retour à l'accueil de SudGresiv.com, le portail du Sud Grésivaudan
SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports

00:41  
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil/Page Sports
RALLYE
de Saint Marcellin
2009
Les Spéciales :
St Marcellin / Varacieux
ES 1/3/6/8
Serre-Nerpol/Chasselay
ES 2/5/7/10
La Forteresse / Vatilieu
ES 4/9
iRallye.net
Galeries photos
SudGresiv
Hervé LAMBERT
Rallye Photos Passion
à suivre...
Les engagés
Par Groupe
Par ASA
iRallye.net
Chronos & Classements

Classement
Général Final
Officiel

Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2008
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Partenaire Arumbaya
Partenaire Arumbaya
Une saison en France
Rallyes 2005
Pilote de
Rallye
Préparation
des Voitures
de Rallye
Préparation
des moteurs
Pilote & Copilote
de rallye
Le Rallye
Vue du Ciel
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
21ème RALLYE NATIONAL
de
SAINT MARCELLIN
3 & 4 Juillet 2009
Comité des Alpes Rallye
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
GROUPES ASA
Sr Marcellin
Autres
ASA
Ouvreurs
A F2000 GT N R
Liste des 146 équipages engagés triés par Pilotes
Groupe A : 32 | Groupe F2000 : 58 | Groupe N : 50 | Groupe R : 1 | Groupe GT : 5
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
NO PILOTE ASA CO PILOTE ASA VOITURE Gpe  Cl.  Convoc*.
131 AGERON Stephane FERMOND Cyril TALBOT SAMBA F2000 12 09H10
122 ALGOUD Cyrille 0514 LESAINT PIERRE Yves 0510 PEUGEOT 106 S16 FN 2 15h55
136 ALGOUD Patrick 0514 MARS Jean Claude 0514 CITROEN SAXO F2000 12 15H35
37 ARTHAUD Jean-Pierre GASTALDI-ARTHAUD Evelyne RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 14 13H45
119 AUBERT Sebastien 0508 RIVIERE Cedric 0508 CITROEN SAXO VTS N 2 10H50
144 AUDET Dimitri 0414 AUDET Patrick 0414 PEUGEOT 106 XSI N 1 15H45
89 BARATAY Claude 0518 MERANDON Lorianne 0518 CITROEN SAXO A 6 10H00
29 BARGE Pierre CHAMPAVERE Arnaud PEUGOT 309 GTI 8S FA 7 09h50
14 BARGEON Dominique 0507 VIEUX-MICHIOR B. - SUBARU IMPREZA N 4 10H40
31 BERNARD Denis 0508 BELLE Jerome PEUGEOT 206 RC A 7 11H10
97 BOMBINO Laurent DI RUZZA Virgine - CITROEN SAXO F2000 13 15H55
75 BOUVET Ludovic 0514 AUBEUF Benjamin 0514 RENAULT CLIO RS N 3 16H15
26 BRET Nicolas BLANC Emilie RENAULT MEGANE COUPE FA 7 11H50
146 BRISGAND Damien 0510 CAVAGNOUD Gilles 0510 CITROEN AX FN 1 10H10
12 BROHET Alain BUCKNIESKI Anthony 0507 BMW M3 E30 FN 4 16H55
21 BROLLES Xavier 0502 TISSEYRE Jerome 0502 RENAULT SUPER 5 GT TURBO FN 4 16H45
81 BRUN Vincent 0518 VERBIESE William 0506 RENAULT CLIO 16S FN 3 10H30
143 BRUN-BUISSON Florian 0508 BRUN-BUISSON Mélanie 0508 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1 11H50
95 BRUNDET Mickael 1603 CELLIER Florent - PEUGEOT 106 XSI FA 5 14H45
2 CARRA Stéphane GIROUD Pierre BMW M3 FA 8 09H40
91 CARROT Jeremie 0511 REYNAUD Gerard 0511 CITROEN SAXO A 6 10H30
100 CECILLON Nicolas 0507 DROUARD Florian 0507 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 16H15
56 CHABARDES Yohann 0510 PECHEUR Laetitia 0510 PEUGEOT 206 F2000 14 14H05
132 CHAIX Gérard 0508 MOURLAN Elodie - PEUGEOT 104 ZS F2000 12 15H25
116 CHAMPELOVIER Brice 0508 BIGILLON Aurélien 0508 CITROEN SAXO N 2 10H10
83 CHAPIN Etienne 0724 BOCCASSINO Jean-Luc 0725 HOMMEL RS 2 GT 9 12H00
117 CHAPUS Benjamin 0511 GROULIER Vincent 0730 PEUGEOT 106 N 2 15H15
102 CHARLAIX Philippe 0420 CORTES Fabien 0730 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 16H05
17 CHOULET P. Thierry 0408 PROHET Alexandre RENAULT 5 GT TURBO FN 4 15H55
88 CHRISTE Romaric - CARRA Yohan - PEUGEOT 106 A 6 16H35
120 CICLET Jean-Michel 0518 GAGLIARDI Aranaud 0518 CITROEN SAXO VTS N 2 15h05
40 CINCIONE Wilfried DI MARCELLO Brice RENAULT 5 GT TURBO F2000 14 09H50
138 CLAVEL Jerome 0507 BONNARD Nicolas 0514 PEUGEOT RALLYE F2000 12 16H15
45 CLAVEL-MOROT Patrice SEMETTE Jérôme PEUGEOT 306 F2000 14 14H35
59 CLIER Paul 0731 BANOS Renaud - BMW 318 i COMPACT F2000 14 11H40
25 COCHE Olivier 0515 HEYSTERS David 0515 PEUGEOT 106 KITCAR A 6K 10H40
111 COGNE Sébastien TREZEUX Frédéric PEUGEOT 205 GTI FN 2 15H35
67 CORDOVADO Olivier 0507 BOYER Mickaël - RENAULT CLIO FN 3 15H45
85 COURT Christian 0502 VATTIER Bruno 0508 HOMMELL RS 2 GT 9 14H05
103 CROUZET Matthieu 1614 PELLETIER Isaac 0502 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 14H35
151 DAURIS Alexandre 0507 CROCHON Hanna 0507 CITROEN AX SPORT F2000 11 15H25
78 DECERIER Lionel 0507 CERESA Tiffany 0507 RENAULT CLIO RS N 3 11H00
149 DELOCHE Jerome 0511 BOUCHERON Johan 0511 PEUGEOT 106 XSI FN 1 11H20
32 DEPEYRE Michel - BATISTA Christine - PEUGEOT 206 A 6 11H50
113 DI TOMMASO Yann BONNARDEL Geoffrey PEUGEOT 106 S16 N 2 16H15
72 DIZIER Sophy 0514 DIZIER Patricia 0514 RENAULT CLIO RS N 3 15H05
69 DOMPNIER Germain 0514 BUCRNIEWSKI Silvain - PEUGEOT 206 RC N 3 13H55
34 DU CASTEL Damien 0503 BLANC Aurelien 0503 PEUGEOT 405 MI 16 FA 7 13H45
104 DUBANCHET Sébastien 0505 ENDERLEN Romain - PEUGEOT 205 GTI F2000 13 12H00
73 DUFAUD Laurent 0502 VALETTE Alexandre 0502 RENAULT CLIO RAGNIOTTI N 3 14H25
15 DURAND Didier 0502 MOSNIER Remy 0502 SUBARU IMPREZA N 4 11H00
92 DURET Florian 0518 ANDUJAR Mickael 0518 PEUGEOT 106 S16 A 6 11H30
90 DURIER Simon 0518 DURIER Baptiste - CITROEN SAXO A 6 10H20
20 EL AMRAOUI Mounir 0507 MACLET Stéphane 0507 RENAULT R5 GT TURBO N 4 14h45
141 EMOND Dominique ROLLAND Julien - CITROEN AX F2000 12 14H25
121 ERARD Mickaël Alain 0515 THIOT Denis - PEUGEOT 106 S16 FN 2 15H25
70 EYMARD Jean-Christophe 0507 STEENO Isabelle 0507 RENAULT CLIO N 3 16H35
123 FAGOT Stéphane 1411 AMOROS Cédric 0507 HONDA CIVIC FN 2 10H00
64 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 09H40
66 FLORENT Nicolas ROJAT Laetitia 0520 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 09H20
127 FOROT Jean-François 0511 DUBOIS Jean-Marc 0511 PEUGEOT 106 FA 5 10H50
86 GAILLARD Jean-Claude 0510 PASSAQUIN Jean-Claude 0510 HOMMELL RS GT 9 11H40
55 GAILLET Patrick 0510 MORETTI Didier 0510 BMW 318 COMPACT F2000 14 10H50
60 GAUTIER David 0507 OGIER-DENIS Benjamin 0514 RENAULT CLIO RS F2000 14 11H00
114 GELAS Fabrice GERMAIN Etienne - PEUGEOT 106 S16 N 2 10H10
109 GENESTET Florent 0204 VALLE Romain 0204 PEUGEOT 206 F2000 13 10H20
145 GIACONE Yohan 0507 MEHR Elsa 0507 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1 11H00
19 GIRARD ANDRE 0507 MARIANI Anthony 0514 SUBARU IMPREZA N 4 11H20
30 GIRAUD David 0518 CHEVALLEY Laurent 0518 RENAULT CLIO WILLIAMS FA 7 11h40
43 GONDRAND Patrick GOUBIER Romain - PEUGEOT 206 XS F2000 14 10H50
9 GRAILLE Gérard 0706 BEAUCAMP Cécile 0706 RENAULT CLIO R R3 16H45
57 GUICHARD Aurélien 0520 RAPHARD Matthieu 0520 PEUGEOT 309 GTI F2000 14 14H15
108 GUILLAUD julien 0508 PERRIN-COMTESSE Nicolas 0508 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 09H30
139 GUIMET Serge 0507 PHIPPAZ-TURBAN Marc 0514 PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12 10H30
124 HENRIET Willy 0515 HENRIET Aurélia 0515 PEUGEOT 106 S16 FN 2 14H35
7 JENATTON Claude 0506 JENATTON Audrey 0506 PEUGEOT 306 FA 7K 16H45
106 JULLIEN David 0520 PICHARD Wilfried 0520 PEUGEOT 106 XT F2000 13 10H40
10 LACOMY Laurent 0508 CHENE Emmanuel 0520 MISTUBISHI LANCER EVO 6 N 4 10H50
42 LAMBERT Yoann LANZA Romain 0701 RENAULT MEGANE CUP F2000 14 16H05
140 LATARD Caroline 0514 AUBERT Maud 0518 TABLOT SAMBA F2000 12 11H50
118 LATTARD Guillaume 0514 MERCIER Céline - PEUGEOT 106 N 2 11H50
128 LODS Nicolas 0518 RODRIGUES Laetitia 0518 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5 10H20
24 MAGIOLI-BAZE Xavier 0708 MAGIOLINI-BAZE Robin 0708 PEUGEOT 206 A 6K 15H15
39 MALLEN Damien CHIROUGE Grégory RENAULT R11 TURBO F2000 14 14H35
77 MANCINI Patrice 0730 PADOVANI René 0730 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 16H25
80 MARTIN Raphael 0514 TIRARD-COLLET Florian 0507 PEUGEOT 309 GTI 16 FN 3 16H15
101 MARTORANA Gregory 0507 ARNOUX Gregory 0803 PEUGEOT 106 s16 F2000 13 15H05
82 MEIHNARD Christian 0725 MOSSUTO Laetitzia 0725 HOMMELL RS GT 9 15H15
130 METIFIOT Gaspard QUEROL Jeremy CITROEN AX F2000 12 10H00
65 MICHAUD-MAILLET F. 0504 CHAFFAUD Séverine 0504 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 16H25
27 MICHEL Hervé MICHEL Marie-Dominique VOLKSWAGEN GOLF GTI 16v FA 7 09h00
147 MICHELIS Andre 0701 SANCHEZ Nicolas 0701 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1 09H30
142 MINGOLO Frederic 0501 VERNET Gregory 0507 PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12 16H25
137 MIOLLAN Julien 0730 POURROY Maxence 0730 PEUGEOT 106 F2000 12 13H45
5 MONNET Arnaud CHAGOT Bernard 0514 PEUGEOT 306 MAXI V2 A 7K 15H45
11 MOSSIERE Lionel 0520 BRUNEL Virginie 0520 SUBARU IMPREZA N 4 11h10
87 MOTTUEL BAIN Patrice GILBODON BERT Olivier CITROEN SAXO A 6 09H40
46 MOUCHET Jean-Claude 0507 MOUCHET Nelly 0507 RENAULT SUPER GT TURBO F2000 14 16H35
48 MOYNE-PICARD Michel 0507 GUILLOUD Gaël CITROEN ZX F2000 14 15H15
28 MUSCAT Thierry 0507 HARCHOUX Laurent 0507 RENAULT CLIO FA 7 15H05
61 MUZELIER Vincent 0508 MARTIN Magalie 0508 CITROEN ZX F2000 14 10H10
126 NICOLAS Francis 0507 NICOLAS Alexandre 0507 CITROEN AX SPORT FA 5 09H30
53 ODOIT Christophe 1411 MILESI Bastien 0508 PEUGEOT 206 F2000 14 10H00
94 PAIN Jean-Charles - BIANCHI Olivier - Saxo VTS A 6  
133 PAIS Frédéric 0507 GENOUD Guillaume 0507 Peugeot 106 XSI F2000 12 15h55
148 PAULIN Maxime 0504 DEGLETAGNE Mathieu 0504 CITROEN AX GTI FN 1 16H05
96 PAVIN Nicolas ANDRE POYAUD Valérie 0508 PEUGEOT 205 F2000 13 16H55
52 PELLEGRIN Damien 0511 AUREL Maxime 0508 BMW 318 IS F2000 14 11H20
76 PELLIER Greg 0518 RAMEL Cindy 0518 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3 11H30
47 PERENON Laurent 1413 MONTAGNAT Sylvain PEUGEOT 205 GTI F2000 14 14H25
93 PERNOUD Hervé 0510 POLLIENS Christophe 0510 CITROEN SAXO A 6 16H65
41 PETREQUIN Nicolas NGUYEN Linh - RENAULT CLIO F2000 14 13h55
23 PICCHIONI Florian 0507 NEF Sandrine - PEUGEOT 206 XS A - 14H15
1 PIERRAT Bertrand 0313 GALMICHE Isabelle 0405 TOYOTA COROLLA WRC A 8 13H55
33 PLANCHE Gregory 0511 CEVOZ-MAMI Stephane 0511 RENAULT CLIO FA 7 12H00
35 POUDREL Stéphane 0511 VAUCLARE Fred 0511 BMW 318 F2000 14 11H10
51 PRATS Jean-François 0510 CAILLET Vincent 0511 RENAULT CLIO 16S F2000 14  
50 RAVIER Nicolas 0518 GARBIT Sophie 0518 RENAULT GT TURBO F2000 14 14H25
98 RENNARD François 0518 MOREAU Gabin 0414 RENAULT CLIO II MAXI F2000 13 11h40
18 REVEL Didier 0501 OPPLIGER Tania 0501 BMW 325IS FN 4 11H20
135 REY Emeric 0518 GINES Elodie 0518 CITROEN SAXO F2000 12 15H45
44 RIGAUD Hervé MOLUS Nelly BMW IS F2000 14 09H40
49 RIVES Laurent 0725 POKOS Thomas 0725 PEUGEOT 206 RALLYE F2000 14 15H25
74 ROISSY Stephane 0508 ALLEGRE Kevin 0511 RENAULT CLIO N 3 09H50
62 ROLACHON Guy 0520 PUGNAIRE Hervé - PEUGEOT 206 F2000 14 14H15
36 ROUDET Emmanuel BARNIER Patricia PEUGEOT 206 F2000 14 15H05
54 ROUQUILLE Paul 0514 CALLOUD Pierre-Yves 0514 PEUGEOT 309 GTI 16 S F2000 14 15H35
112 SATIN Edith GUICHARD Lucie PEUGEOT 205 GTI FN 2 15H35
129 SAULNIER Christophe 0510 MICHAUD Joseph 0510 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5 09H40
68 SAUNIER Patrick 0516 CATHERIN Thomas 0515 RENAULT CLIO RS N 3 14H15
8 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel TOYOTA CELICA 4WD A 8 09H00
38 SAUZE Stéphane BERARD Alexandre FORD ESCORT F2000 14 09H10
58 SCOZZARO Marc 0725 MAGGIORE Henri 0725 PEUGEOT 306 MAXI 16 S F2000 14 14H45
99 SEGARD Laurent 0501 MANSAT Anne-Lyse CITROEN SAXO F2000 13 11H10
110 TANCHON Vincent BARTHELEMY Yann PEUGEOT 106 N 2 10H20
22 TONDA ROCH Sebastien 0514 FERBUS Carine - CITROEN SAXO kit car A 6K 12h00
79 TOURNIER T. Bernard 0507 PAYSAN Jean Paul 0508 RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3 14h45
6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle BMW COMPACT 318 TI F2000 14 09H00
63 VAILLANT Jerome 0518 MERMET Caroline 0518 RENAULT CLIO RS F2000 14 10H30
125 VALOMET David 0520 DEJOB David 0520 PEUGEOT 106 XSI A 5 09H50
71 VIDAL Thierry 1612 PORTE Anthony - PEUGEOT 306 S16 N 3 14H05
115 VILLARD Julien BARBOT Helene - PEUGEOT 106 N 2 13H55
150 VILLARD Stephane COTTEL Patricia RENAULT TWINGO F2000 11 10H40
84 VINCENT Jacques 0508 BECORPI Bertrand 0508 HOMMELL BERLINETTE RS GT 9 14H05
107 VITAL Jean-Pierre 1614 FELICES Dimitri 0521 CITROEN SAXO 16V F2000 13 10H20
105 VIVIET Benoit 0501 AUGER Denis - CITROEN SAXO F2000 13 11H30

*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives

 
Espaces Pubs à Louer...
cliquez ici pour nous contacter >>
 
Site optimisé pour
Internet Explorer 6.x et sup.


Copyright
© 2009
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés