retour à l'accueil de SudGresiv.com, le portail du Sud Grésivaudan
SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports Les Films àl'Affiches au cinema les Méliès de St Marcellin
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris

23:54  
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil/Page Sports
Plaque Rallye Saint Marcellin 2008
RALLYE
de Saint Marcellin
2008
Les photos
Réglement
Les Spéciales :
St Marcellin / Varacieux
ES 1/5/7/9
Chasselay/Serre-Nerpol
ES 2/6/8/10
Les Gorges du Nan
ES 3/4
Chronos & Classements

Classement
Général Final
Officiel

 
Les engagés
Par Groupe
Par ASA
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Partenaire Arumbaya
Partenaire Arumbaya
Une saison en France
Rallyes 2005
Pilote de
Rallye
Préparation
des Voitures
de Rallye
Préparation
des moteurs
Pilote & Copilote
de rallye
Le Rallye
Vue du Ciel
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
20ème RALLYE NATIONAL
de
SAINT MARCELLIN
4 & 5 Juillet 2008
Comité des Alpes Rallye
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
Liste d'attente Par
Voiture
Groupe
A
Groupe
F2000
Groupe
GT
Groupe
N
ASA
522
Autres
ASA
Ouvreurs
Liste des 152 équipages engagés triés par Pilotes
Groupe A : 34 | Groupe F2000 : 52 | Groupe N : 60 | Groupe GT : 6
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
NO PILOTE ASA CO PILOTE ASA VOITURE Gpe  Cl.  Convoc*.
29 ABBAS Philippe 705 LEYDIER Amandine 726 PEUGEOT 206 xs K-Car A 6 15h45
139 AGERON Stéphane FERMOND Cyril TALBOT Samba F2000 12 16h45
89 AIME Fabrice 508 CLAIR André 508 PEUGEOT 206 RC N 3 16h55
110 ALAIZE Gregory ALAIZE Guillaume 511 PEUGEOT 205 F2000 13 16h25
62 AMOYIR José 1603 BISSON Alexandre 1603 RENAULT Clio RS F2000 14 15h45
116 APPLAGNAT Julien 514 CHAMIOT-PONCET S. 514 PEUGEOT 106 F2000 13 11h50
54 ARTHAUD Jean-P. NEF Eric RENAULT Clio Williams F2000 14 11H20
124 AUBERT Sebastien 508 RIVIERE Cedric 508 CITROEN Saxo vts N 2 15h25
66 AUDET Patrick 414 AUGER Denis 414 PEUGEOT 306 S16 F2000 14 14h25
77 BACHELIN Jacques REYNIER BARET J. MG MGF GT 9 10h30
33 BARATAY Claude 518 MERANDON Loriane 518 CITROEN Saxo A 6 16h55
18 BARGE Pierre CHAMPAVERE Arnaud PEUGEOT 309 GTI FA 7 10h00
138 BARRUCAND Pierre 514 MANIGLIER Fabienne 514 PEUGEOT 106 Rallye FN 2 13h55
130 BELLE Jerome ROJAT Laetitia PEUGEOT 106 S16 N 2 14h15
64 BLANC Jean-Fabien 727 VALADE Guillaume 727 RENAULT 5 TURBO F2000 14 15h45
46 BOGEY Ludovic 510 MOUCHET Nelly 507 RENAULT 5 GT TURBO FN 4 15h15
36 BONNARDEL F. LAFFONT Sebastien RENAULT 5 GT Turbo FN 4 10h20
63 BONNEFOND Patrice 514 EYNARD Yvan 514 PEUGEOT 206 F2000 14 16h35
19 BRET Nicolas BLANC Emilie RENAULT Megane FA 7 10h40
67 BRIGNOL Aurélien 730 RODRIGUEZ Fabien 705 ALPINE A310 F2000 14 15h25
37 BROHET Alain BARBOT Hélène 507 BMW M3 FN 4 15h45
88 BROHET Quentin KNEVELER Stephan RENAULT Clio Williams FN 3 10h50
47 BROLLES Xavier 502 TISSEYRE Jerome 502 RENAULT 5 GT TURBO FN 4 16h05
150 BRUN BUISSON F. 508 PELERIN Melanie 508 PEUGEOT 205 Rallye FN 1 14h45
61 BRUN Olivier BILLET Olivier RENAULT Super 5 GT TURBO F2000 14 10h40
2 BRUN Philippe 507 BRUN Gerard 520 PEUGEOT 306 K-Car A 7 14h35
106 BRUNDET Mickael   LARDET Bertrand   PEUGEOT 106 xsi K-Car FA 5 16h25
80 BUGNAZET David 507 BUGNAZET Michel 507 LOTUS Elise GT 9 11h10
32 BUSSO Philippe 507 BUSSO Damien 507 CITROEN Saxo vts A 6 11h10
21 BUTTIAUX Severin 112 GRESSIER Julien 112 RENAULT Clio Williams FA 7 15h05
8 CAILLAT Richard DESMET Patrick TOYOTA Celica 4x4 FA 8 09h00
7 CARRA Stéphane GIROUD Pierre BMW M3 FA 8 09h40
31 CARROT Jeremie 511 REYNAUD Gérard   CITROEN Saxo A 6 16h15
152 CASSAGNE Fabien 1412 MANSAT Anne-Lyse CITROEN AX GTI FN 1 10h00
65 CHABOT Christian 722 CLAVEL Christiane 722 RENAULT Clio F2000 14 14h35
137 CHAMPELOVIER B. 508 BIGILLON Aurélien 508 CITROEN Saxo N 2 15h25
79 CHAPIN Etienne 724 DELPUECH Frederic 724 HOMMELL RS2 GT 9 14h35
160 CHAVES Julio 1603 CHAVES Sandra 1603 PEUGEOT 205 Junior F2000 11 15h55
55 CINCIONE Wilfried DI MARCELLO Brice RENAULT Super 5 GT TURBO F2000 14 11h30
68 CLIER Paul 731     BMW 318 Compact F2000 14 13h45
26 COCHE Olivier 515 HEYSTERS David 515 PEUGEOT 106 K-Car A 6 10h50
131 COGNE Sebastien TREZEUX Frederic PEUGEOT 205 GTI FN 2 10h10
90 CORDOVADO Olivier 507 NEF Sandrine 507 RENAULT Clio FN 3 11h20
94 COSTE Laurent 502 BAYLE Stephane 502 RENAULT Clio Ragnotti N 3 11h30
96 CUOQ Franck 502 BANCEL Sophie 502 PEUGEOT 309 GTI 16S FN 3 15h55
161 DAURIS Alexandre 507 CROCHON Hanna 507 CITROEN AX Sport F2000 11 11h40
30 DELION Gilles 514 PANZARELLA Pascal CITROEN Saxo A 6 15h35
154 DELOCHE Jerome 511 BOUVERON Johan 511 PEUGEOT 106 xsi FN 1 14h05
98 DELORME Jean-Louis 1612     RENAULT Clio RS N 3 15h45
38 DERORY Stéphane 520 BESSAY Audrey 520 FORD Escort Cosworth 4x4 FN 4 11h00
132 DI TOMMASO Yann BONNARDEL Geoffrey PEUGEOT 106 S16 N 2 10h50
100 DOMPNIER Germain 514 BUCZNIEWSKI Sylvain 507 PEUGEOT 306 N 3 11h50
81 DUB Laurent 804 FLORES Alain 804 HOMMELL RS2 GT 9 14h15
48 DURIGON Michael 514 MANIGLIER Eric 514 RENAULT 5 GT TURBO FN 4 13h45
40 EHRENSPERGER M. 521 MÜLLER Inge 520 MITSUBISHI Lancer evo N 4 14h45
49 EL AMRAOUI Mounir 507 MACLET Stéphane 507 RENAULT 5 GT TURBO FN 4 15h05
101 ESCALLIER Paul Oliv. 507 TABBONE Serge 507 RENAULT Clio FN 3 11h50
69 EYMARD Guillaume 507 POULET Thomas 507 RENAULT Super 5 F2000 14 16h25
99 EYMARD J. Christophe 507 TRUCHET Julien 507 RENAULT Clio N 3 15h55
84 FAGOT-REVURAT C. FAGOT-REVURAT S. RENAULT Clio Ragnotti N 3 11h10
107 FOROT Jean-François 511 DUBOIS Jean-marc 511 PEUGEOT 106 A 5 16h45
5 GACHET Philippe 507 DUFFOUR Pascal 1610 PEUGEOT 307 WRC A 8 16h05
151 GALOFARO William 507 MONTAGNAT Florent CITROEN AX GTI FN 1 14h15
112 GAUTHIER Johann MARCHAND Maud 508 PEUGEOT 206 F2000 13 09h50
133 GELAS Fabrice ROBERT Fanny PEUGEOT 205 GTI FN 2 14h05
102 GERMAIN Dimitri 706 MALLET Christophe 706 RENAULT Clio N 3 15h15
156 GIACONE Yohan 507 GIACONE Loic 507 PEUGEOT 205 Rallye FN 1 09h30
9 GOMEZ Philippe 515 MURIGNEUX Christ.   OPEL Astra K-Car A 7 15h55
57 GONDRAND Patrick CLAUZEL Jean-Michel PEUGEOT 206 XS F2000 14 10h00
118 GRAND Jean-Pierre 507 VERNET Jean-Philippe 520 CITROEN Saxo vts F2000 13 14h35
121 GRAS Marc 617     PEUGEOT 206 F2000 13 16h35
126 GRAZIANO Yvan MARGOULLIA A.-L. PEUGEOT 106 S16 FN 2 15h35
41 GROSSO Gino 508 MANDRILLON David 508 ALFA ROMEO 75 FN 4 11h40
134 GUILLAUD Julien 508 OLTRA Bastien 508 PEUGEOT 205 GTI FN 2 09h50
145 GUIMET Serge 507 COSTANZI Eric 507 PEUGEOT 205 F2000 12 10h50
44 HESTROFFER Jean-N. 514 CHAMIOT-MAITRAL S. 514 SUBARU Impreza wrx sti 4x4 N 4 14h05
16 JENATTON Claude 506 JENATTON Audrey 506 PEUGEOT 306 K-Car A 7 16h35
10 JORAM Thierry 514 MOREAU Gabin 414 BMW M3 FA 8 14h05
83 LAFORGE Hervé 520 MOURLAN Claude 508 RENAULT Clio RS N 3 10h20
56 LAMBERT Yoann ROMANO Stéphane 769 RENAULT Megane cup F2000 14 13h45
135 LATARD Guillaume 582 PETOLAT Julien   PEUGEOT 106 S16 N 2 14h25
140 LISAC Frederic JAMIER Nicolas PEUGEOT 106 xsi F2000 12 10h10
104 LOCATELLI Remi 514 BOBAN Christophe 514 RENAULT Clio Williams N 3 15h05
76 MAIORANA Patrick 508 BORNE Richard 508 RENAULT 5 GT TURBO F2000 14 15h35
149 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe 808 PEUGEOT 106 Rallye FN 1 10h40
142 MALLEN Fernand DUFAUR Cyril 502 TALBOT Samba F2000 12 10h30
22 MARREL Thierry 502 BONNET Vanessa 508 PEUGEOT 306 S16 FA 7 16h35
71 MARTHOUD Stéphane 520 GOUTAGNY Nicolas 520 CITROEN Xsara VTS F2000 14 15h05
119 MARTORANA Gregory 507 DAVID Bastien 507 PEUGEOT 106 S16 F2000 13 10h40
28 MATHIEU Laurent 507 GOUBIER Romain CITROEN Saxo vts A 6 11h00
82 MEINHARD Christian 725 DOU Cathy 725 HOMMELL RS GT 9 16h15
141 METIFIOT Gaspard BOUVIER Christophe 510 CITROEN Ax F2000 12 10h20
109 MICHALLAT Jacky 507 ASTIER Jerome 507 PEUGEOT 205 GTI F2000 13 10h50
86 MICHAUD MAILLET F. 504 CHAFFAUD Severine 504 RENAULT Clio Ragnotti N 3 16h15
17 MICHEL Hervé MICHEL Marie-Dom. VOLKSWAGEN GOLF GTI FA 7 09h00
87 MICHELLIER Gilles 514 REY Jean-François 510 HONDA Integra Type R FN 3 15h25
144 MINGOLO Frederic 507 VERNET Gregory 507 PEUGEOT 205 Rallye F2000 12 11h20
70 MOIROUD Jean-Marc 520 SANCHEZ Christophe 520 PEUGEOT 205 F2000 14 11h50
1 MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand 514 PEUGEOT 306 Maxi K-Car A 7 11h20
50 MORASSUT Elie 507 LAGACHE Lory 562 RENAULT 5 GT FN 4 14h25
125 MORELL Walter MORELL Patrick PEUGEOT 106 N 2 15h35
43 MOSSIERE Lionel 520 BRUNEL Virginie 520 SUBARU Impreza wrx N 4 16h45
27 MOTTUEL BAIN P. GILBODON BERT O. CITROEN Saxo K-car A 6 10h30
73 MOUCHET Jean-Cl. 507 LATREME Stéphanie 507 RENAULT 5 TURBO F2000 14 11h00
42 MOUNARD Jacques 504 PRUNARET Christine 504 MITSUBISHI Evo 7 4x4 N 4 14h45
72 MOYNE PICARD M. 507 MONTAGNAT Sylvain CITROEN ZX F2000 14 16h05
75 MUZELIER Vincent 508 VEYRET Damien   CITROEN ZX F2000 14 14h05
93 NICOUD Olivier 514 CHENAL Patrick 514 RENAULT Clio RS N 3 16h35
122 NOTARGIACOMO J. 514 CHAREIRE Jonathan 511 PEUGEOT 205 16S F2000 13 13h55
113 ODOIT Christophe 1411 PRUNELLE Fabrice CITROEN Saxo F2000 13 10h20
128 PAIN David VESCOVI Johan PEUGEOT 205 GTI FN 2 09h40
148 PAIN Jean-Charles BIANCHI Olivier CITROEN AX GTI FN 1 10h10
123 PAVIN Nicolas ANDRE-POYAUD Val. PEUGEOT 205 F2000 13 16h55
74 PERENON Laurent 1413 MOREL Amandine PEUGEOT 205 GTI F2000 14 15h15
103 PERRIN Benjamin 520 PERRIN Quentin 520 RENAULT Clio Ragnotti N 3 14h35
11 PESLIN Michael 505 VERNE Arnaud 502 MITSUBISHI Evo VI 4x4 A 8 16h55
58 PETREQUIN Nicolas N'GUYEN Linh RENAULT Clio F2000 14 10h30
153 PHILIPPOT Mathieu 520 BERGER Sebastien 520 PEUGEOT 106 xsi FN 1 16h15
3 PIERRAT Bertrand 313 GALMICHE Isabelle 405 TOYOTA Corolla WRC A 8 11h40
105 PISCITELLI Cedric 1411 HARCHOUX Laurent 507 PEUGEOT 106 xsi K-Car FA 5 13h55
23 PLANCHE Gregory 511 CEVOZ MAMI Stéph. 511 RENAULT Clio A 7 11h50
24 POUDREL Hervé 511 DEGOUT Jérome 520 CITROEN Saxo K-Car A 6 15h35
60 PROHET Alexandre FLORENT David RENAULT 5 GT TURBO F2000 14 09h40
120 QUAIX Alexandre 507 BOUVARD Nicolas 507 PEUGEOT 106 F2000 13 11h40
111 RENNARD François 518 BEN AMMAR Faycal   RENAULT Clio F2000 13 13h45
45 REVEL Didier 504 GUICHARD Philippe   BMW 325 i FN 4 11h30
147 REY Emeric 518 GINES Elodie 518 PEUGEOT 106 F2000 12 15h05
20 RIVES Laurent 725 POKOS Thomas 725 PEUGEOT 206 xs A 7 14h15
117 ROCHETIN Emmanuel 520     PEUGEOT 205 F2000 13 11h00
52 ROUDET Emmanuel BARNIER Patricia PEUGEOT 206 F2000 14 10h10
95 RUARD Mikael 1612 ONNIS Thomas 1612 RENAULT Clio Ragnotti N 3 13h55
15 RULLAND Alain 510 ROSSET Florence 510 FORD Sierra Cosworth FA 8 15h15
155 SAPIN Yann 515 ERARD Mickael 515 PEUGEOT 106 FN 1 16h25
129 SATIN Edith GUICHARD Lucie PEUGEOT 205 GTI FN 2 10h00
108 SAULNIER Christophe 510 MICHAUD Joseph 510 PEUGEOT 205 Rallye FA 5 15h25
12 SAUZE Dominique BERARD Alexandre TOYOTA Celica 4x4 FA 8 09h00
59 SAUZE Stéphane CARTIER Teddy FORD Escort F2000 14 09h10
53 SCHINTU Frederic GASTALDI-ARTHAUD E. RENAULT 5 GT TURBO F2000 14 11h10
34 SERMOZ Pierre 514 SERMOZ Maxime 514 PEUGEOT 106 A 6 14h25
157 SONNERAT Nicolas 502 LEVRATI Anderson   CITROEN AX GTI N 2 14h15
114 TANCHON Vincent BARTHELEMY Yann PEUGEOT 205 GTI F2000 13 09h40
115 TISSERAND Marc 511     CITROEN Visa F2000 13 14h45
91 TOURNIER TROUILLER B. 507 PAYSAN Jean-Paul RENAULT Clio Williams FN 3 11h30
6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle BMW 318 Compact F2000 14 09h50
146 VENUTO Fabrice 507 CROZELON Jerome 507 PEUGEOT 205 Rallye F2000 12 11h10
136 VIALLETTE Nicolas 502 VIALLETTE Claude 502 HONDA Civic FN 2 15h15
97 VIDAL Thierry 520 PORTE Anthoni 520 PEUGEOT 306 S16 N 3 13h45
127 VILLARD Julien BOYER Mickael   PEUGEOT 106 S16 N 2 11h00
158 VILLARD Stéphane COTTEL Patricia RENAULT Twingo F2000 11 13h55
78 VINCENT Jacques 508 BECORPI Bertrand 508 HOMMELL Berlinette RS GT 9 16h55
35 VIVIET Benoit 501     CITROEN Saxo A 6 11h40
92 VOLPE Sebastien 730 DAUMAS Jean Marc 730 RENAULT Clio Ragnotti N 3 16h05

*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives

 
Espaces Pubs à Louer...
cliquez ici pour nous contacter >>
 
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2008
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
     
  Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007
 Rallye Saint Marcellin
 
Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin