aldric
93 PAYEN Jérôme PAYEN Marlène
94 VALENCONY Matthieu VALENCONY Sébastien
95 COSTE Jonathan GUILLAUME Muriel
96 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy
97 HUGUET Florian SERRES Jessica
98 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry
100 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
101 SENES Aurélien GUY Marlène
102 RICHONNIER Christophe JEAN Denis
103 GALOFARO Willam MONGILARDI David
104 DESMET Jocelyn DESMET Patrick
105 LAURICELLA Stéphane LAURICELLA Emeline
106 AMOROS Cédric SELVAGGIO Amandine
107 MARTINEZ Christophe CHAZOT Aurélie
108 HENRIET Willy BRUYERE Michel
110 JACQUET Jérémy FRISON Florian
111 HERAIL Alexandre MALLET Christophe
112 GRANIER Alexandre GERLAND Gaëtan
113 CHARPENAY Jérémy FRISCHKNECHT Martin
114 AUBERT Sébastien BRUNET Stéphane
115 DURET Didier DURET Patricia
117 BUISSON Fabrice LIGER Thomas
118 GOUILLON Nicolas VELLARD Julien
119 GALAUD Frédéric J. ALVES Mathieu
120 DORNIER Baptiste BOUILLE Elodie
121 GACHE Anthelme BOUVIER Stéphane
122 COMBET Kevin BARBASSOT Coralie
123 GENOUD Damien RABILLOUD Jeoffrey
124 SYLLARD Jérémy FAURE Alexandre
125 EMOND Dominique JASSOUD Grégory
126 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
127 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent
128 DESBORDES Richard GEUGNON Gilles
129 METRAL Vivien EYMIN Nicolas
130 DAVIET Quentin DAVIET Martin
131 GERENTES Pierre GERENTES Cyrille
132 PROHET Alexandre FLORENT David
133 COTTAVE Frédéric BATIER Vincent
134 OTTAVI Thierry OTTAVI Marie
135 AUDRAPT Mickaël DESJOBERT Arnaud
136 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
137 BOSQUET Cyril MOINS Stéphane
138 DELORME David HOLYST Nicolas
139 PLONCARD Florian PLONCARD Damien
140 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher
141 LABEAUME Mickaël QUIMBRE William
142 MARTIN Christophe SIMON Cascado
  Fiche équipage  

Sélectionnez un équipage
dans la liste
pour voir sa fiche


   


ARUMBAYA SudGresiv.com - Saint Marcellin - Vinay - Pont en Royans Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Tout lien pointant sur les pages, autres que les pages d'accueil, doit faire une demande préalable au près de la société ARUMBAYA

iRallye - suivez les rallyes en direct

iRallye - suivez les rallyes en direct
SudGresiv.com est un site Internet édité par la société ARUMBAYA.
Rallye Manager est une application de gestions des rallyes automobiles permettant de gérer la compétition non seulement sur la partie communication de l'ensemble des documents officiels mais également sur l'enregistrement des équipages. Durant la course, Rallye Manager permet une diffusion en Live de tous les chronos, les classements, les abandons et les news.
iRallye.net est la plateforme de diffusion des rallyes. L'application Rallye Manager est totalement intégrée à cette plateforme.