retour à l'accueil de SudGresiv.com, le portail du Sud Grésivaudan
SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports

23:39  
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil/Page Sports
RALLYE
de Saint Marcellin
2009
Les Spéciales :
St Marcellin / Varacieux
ES 1/3/6/8
Serre-Nerpol/Chasselay
ES 2/5/7/10
La Forteresse / Vatilieu
ES 4/9
iRallye.net
Galeries photos
SudGresiv
Hervé LAMBERT
Rallye Photos Passion
à suivre...
Les engagés
Par Groupe
Par ASA
iRallye.net
Chronos & Classements

Classement
Général Final
Officiel

Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2008
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Partenaire Arumbaya
Partenaire Arumbaya
Une saison en France
Rallyes 2005
Pilote de
Rallye
Préparation
des Voitures
de Rallye
Préparation
des moteurs
Pilote & Copilote
de rallye
Le Rallye
Vue du Ciel
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
21ème RALLYE NATIONAL
de
SAINT MARCELLIN
3 & 4 Juillet 2009
Comité des Alpes Rallye
Classement ES6
Saint Marcellin - Varacieux

 

>Distance de la spéciale : 18km

>Temps de l'édition 2008 :
   - Bertrand Pierrat / Isabelle Galmiche : 10'03"50
   - Stéphane Carrat / Pierre Giroud : 10'12"80
   - Richard Caillat / Patrick Desmet : 10'15"70

 


Les Chronos - Les Classements - Consulter les Chronos d'un équipage >>
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10 - Classement Général >>

Classement Scratch
Groupe A : 5 - 6 - 7 - 8 | Groupe F2000 : 11 - 12 - 13 - 14 | Groupe N : 1 - 2- 3 - 4 | Groupe GT : 9 - 10

 

 

Cl. ES6 Num. Pilote Co-Pilote Groupe Classe
1 10:01.00 1 PIERRAT Bertrand GALMICHE Isabelle A 8
2 10:07.40 6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle F2000 14
3 10:08.40 2 CARRA Stéphane GIROUD Pierre FA 8
4 10:24.40 7 JENATTON Claude JENATTON Audrey FA 7K
5 10:26.50 8 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel A 8
6 10:26.60 64 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
7 10:29.00 9 GRAILLE Gérard BEAUCAMP Cécile R R3
8 10:39.00 10 LACOMY Laurent CHENE Emmanuel N 4
9 10:40.50 11 MOSSIERE Lionel BRUNEL Virginie N 4
10 10:40.50 98 RENNARD François MOREAU Gabin F2000 13
11 10:42.90 77 MANCINI Patrice PADOVANI René N 3
12 10:45.10 65 MICHAUD-MAILLET F. CHAFFAUD Séverine N 3
13 10:46.00 13 MANCINI Patrice PADOVANI René N 3
14 10:46.10 60 GAUTIER David OGIER-DENIS Benjamin F2000 14
15 10:49.90 14 BARGEON Dominique VIEUX-MICHIOR B. N 4
16 10:50.40 107 VITAL Jean-Pierre FELICES Dimitri F2000 13
17 10:50.50 59 CLIER Paul BANOS Renaud F2000 14
18 10:50.50 15 DURAND Didier MOSNIER Remy N 4
19 10:53.40 76 PELLIER Greg RAMEL Cindy N 3
20 10:53.90 69 DOMPNIER Germain BUCRNIEWSKI Silvain N 3
21 10:53.90 16 DOMPNIER Germain BUCRNIEWSKI Silvain N 3
22 10:54.80 102 CHARLAIX Philippe CORTES Fabien F2000 13
23 10:54.90 17 CHOULET P. Thierry PROHET Alexandre FN 4
24 10:54.90 75 BOUVET Ludovic AUBEUF Benjamin N 3
25 10:56.60 18 REVEL Didier OPPLIGER Tania FN 4
26 10:59.20 73 DUFAUD Laurent VALETTE Alexandre N 3
27 10:59.70 70 EYMARD Jean-Christophe STEENO Isabelle N 3
28 10:59.70 19 GIRARD ANDRE MARIANI Anthony N 4
29 11:02.80 130 METIFIOT Gaspard QUEROL Jeremy F2000 12
30 11:03.30 20 EL AMRAOUI Mounir MACLET Stéphane N 4
31 11:06.10 87 MOTTUEL BAIN Patrice GILBODON BERT Olivier A 6
32 11:06.10 21 BROLLES Xavier TISSEYRE Jerome FN 4
33 11:08.00 89 BARATAY Claude MERANDON Lorianne A 6
34 11:10.60 83 CHAPIN Etienne BOCCASSINO Jean-Luc GT 9
35 11:10.60 22 TONDA ROCH Sebastien FERBUS Carine A 6K
36 11:12.80 85 COURT Christian VATTIER Bruno GT 9
37 11:15.10 113 DI TOMMASO Yann BONNARDEL Geoffrey N 2
38 11:15.10 23 PICCHIONI Florian NEF Sandrine A
39 11:17.80 124 HENRIET Willy HENRIET Aurélia FN 2
40 11:18.60 123 FAGOT Stéphane AMOROS Cédric FN 2
41 11:20.60 25 COCHE Olivier HEYSTERS David A 6K
42 11:21.10 118 LATTARD Guillaume MERCIER Céline N 2
43 11:23.50 84 VINCENT Jacques BECORPI Bertrand GT 9
44 11:23.50 26 BRET Nicolas BLANC Emilie FA 7
45 11:23.90 114 GELAS Fabrice GERMAIN Etienne N 2
46 11:24.00 78 DECERIER Lionel CERESA Tiffany N 3
47 11:24.00 27 MICHEL Hervé MICHEL Marie-Dominique FA 7
48 11:27.00 148 PAULIN Maxime DEGLETAGNE Mathieu FN 1
49 11:28.10 93 PERNOUD Hervé POLLIENS Christophe A 6
50 11:28.10 28 MUSCAT Thierry HARCHOUX Laurent FA 7
51 11:32.00 90 DURIER Simon DURIER Baptiste A 6
52 11:34.00 29 BARGE Pierre CHAMPAVERE Arnaud FA 7
53 11:34.00 80 MARTIN Raphael TIRARD-COLLET Florian FN 3
54 11:36.70 30 GIRAUD David CHEVALLEY Laurent FA 7
55 11:36.70 101 MARTORANA Gregory ARNOUX Gregory F2000 13
56 11:41.50 86 GAILLARD Jean-Claude PASSAQUIN Jean-Claude GT 9
57 11:42.90 145 GIACONE Yohan MEHR Elsa FN 1
58 11:42.90 31 BERNARD Denis BELLE Jerome A 7
59 11:44.00 105 VIVIET Benoit AUGER Denis F2000 13
60 11:45.90 127 FOROT Jean-François DUBOIS Jean-Marc FA 5
61 11:45.90 32 DEPEYRE Michel BATISTA Christine A 6
62 11:47.00 115 VILLARD Julien BARBOT Helene N 2
63 11:48.60 33 PLANCHE Gregory CEVOZ-MAMI Stephane FA 7
64 11:49.30 34 DU CASTEL Damien BLANC Aurelien FA 7
65 11:51.00 35 POUDREL Stéphane VAUCLARE Fred F2000 14
66 11:51.00 12 BROHET Alain BUCKNIESKI Anthony FN 4
67 11:53.00 36 ROUDET Emmanuel BARNIER Patricia F2000 14
68 11:53.00 95 BRUNDET Mickael CELLIER Florent FA 5
69 11:53.00 92 DURET Florian ANDUJAR Mickael A 6
70 11:54.00 24 MAGIOLI-BAZE Xavier MAGIOLINI-BAZE Robin A 6K
71 11:55.00 126 NICOLAS Francis NICOLAS Alexandre FA 5
72 11:55.00 144 AUDET Dimitri AUDET Patrick N 1
73 11:56.70 38 SAUZE Stéphane BERARD Alexandre F2000 14
74 11:58.00 104 DUBANCHET Sébastien ENDERLEN Romain F2000 13
75 12:00.00 125 VALOMET David DEJOB David A 5
76 12:00.00 39 MALLEN Damien CHIROUGE Grégory F2000 14
77 12:03.00 110 TANCHON Vincent BARTHELEMY Yann N 2
78 12:03.00 116 CHAMPELOVIER Brice BIGILLON Aurélien N 2
79 12:03.00 40 CINCIONE Wilfried DI MARCELLO Brice F2000 14
80 12:08.00 66 FLORENT Nicolas ROJAT Laetitia N 3
81 12:10.00 41 PETREQUIN Nicolas NGUYEN Linh F2000 14
82 12:10.00 149 DELOCHE Jerome BOUCHERON Johan FN 1
83 12:13.00 128 LODS Nicolas RODRIGUES Laetitia FA 5
84 12:14.00 42 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
85 12:14.00 82 MEIHNARD Christian MOSSUTO Laetitzia GT 9
86 12:15.00 139 GUIMET Serge PHIPPAZ-TURBAN Marc F2000 12
87 12:17.80 63 VAILLANT Jerome MERMET Caroline F2000 14
88 12:17.80 43 GONDRAND Patrick GOUBIER Romain F2000 14
89 12:18.00 147 MICHELIS Andre SANCHEZ Nicolas FN 1
90 12:19.00 151 DAURIS Alexandre CROCHON Hanna F2000 11
91 12:21.00 37 ARTHAUD Jean-Pierre GASTALDI-ARTHAUD Evelyne F2000 14
92 12:25.00 146 BRISGAND Damien CAVAGNOUD Gilles FN 1
93 12:25.00 45 CLAVEL-MOROT Patrice SEMETTE Jérôme F2000 14
94 12:28.00 122 ALGOUD Cyrille LESAINT PIERRE Yves FN 2
95 12:33.00 46 MOUCHET Jean-Claude MOUCHET Nelly F2000 14
96 12:33.00 68 SAUNIER Patrick CATHERIN Thomas N 3
97 12:36.00 61 MUZELIER Vincent MARTIN Magalie F2000 14
98 12:40.00 47 PERENON Laurent MONTAGNAT Sylvain F2000 14
99 12:40.00 72 DIZIER Sophy DIZIER Patricia N 3
100 12:43.00 103 CROUZET Matthieu PELLETIER Isaac F2000 13
101 12:50.00 48 MOYNE-PICARD Michel GUILLOUD Gaël F2000 14
102 12:50.00 111 COGNE Sébastien TREZEUX Frédéric FN 2
103 13:08.00 49 RIVES Laurent POKOS Thomas F2000 14
104 13:08.00 142 MINGOLO Frederic VERNET Gregory F2000 12
105 13:11.00 44 RIGAUD Hervé MOLUS Nelly F2000 14
106 13:16.00 150 VILLARD Stephane COTTEL Patricia F2000 11
107 13:16.00 50 RAVIER Nicolas GARBIT Sophie F2000 14
108 13:18.00 133 PAIS Frédéric GENOUD Guillaume F2000 12
109 13:22.00 96 PAVIN Nicolas ANDRE POYAUD Valérie F2000 13
110 13:22.00 51 PRATS Jean-François CAILLET Vincent F2000 14
111 13:22.00 140 LATARD Caroline AUBERT Maud F2000 12
112 13:23.00 52 PELLEGRIN Damien AUREL Maxime F2000 14
113 13:23.00 136 ALGOUD Patrick MARS Jean Claude F2000 12
114 13:24.00 53 ODOIT Christophe MILESI Bastien F2000 14
115 13:24.00 121 ERARD Mickaël Alain THIOT Denis FN 2
116 13:24.00 143 BRUN-BUISSON Florian BRUN-BUISSON Mélanie FN 1
117 13:44.00 100 CECILLON Nicolas DROUARD Florian F2000 13
118 13:57.00 54 ROUQUILLE Paul CALLOUD Pierre-Yves F2000 14
119 14:11.00 129 SAULNIER Christophe MICHAUD Joseph FA 5
120 14:58.00 55 GAILLET Patrick MORETTI Didier F2000 14
121 14:58.00 112 SATIN Edith GUICHARD Lucie FN 2
122 15:40.00 71 VIDAL Thierry PORTE Anthony N 3
123 15:48.00 141 EMOND Dominique ROLLAND Julien F2000 12
124 15:48.00 56 CHABARDES Yohann PECHEUR Laetitia F2000 14

 

 

Les Films àl'Affiches au cinema les Méliès de St Marcellin
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2009
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
     
  Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007
 Rallye Saint Marcellin
 
Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin