SudGresiv.com

8ème Rallye de la Noix de Grenoble 2013

  Liste des équipages engagés par numéros   
Ordre de Départ Liste par NOM Listes par GROUPE Liste par ASA Liste par convocation Liste par NUMERO Rallye_Manager
 LES OUVREURS Rallye Manager - Web app de gestion des rallyes
Num. Pilote CoPilote Voiture
0 LAMBERT Sylvain SCHREIBER Hervé BMW M3 e30
00 BOULAY Anthony PELL David Porsche 993 Clubsport 285cv
000a VAN ROSSOMME Philippe VIP Porsche Cayman S 295cv
000b FLANDIN Vincent VIP Porsche 991 GT3 475cv
 131 ENGAGES
Num. Pilote ASA Copilote ASA Voiture Gpe Cl. Conv.
1 MONNET Arnaud 0522 BARGE Pierre   0522 PEUGEOT 207 S2000 A 7S 14h45
2 CARRA Stéphane 0522 PETOLAT Julien   0514 BMW M3 Z 15 14h00
3 GINHOUX Bruno 0502 MAIA Sylvie   0502 PEUGEOT 207 S2000 A 7S 17h45
6 TROUSSIER Denis 0522 FESSIA Isabelle   0522 BMW 318 I COMPACT F2000 14 14h00
7 BRUN Philippe 0507 MAGNIN Christele   0507 RENAULT CLIO F2000 14 15h00
9 JORAM Thierry 0509 BARTHELON Romain   0522 BMW 318 COMPACT F2000 14 17h15
10 CAILLAT Richard 0522 CAILLAT Jordan   0522 TOYOTA GT FOUR FA 8 14h00
11 ROUGEMONT Guy 0509 BRICOT Cyril   0509 MAZDA 323 GTR FA 8 18h00
12 MONTAGNE Jérôme 0518 BRONDEX Ludovic   0518 SUBARU IMPREZA GT FA 8 18h30
14 TOZLANIAN Damien 0507 ALPHAND Florine   0507 RENAULT CLIO R3 R R3 14h00
15 BARRAL Thomas 0507 REBUT Julien   0520 RENAULT CLIO R3 R R3 14h30
16 MICHELIER Gilles 0514 RICHARD Christophe   0514 RENAULT CLIO R3 R R3 18h00
17 MICHAL Fabien 0520 MICHAL Arnaud   0520 CITROEN DS3 R3 R R3 15h00
19 MILLON Rolland 0514 MALHERBE Thérèse   0509 PORSCHE GT3 GT 10 16h45
20 DEVOUASSOUX Thomas 0508 DEVAUX Thierry   0515 OPEL SPEEDSTER TURBO GT 10 14h30
21 JUIF Styve 0405 MICHEL Cyliane   0405 LOTUS EXIGE GT 10 17h30
22 MOUNARD Thibaud 0502 MARREL Thierry   0502 MITSUBISHI LANCER EVO X N 4 18h45
23 RABILLOUD Jean-Guy 1411 MATHAIS Alain   0507 SUBARU IMPREZA WRX STI N 4 15h45
24 NAIME Christophe 0502 MOUNIER Loïc   0502 MITSUBISHI EVO VII FN 4 18h45
25 DEPLATIERE Arnaud 0515 DEPLATIERE Laurent   0515 SUBARU IMPREZA FN 4 18h00
26 CHAVANNE Jérôme 0584 RUBIN Emilie   0584 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K 17h45
27 MOTTUEL BAIN Patrice 0507 ROUQUILLE Anne-Laure   0514 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K 14h15
28 REY Emeric 1429 GINES Elodie   1429 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K 16h45
29 DARMEZIN Fabrice 0514 BISAGNO David   0514 PEUGEOT 206 RC A 6K 18h00
30 EXCOFFIER Pascal 0514 MONTVIGNIER Romain   0514 CITROEN C2 R2 R R2 16h30
31 BOUCHET Guillaume 0509 GENOUX Nicolas   0514 CITROEN C2 R2 R R2 15h30
32 CREPY Mickaël 1429 BURTIN Célia   0901 CITROEN C2 R2 MAX R R2 17h00
33 CHARVET Romain 0507 GUEYRAUD Flavien   0507 RENAULT TWINGO EVO R R2 15h45
34 MOLLARD Alexandre 0515 MARJOLLET Jonathan   0419 PEUGEOT 208 R2 R R2 16h00
35 RABATEL Clément 0507 RENCHET Marion   0730 CITROEN C2 R2 MAX R R2 14h30
36 NICOLAS Francis 0203 NICOLAS Alexandre   0203 CITROEN C2 R2 MAX R R2 18h15
37 RUBIN Sébastien 0510 MOUTHON Elodie   0510 PEUGEOT 208 R2 R R2 17h15
38 JOLY Fréderic 0514 BELLAVARDE Mélodie   0514 CITROEN C2 R2 R R2 16h30
39 JOUANEN Philippe 0301 URZEDOWSKI Florian   0805 CITROEN C2 R2 MAX R R2 17h00
40 UDVARNOSKY Florent 0514 JORAM Sophie   0509 RENAULT CLIO WILLAMS FA 7 18h15
41 CELI Damien 1422 MOLLARET Lydie   0507 PEUGEOT 206 RC A 7 16h15
42 MOSSAN Florian 0522 CARREL Jean-Christophe   0522 RENAULT CLIO WILLAMS FA 7 15h15
43 ROUSSET Alexis 0522 ROUSSET Lucien   0522 PEUGEOT 306 S16 FA 7 15h45
44 BRONDEL Thierry 0522 TEYSSIER Jérémie   0520 PEUGEOT 206 RC A 7 16h30
45 GERARD Alex 0408 GERARD François   0408 PEUGEOT 306 S16 FA 7 17h30
46 GUILLAT Julien 0507 MODELIN Mylène   0507 RENAULT CLIO A 7 14h00
47 MARRY Raphaël 0507 LOCATELLI Virginie   0507 PEUGEOT 306 MAXI F2000 14 15h45
48 MOYNE PICARD Michel 0507 GUILLOUD Gaël   0522 PEUGEOT 206 F2000 14 17h45
49 PELLEGRIN Damien 0511 DAUMAL Guillaume   0511 BMW 318 IS F2000 14 14h30
50 BERARD Alexandre 0522 BERARD Kévin   0522 RENAULT CLIO WILLAMS F2000 14 14h00
51 BOCHATAY Kévin 0510 TOURNIER Teddy   0510 RENAULT CLIO MAXI F2000 14 17h15
52 MUZY Ludovic 0414 DEGLETAGNE Mathieu   0414 PEUGEOT 206 RC F2000 14 16h45
53 VIALETTE Nicolas 0502 VIALETTE Claude   0502 BMW 318 COMPACT F2000 14 18h15
54 BLAMPEY Loïc 0514 BLAMPEY Fabien   0514 PEUGEOT 205 F2000 14 17h15
55 BRUYERE Fabrice 1612 DARNE Thierry   1612 RENAULT R11 TURBO F2000 14 16h00
56 GUICHARD Aurélien 0520 VIAL Anthony   0520 PEUGEOT 309 GTI F2000 14 16h00
57 MARZE Bruno 0508 MARZE Maggy   0508 RENAULT MEGANE F2000 14 15h45
59 RAVOIRE Grégory 0514 MERCIER Céline   0507 RENAULT CLIO F2000 14 18h15
60 GARCIN Jean-Bernard 0730 GARCIN Charline   0722 PEUGEOT 205 GTI F2000 14 17h00
61 MERLE Morgan 0501 SIMONET Cédric   0501 PEUGEOT 306 F2000 14 17h00
62 PALENZUELA Mickaël 0507 BRINDANI Marion   0507 RENAULT CLIO F2000 14 15h00
63 SAGE Sébastien 0506 FOURNIER Aurélien   0518 RENAULT CLIO 16 S F2000 14 16h00
64 FALBO Julien 0507 MARZOCCA Romain   0507 PEUGEOT 205 GTI F2000 14 15h15
65 JOURDAN Laurent 0508 JOURDAN Ludivine   0508 RENAULT R5 GT TURBO F2000 14 14h30
66 SAUZE Dominique 0511 FLAVIEN Daniel   0511 TOYOTA CELICA ST 185 Z 15 14h00
67 VILLARD Julien 0522 MOUSSIER Sylvie   0501 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3 14h15
68 SEILLET Clément 1412 MILLAT CARUS Ludivine   0507 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3 16h30
69 DOMPNIER Germain 0514 MANIGLIER Fabienne   0510 PEUGEOT 206 RC N 3 14h30
70 MICHAUD MAILLET Frédéric 0504 CHAFFAUD Séverine   0504 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3 18h45
71 CHARBON Patrick 0501 JOSSERAND Cédric   0414 PEUGEOT 206 RC N 3 18h15
72 GIRAUD Ludovic 0508 GUE David   0511 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3 18h30
73 ETIENNE Christian 0514 DEAGE Thierry   0514 PEUGEOT 206RC N 3 17h45
74 DIZIER Grégory 0514 GARIN DAVET Anthony   0518 RENAULT CLIO RS FN 3 17h15
75 GILLET Damien 0518 VERON Sabine   0518 RENAULT CLIO N 3 18h00
76 MOREL Nicolas 0507 MOREL Carole   0507 RENAULT CLIO N 3 17h30
77 MEGEVET Gilbert 0518 JACOPINI Delphine   0518 RENAULT CLIO RS FN 3 18h45
78 REYNAUD Marc 1612 GIRY Alexandra   0522 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3 16h30
80 FERAUD Alain 0730 SAINT MARTIN Julien   0730 HOMMELL RS2 GT 9 17h30
81 LATHUILLIERE Denis 0403 LATHUILLIERE Nicolas   0403 CITROEN SAXO VTS FA 6 15h30
82 CHASTAGNARET Grégory 0508 BLANC Angélique   0508 PEUGEOT 106 A 6 16h15
83 MOLLIER Stéphane 0518 GARNIER Jean-Pierre   0518 CITROEN SAXO VTS A 6 18h30
84 DURET Florian 0510 DUPANLOUP Alexandra   0510 PEUGEOT 106 FA 6 18h45
85 DURIEZ Sébastien 0518 PACAUD Jérémy   0522 RENAULT CLIO 2 1.6 16V FA 6 18h30
87 PENON Damien 0507 CLARY Christophe   0507 PEUGEOT 106 FA 5K 15h30
88 JULLIEN David 0520 PICHARD Wilfried   0520 PEUGEOT 106 F2000 13 15h30
89 ALAIZE Grégory 0511 ALAIZE Guillaume   0511 PEUGEOT 205 F2000 13 17h15
90 BOMBINO Laurent 0522 TANCHON Jérome   0522 CITROEN SAXO VTS F2000 13 14h15
91 CASSAGNE Fabien 0507 OUDARD Steffie   0514 CITROEN SAXO F2000 13 14h45
92 JACQUET Pierre 0511 JACQUET Aldric   0511 PEUGEOT 206 XS F2000 13 14h15
93 PAYEN Jérôme 0507 PAYEN Marlène   0507 PEUGEOT 205 MAXI F2000 13 18h00
94 VALENCONY Matthieu 0502 VALENCONY Sébastien   0502 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 14h45
95 COSTE Jonathan 0511 GUILLAUME Muriel   0511 PEUGEOT 205 F2000 13 18h45
96 LEBLOND Nicolas 0522 CARNIEL Jérémy   0522 CITROEN C2 MAX F2000 13 14h15
97 HUGUET Florian 0730 SERRES Jessica   0730 PEUGEOT 206 XS F2000 13 16h45
98 ROBY Muriel 0509 ZUCCONI Thierry   0509 CITROEN SAXO F2000 13 15h30
100 GUILLAUD Julien 0508 POIPY Amaury   0507 PEUGEOT 206 F2000 13 14h45
101 SENES Aurélien 0507 GUY Marlène   0507 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 14h15
102 RICHONNIER Christophe 0414 JEAN Denis   0414 CITROEN C2 F2000 13 18h15
103 GALOFARO Willam 1412 MONGILARDI David   0514 CITROEN AX SPORT FA 5 14h30
104 DESMET Jocelyn 0522 DESMET Patrick   0522 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5 14h00
105 LAURICELLA Stéphane 0507 LAURICELLA Emeline   0507 CITROEN AX A 5 15h00
106 AMOROS Cédric 0507 SELVAGGIO Amandine   0507 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5 17h30
107 MARTINEZ Christophe 0511 CHAZOT Aurélie   0511 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5 15h15
108 HENRIET Willy 0520 BRUYERE Michel   0505 HONDA CIVIC VTI FN 2 17h00
110 JACQUET Jérémy 0511 FRISON Florian   0727 PEUGEOT 106 XSI FN 2 14h45
111 HERAIL Alexandre 0706 MALLET Christophe   0706 PEUGEOT 106 N 2 17h00
112 GRANIER Alexandre 0522 GERLAND Gaëtan   0522 CITROEN SAXO FN 2 14h15
113 CHARPENAY Jérémy 0522 FRISCHKNECHT Martin   1209 PEUGEOT 106 S16 FN 2 14h45
114 AUBERT Sébastien 0508 BRUNET Stéphane   0508 CITROEN SAXO FN 2 18h15
115 DURET Didier 0518 DURET Patricia   0518 CITROEN SAXO VTS FN 2 18h45
117 BUISSON Fabrice 0408 LIGER Thomas   0514 CITROEN SAXO FN 2 16h15
118 GOUILLON Nicolas 0514 VELLARD Julien   0514 PEUGEOT 106 S16 FN 2 18h30
119 GALAUD Frédéric J. 0725 ALVES Mathieu   0507 SUZUKI SWIFT N 2 17h15
120 DORNIER Baptiste 0514 BOUILLE Elodie   0514 CITROEN SAXO VTS FN 2 18h30
121 GACHE Anthelme 0514 BOUVIER Stéphane   0508 CITROEN SAXO N 2 15h15
122 COMBET Kevin 0514 BARBASSOT Coralie   507 PEUGEOT 106 FN 2 18h00
123 GENOUD Damien 0510 RABILLOUD Jeoffrey   0510 CITROEN SAXO VTS FN 2 17h30
124 SYLLARD Jérémy 0502 FAURE Alexandre   0502 CITROEN SAXO FN 2 15h00
125 EMOND Dominique 0508 JASSOUD Grégory   0508 CITROEN SAXO N 2 15h00
126 CHAIX Gérard 0522 PAVIN Nicolas   0522 TALBOT SAMBA RALLYE F2000 12 15h00
127 SONNERAT Nicolas 0511 GIRARD Vincent   0414 CITROEN SAXO F2000 12 16h30
128 DESBORDES Richard 0520 GEUGNON Gilles   0520 CITROEN AX F2000 12 16h15
129 METRAL Vivien 0507 EYMIN Nicolas   0507 CITROEN AX SPORT F2000 12 15h45
130 DAVIET Quentin 0518 DAVIET Martin   0518 TALBOT SIMCA R2 F2000 12 16h15
131 GERENTES Pierre 0801 GERENTES Cyrille   0801 CITROEN AX F2000 12 16h15
132 PROHET Alexandre 0522 FLORENT David   0522 CITROEN AX GTI FN 1 15h30
133 COTTAVE Frédéric 0507 BATIER Vincent   0514 CITROEN AX SPORT FN 1 16h45
134 OTTAVI Thierry 0807 OTTAVI Marie   0807 PEUGEOT 106 XSI FN 1 15h15
135 AUDRAPT Mickaël 0522 DESJOBERT Arnaud   0507 PEUGEOT 106 FN 1 15h30
136 HARCHOUX Anthony 0507 LEYRIS Florent   0507 PEUGEOT 106 XSI FN 1 17h45
137 BOSQUET Cyril 0507 MOINS Stéphane   0508 CITROEN AX GTI FN 1 15h45
138 DELORME David 1612 HOLYST Nicolas   1612 PEUGEOT 106 FN 1 16h45
139 PLONCARD Florian 0522 PLONCARD Damien   0522 PEUGEOT 106 RALLYE N 1 17h45
140 ETIENNE Mathieu 0514 FAENE Christopher   0514 PEUGEOT 106 XSI FN 1 17h45
141 LABEAUME Mickaël 0508 QUIMBRE William   0511 PEUGEOT 106 RALLYE FN 1 16h30
142 MARTIN Christophe 0511 SIMON Cascado   0511 TALBOT SAMBA F2000 11 14h30
ARUMBAYA SudGresiv.com - Saint Marcellin - Vinay - Pont en Royans Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Tout lien pointant sur les pages, autres que les pages d'accueil, doit faire une demande préalable au près de la société ARUMBAYA

iRallye - suivez les rallyes en direct

iRallye - suivez les rallyes en direct
SudGresiv.com est un site Internet édité par la société ARUMBAYA.
Rallye Manager est une application de gestions des rallyes automobiles permettant de gérer la compétition non seulement sur la partie communication de l'ensemble des documents officiels mais également sur l'enregistrement des équipages. Durant la course, Rallye Manager permet une diffusion en Live de tous les chronos, les classements, les abandons et les news.
iRallye.net est la plateforme de diffusion des rallyes. L'application Rallye Manager est totalement intégrée à cette plateforme.