SudGresiv.com en page de démarrage
|
Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
10:45
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil
/
Page Sports
RALLYE
de Saint Marcellin
2008
Asa St Marcellinoise
Accueil
News
Le Programme
Les Abandons
La Carte du Rallye
Les photos
Page 1
-
Page 2
Page 3
-
Page 4
Page 5
Réglement
extrait
/
complet
Les Spéciales :
St Marcellin / Varacieux
ES 1/5/7/9
Chasselay/Serre-Nerpol
ES 2/6/8/10
Les Gorges du Nan
ES 3/4
Saint Marcellin Ville
ES 11
Chronos & Classements
ES1
-
ES2
-
ES3
Après ES2
Classement J1 &
Horaires Départs J2
ES4
-
ES5
-
ES6
Après ES4
ES7
-
ES8
Après ES6
partiel
Après ES7
Après ES8
ES9
-
ES10
-
ES11
Après ES9
Après ES10
Après ES11
Classement
Général Final
Officiel
Les engagés
Par Nom
Liste d'Attente
Par Heure de Convoc.
Par Numéro
Par Groupe
N
-
A
-
F2000
-
GT
Par ASA
- St Marcellinoise
- Autres ASA
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Une saison en France
Rallyes 2005
Pilote de
Rallye
Préparation
des Voitures
de Rallye
Préparation
des moteurs
Pilote & Copilote
de rallye
Le Rallye
Vue du Ciel
Ecrire au Webmaster
20
ème
RALLYE NATIONAL
de
S
AINT
M
ARCELLIN
4
&
5
Juillet
200
8
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
Liste d'attente
Par
Voiture
Groupe
A
Groupe
F2000
Groupe
GT
Groupe
N
ASA
522
Autres
ASA
Ouvreurs
Liste des
152
équipages engagés
triés par
Pilotes
Groupe
A
:
34
|
Groupe
F2000
:
52
|
Groupe
N
:
60
|
Groupe
GT
:
6
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
NO
PILOTE
ASA
CO PILOTE
ASA
VOITURE
Gpe
Cl.
Convoc*
.
29
ABBAS Philippe
705
LEYDIER Amandine
726
PEUGEOT 206 xs K-Car
A
6
15h45
139
AGERON Stéphane
FERMOND Cyril
TALBOT Samba
F2000
12
16h45
89
AIME Fabrice
508
CLAIR André
508
PEUGEOT 206 RC
N
3
16h55
110
ALAIZE Gregory
ALAIZE Guillaume
511
PEUGEOT 205
F2000
13
16h25
62
AMOYIR José
1603
BISSON Alexandre
1603
RENAULT Clio RS
F2000
14
15h45
116
APPLAGNAT Julien
514
CHAMIOT-PONCET S.
514
PEUGEOT 106
F2000
13
11h50
54
ARTHAUD Jean-P.
NEF Eric
RENAULT Clio Williams
F2000
14
11H20
124
AUBERT Sebastien
508
RIVIERE Cedric
508
CITROEN Saxo vts
N
2
15h25
66
AUDET Patrick
414
AUGER Denis
414
PEUGEOT 306 S16
F2000
14
14h25
77
BACHELIN Jacques
REYNIER BARET J.
MG MGF
GT
9
10h30
33
BARATAY Claude
518
MERANDON Loriane
518
CITROEN Saxo
A
6
16h55
18
BARGE Pierre
CHAMPAVERE Arnaud
PEUGEOT 309 GTI
FA
7
10h00
138
BARRUCAND Pierre
514
MANIGLIER Fabienne
514
PEUGEOT 106 Rallye
FN
2
13h55
130
BELLE Jerome
ROJAT Laetitia
PEUGEOT 106 S16
N
2
14h15
64
BLANC Jean-Fabien
727
VALADE Guillaume
727
RENAULT 5 TURBO
F2000
14
15h45
46
BOGEY Ludovic
510
MOUCHET Nelly
507
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
15h15
36
BONNARDEL F.
LAFFONT Sebastien
RENAULT 5 GT Turbo
FN
4
10h20
63
BONNEFOND Patrice
514
EYNARD Yvan
514
PEUGEOT 206
F2000
14
16h35
19
BRET Nicolas
BLANC Emilie
RENAULT Megane
FA
7
10h40
67
BRIGNOL Aurélien
730
RODRIGUEZ Fabien
705
ALPINE A310
F2000
14
15h25
37
BROHET Alain
BARBOT Hélène
507
BMW M3
FN
4
15h45
88
BROHET Quentin
KNEVELER Stephan
RENAULT Clio Williams
FN
3
10h50
47
BROLLES Xavier
502
TISSEYRE Jerome
502
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
16h05
150
BRUN BUISSON F.
508
PELERIN Melanie
508
PEUGEOT 205 Rallye
FN
1
14h45
61
BRUN Olivier
BILLET Olivier
RENAULT Super 5 GT TURBO
F2000
14
10h40
2
BRUN Philippe
507
BRUN Gerard
520
PEUGEOT 306 K-Car
A
7
14h35
106
BRUNDET Mickael
LARDET Bertrand
PEUGEOT 106 xsi K-Car
FA
5
16h25
80
BUGNAZET David
507
BUGNAZET Michel
507
LOTUS Elise
GT
9
11h10
32
BUSSO Philippe
507
BUSSO Damien
507
CITROEN Saxo vts
A
6
11h10
21
BUTTIAUX Severin
112
GRESSIER Julien
112
RENAULT Clio Williams
FA
7
15h05
8
CAILLAT Richard
DESMET Patrick
TOYOTA Celica 4x4
FA
8
09h00
7
CARRA Stéphane
GIROUD Pierre
BMW M3
FA
8
09h40
31
CARROT Jeremie
511
REYNAUD Gérard
CITROEN Saxo
A
6
16h15
152
CASSAGNE Fabien
1412
MANSAT Anne-Lyse
CITROEN AX GTI
FN
1
10h00
65
CHABOT Christian
722
CLAVEL Christiane
722
RENAULT Clio
F2000
14
14h35
137
CHAMPELOVIER B.
508
BIGILLON Aurélien
508
CITROEN Saxo
N
2
15h25
79
CHAPIN Etienne
724
DELPUECH Frederic
724
HOMMELL RS2
GT
9
14h35
160
CHAVES Julio
1603
CHAVES Sandra
1603
PEUGEOT 205 Junior
F2000
11
15h55
55
CINCIONE Wilfried
DI MARCELLO Brice
RENAULT Super 5 GT TURBO
F2000
14
11h30
68
CLIER Paul
731
BMW 318 Compact
F2000
14
13h45
26
COCHE Olivier
515
HEYSTERS David
515
PEUGEOT 106 K-Car
A
6
10h50
131
COGNE Sebastien
TREZEUX Frederic
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
10h10
90
CORDOVADO Olivier
507
NEF Sandrine
507
RENAULT Clio
FN
3
11h20
94
COSTE Laurent
502
BAYLE Stephane
502
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
11h30
96
CUOQ Franck
502
BANCEL Sophie
502
PEUGEOT 309 GTI 16S
FN
3
15h55
161
DAURIS Alexandre
507
CROCHON Hanna
507
CITROEN AX Sport
F2000
11
11h40
30
DELION Gilles
514
PANZARELLA Pascal
CITROEN Saxo
A
6
15h35
154
DELOCHE Jerome
511
BOUVERON Johan
511
PEUGEOT 106 xsi
FN
1
14h05
98
DELORME Jean-Louis
1612
RENAULT Clio RS
N
3
15h45
38
DERORY Stéphane
520
BESSAY Audrey
520
FORD Escort Cosworth 4x4
FN
4
11h00
132
DI TOMMASO Yann
BONNARDEL Geoffrey
PEUGEOT 106 S16
N
2
10h50
100
DOMPNIER Germain
514
BUCZNIEWSKI Sylvain
507
PEUGEOT 306
N
3
11h50
81
DUB Laurent
804
FLORES Alain
804
HOMMELL RS2
GT
9
14h15
48
DURIGON Michael
514
MANIGLIER Eric
514
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
13h45
40
EHRENSPERGER M.
521
MÜLLER Inge
520
MITSUBISHI Lancer evo
N
4
14h45
49
EL AMRAOUI Mounir
507
MACLET Stéphane
507
RENAULT 5 GT TURBO
FN
4
15h05
101
ESCALLIER Paul Oliv.
507
TABBONE Serge
507
RENAULT Clio
FN
3
11h50
69
EYMARD Guillaume
507
POULET Thomas
507
RENAULT Super 5
F2000
14
16h25
99
EYMARD J. Christophe
507
TRUCHET Julien
507
RENAULT Clio
N
3
15h55
84
FAGOT-REVURAT C.
FAGOT-REVURAT S.
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
11h10
107
FOROT Jean-François
511
DUBOIS Jean-marc
511
PEUGEOT 106
A
5
16h45
5
GACHET Philippe
507
DUFFOUR Pascal
1610
PEUGEOT 307 WRC
A
8
16h05
151
GALOFARO William
507
MONTAGNAT Florent
CITROEN AX GTI
FN
1
14h15
112
GAUTHIER Johann
MARCHAND Maud
508
PEUGEOT 206
F2000
13
09h50
133
GELAS Fabrice
ROBERT Fanny
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
14h05
102
GERMAIN Dimitri
706
MALLET Christophe
706
RENAULT Clio
N
3
15h15
156
GIACONE Yohan
507
GIACONE Loic
507
PEUGEOT 205 Rallye
FN
1
09h30
9
GOMEZ Philippe
515
MURIGNEUX Christ.
OPEL Astra K-Car
A
7
15h55
57
GONDRAND Patrick
CLAUZEL Jean-Michel
PEUGEOT 206 XS
F2000
14
10h00
118
GRAND Jean-Pierre
507
VERNET Jean-Philippe
520
CITROEN Saxo vts
F2000
13
14h35
121
GRAS Marc
617
PEUGEOT 206
F2000
13
16h35
126
GRAZIANO Yvan
MARGOULLIA A.-L.
PEUGEOT 106 S16
FN
2
15h35
41
GROSSO Gino
508
MANDRILLON David
508
ALFA ROMEO 75
FN
4
11h40
134
GUILLAUD Julien
508
OLTRA Bastien
508
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
09h50
145
GUIMET Serge
507
COSTANZI Eric
507
PEUGEOT 205
F2000
12
10h50
44
HESTROFFER Jean-N.
514
CHAMIOT-MAITRAL S.
514
SUBARU Impreza wrx sti 4x4
N
4
14h05
16
JENATTON Claude
506
JENATTON Audrey
506
PEUGEOT 306 K-Car
A
7
16h35
10
JORAM Thierry
514
MOREAU Gabin
414
BMW M3
FA
8
14h05
83
LAFORGE Hervé
520
MOURLAN Claude
508
RENAULT Clio RS
N
3
10h20
56
LAMBERT Yoann
ROMANO Stéphane
769
RENAULT Megane cup
F2000
14
13h45
135
LATARD Guillaume
582
PETOLAT Julien
PEUGEOT 106 S16
N
2
14h25
140
LISAC Frederic
JAMIER Nicolas
PEUGEOT 106 xsi
F2000
12
10h10
104
LOCATELLI Remi
514
BOBAN Christophe
514
RENAULT Clio Williams
N
3
15h05
76
MAIORANA Patrick
508
BORNE Richard
508
RENAULT 5 GT TURBO
F2000
14
15h35
149
MALLEN Damien
MARTINEZ Christophe
808
PEUGEOT 106 Rallye
FN
1
10h40
142
MALLEN Fernand
DUFAUR Cyril
502
TALBOT Samba
F2000
12
10h30
22
MARREL Thierry
502
BONNET Vanessa
508
PEUGEOT 306 S16
FA
7
16h35
71
MARTHOUD Stéphane
520
GOUTAGNY Nicolas
520
CITROEN Xsara VTS
F2000
14
15h05
119
MARTORANA Gregory
507
DAVID Bastien
507
PEUGEOT 106 S16
F2000
13
10h40
28
MATHIEU Laurent
507
GOUBIER Romain
CITROEN Saxo vts
A
6
11h00
82
MEINHARD Christian
725
DOU Cathy
725
HOMMELL RS
GT
9
16h15
141
METIFIOT Gaspard
BOUVIER Christophe
510
CITROEN Ax
F2000
12
10h20
109
MICHALLAT Jacky
507
ASTIER Jerome
507
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
10h50
86
MICHAUD MAILLET F.
504
CHAFFAUD Severine
504
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
16h15
17
MICHEL Hervé
MICHEL Marie-Dom.
VOLKSWAGEN GOLF GTI
FA
7
09h00
87
MICHELLIER Gilles
514
REY Jean-François
510
HONDA Integra Type R
FN
3
15h25
144
MINGOLO Frederic
507
VERNET Gregory
507
PEUGEOT 205 Rallye
F2000
12
11h20
70
MOIROUD Jean-Marc
520
SANCHEZ Christophe
520
PEUGEOT 205
F2000
14
11h50
1
MONNET Arnaud
CHAGOT Bertrand
514
PEUGEOT 306 Maxi K-Car
A
7
11h20
50
MORASSUT Elie
507
LAGACHE Lory
562
RENAULT 5 GT
FN
4
14h25
125
MORELL Walter
MORELL Patrick
PEUGEOT 106
N
2
15h35
43
MOSSIERE Lionel
520
BRUNEL Virginie
520
SUBARU Impreza wrx
N
4
16h45
27
MOTTUEL BAIN P.
GILBODON BERT O.
CITROEN Saxo K-car
A
6
10h30
73
MOUCHET Jean-Cl.
507
LATREME Stéphanie
507
RENAULT 5 TURBO
F2000
14
11h00
42
MOUNARD Jacques
504
PRUNARET Christine
504
MITSUBISHI Evo 7 4x4
N
4
14h45
72
MOYNE PICARD M.
507
MONTAGNAT Sylvain
CITROEN ZX
F2000
14
16h05
75
MUZELIER Vincent
508
VEYRET Damien
CITROEN ZX
F2000
14
14h05
93
NICOUD Olivier
514
CHENAL Patrick
514
RENAULT Clio RS
N
3
16h35
122
NOTARGIACOMO J.
514
CHAREIRE Jonathan
511
PEUGEOT 205 16S
F2000
13
13h55
113
ODOIT Christophe
1411
PRUNELLE Fabrice
CITROEN Saxo
F2000
13
10h20
128
PAIN David
VESCOVI Johan
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
09h40
148
PAIN Jean-Charles
BIANCHI Olivier
CITROEN AX GTI
FN
1
10h10
123
PAVIN Nicolas
ANDRE-POYAUD Val.
PEUGEOT 205
F2000
13
16h55
74
PERENON Laurent
1413
MOREL Amandine
PEUGEOT 205 GTI
F2000
14
15h15
103
PERRIN Benjamin
520
PERRIN Quentin
520
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
14h35
11
PESLIN Michael
505
VERNE Arnaud
502
MITSUBISHI Evo VI 4x4
A
8
16h55
58
PETREQUIN Nicolas
N'GUYEN Linh
RENAULT Clio
F2000
14
10h30
153
PHILIPPOT Mathieu
520
BERGER Sebastien
520
PEUGEOT 106 xsi
FN
1
16h15
3
PIERRAT Bertrand
313
GALMICHE Isabelle
405
TOYOTA Corolla WRC
A
8
11h40
105
PISCITELLI Cedric
1411
HARCHOUX Laurent
507
PEUGEOT 106 xsi K-Car
FA
5
13h55
23
PLANCHE Gregory
511
CEVOZ MAMI Stéph.
511
RENAULT Clio
A
7
11h50
24
POUDREL Hervé
511
DEGOUT Jérome
520
CITROEN Saxo K-Car
A
6
15h35
60
PROHET Alexandre
FLORENT David
RENAULT 5 GT TURBO
F2000
14
09h40
120
QUAIX Alexandre
507
BOUVARD Nicolas
507
PEUGEOT 106
F2000
13
11h40
111
RENNARD François
518
BEN AMMAR Faycal
RENAULT Clio
F2000
13
13h45
45
REVEL Didier
504
GUICHARD Philippe
BMW 325 i
FN
4
11h30
147
REY Emeric
518
GINES Elodie
518
PEUGEOT 106
F2000
12
15h05
20
RIVES Laurent
725
POKOS Thomas
725
PEUGEOT 206 xs
A
7
14h15
117
ROCHETIN Emmanuel
520
PEUGEOT 205
F2000
13
11h00
52
ROUDET Emmanuel
BARNIER Patricia
PEUGEOT 206
F2000
14
10h10
95
RUARD Mikael
1612
ONNIS Thomas
1612
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
13h55
15
RULLAND Alain
510
ROSSET Florence
510
FORD Sierra Cosworth
FA
8
15h15
155
SAPIN Yann
515
ERARD Mickael
515
PEUGEOT 106
FN
1
16h25
129
SATIN Edith
GUICHARD Lucie
PEUGEOT 205 GTI
FN
2
10h00
108
SAULNIER Christophe
510
MICHAUD Joseph
510
PEUGEOT 205 Rallye
FA
5
15h25
12
SAUZE Dominique
BERARD Alexandre
TOYOTA Celica 4x4
FA
8
09h00
59
SAUZE Stéphane
CARTIER Teddy
FORD Escort
F2000
14
09h10
53
SCHINTU Frederic
GASTALDI-ARTHAUD E.
RENAULT 5 GT TURBO
F2000
14
11h10
34
SERMOZ Pierre
514
SERMOZ Maxime
514
PEUGEOT 106
A
6
14h25
157
SONNERAT Nicolas
502
LEVRATI Anderson
CITROEN AX GTI
N
2
14h15
114
TANCHON Vincent
BARTHELEMY Yann
PEUGEOT 205 GTI
F2000
13
09h40
115
TISSERAND Marc
511
CITROEN Visa
F2000
13
14h45
91
TOURNIER TROUILLER B.
507
PAYSAN Jean-Paul
RENAULT Clio Williams
FN
3
11h30
6
TROUSSIER Denis
FESSIA Isabelle
BMW 318 Compact
F2000
14
09h50
146
VENUTO Fabrice
507
CROZELON Jerome
507
PEUGEOT 205 Rallye
F2000
12
11h10
136
VIALLETTE Nicolas
502
VIALLETTE Claude
502
HONDA Civic
FN
2
15h15
97
VIDAL Thierry
520
PORTE Anthoni
520
PEUGEOT 306 S16
N
3
13h45
127
VILLARD Julien
BOYER Mickael
PEUGEOT 106 S16
N
2
11h00
158
VILLARD Stéphane
COTTEL Patricia
RENAULT Twingo
F2000
11
13h55
78
VINCENT Jacques
508
BECORPI Bertrand
508
HOMMELL Berlinette RS
GT
9
16h55
35
VIVIET Benoit
501
CITROEN Saxo
A
6
11h40
92
VOLPE Sebastien
730
DAUMAS Jean Marc
730
RENAULT Clio Ragnotti
N
3
16h05
*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives
E
spaces
P
ubs à
L
ouer...
cliquez ici pour nous contacter
>>
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.
Copyright
© 2008
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006
-
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye Saint Marcellin 2007
-
Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye de la Noix 2007
Rallye Saint Marcellin
Rallye Saint Marcellin 2006
-
Rallye de la Noix 2006
-
Rallye Saint Marcellin 2007
-
Rallye Saint Marcellin