retour à l'accueil de SudGresiv.com, le portail du Sud Grésivaudan
SudGrésiv.com - Le portail du Sud Grésivaudan - La page des sports Les Films àl'Affiches au cinema les Méliès de St Marcellin
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris

00:34  
Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport
Les Annonces
Accueil/Page Sports
Plaque Rallye Saint Marcellin 2008
RALLYE
de Saint Marcellin
2008
Les photos
Réglement
Les Spéciales :
St Marcellin / Varacieux
ES 1/5/7/9
Chasselay/Serre-Nerpol
ES 2/6/8/10
Les Gorges du Nan
ES 3/4
Chronos & Classements

Classement
Général Final
Officiel

 
Les engagés
Par Groupe
Par ASA
Hôtels
du Sud Grésivaudan
Les Hôtels >>
RALLYES
Rallye de la
Noix de Grenoble 2008
Rallye de
Saint Marcellin
2007
Rallye de la
Noix de Grenoble 2007
Partenaire Arumbaya
Partenaire Arumbaya
Une saison en France
Rallyes 2005
Pilote de
Rallye
Préparation
des Voitures
de Rallye
Préparation
des moteurs
Pilote & Copilote
de rallye
Le Rallye
Vue du Ciel
Contact
 CHANTESSE CHASSELAY COGNIN-LES-GORGES L'ALBENC MALLEVAL NOTRE-DAME-DE-L'OSIER ROVON SAINT-GERVAIS SERRE-NERPOL VARACIEUX VINAY Ecrire au Webmaster
20ème RALLYE NATIONAL
de
SAINT MARCELLIN
4 & 5 Juillet 2008
Comité des Alpes Rallye
Par heure
de convoc.
Par
Num
Par
Nom
Liste d'attente Par
Voiture
Groupe
A
Groupe
F2000
Groupe
GT
Groupe
N
ASA
522
Autres
ASA
Ouvreurs
Liste des 152 équipages engagés triés par Heures de Convocation
Groupe A : 34 | Groupe F2000 : 52 | Groupe N : 60 | Groupe GT : 6
Les équipages barrés sont forfaits après clotûre et officialisation de la liste
Convoc*. NO PILOTE ASA CO PILOTE ASA VOITURE Gpe  Cl. 
09h00 17 MICHEL Hervé MICHEL Marie-Dom. VOLKSWAGEN GOLF GTI FA 7
09h00 12 SAUZE Dominique BERARD Alexandre TOYOTA Celica 4x4 FA 8
09h00 8 CAILLAT Richard DESMET Patrick TOYOTA Celica 4x4 FA 8
09h10 59 SAUZE Stéphane CARTIER Teddy FORD Escort F2000 14
09h30 156 GIACONE Yohan 507 GIACONE Loic 507 PEUGEOT 205 Rallye FN 1
09h40 114 TANCHON Vincent BARTHELEMY Yann PEUGEOT 205 GTI F2000 13
09h40 60 PROHET Alexandre FLORENT David RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
09h40 128 PAIN David VESCOVI Johan PEUGEOT 205 GTI FN 2
09h40 7 CARRA Stéphane GIROUD Pierre BMW M3 FA 8
09h50 134 GUILLAUD Julien 508 OLTRA Bastien 508 PEUGEOT 205 GTI FN 2
09h50 112 GAUTHIER Johann MARCHAND Maud 508 PEUGEOT 206 F2000 13
09h50 6 TROUSSIER Denis FESSIA Isabelle BMW 318 Compact F2000 14
10h00 18 BARGE Pierre CHAMPAVERE Arnaud PEUGEOT 309 GTI FA 7
10h00 152 CASSAGNE Fabien 1412 MANSAT Anne-Lyse CITROEN AX GTI FN 1
10h00 57 GONDRAND Patrick CLAUZEL Jean-Michel PEUGEOT 206 XS F2000 14
10h00 129 SATIN Edith GUICHARD Lucie PEUGEOT 205 GTI FN 2
10h10 131 COGNE Sebastien TREZEUX Frederic PEUGEOT 205 GTI FN 2
10h10 148 PAIN Jean-Charles BIANCHI Olivier CITROEN AX GTI FN 1
10h10 140 LISAC Frederic JAMIER Nicolas PEUGEOT 106 xsi F2000 12
10h10 52 ROUDET Emmanuel BARNIER Patricia PEUGEOT 206 F2000 14
10h20 113 ODOIT Christophe 1411 PRUNELLE Fabrice CITROEN Saxo F2000 13
10h20 83 LAFORGE Hervé 520 MOURLAN Claude 508 RENAULT Clio RS N 3
10h20 141 METIFIOT Gaspard BOUVIER Christophe 510 CITROEN Ax F2000 12
10h20 36 BONNARDEL F. LAFFONT Sebastien RENAULT 5 GT Turbo FN 4
10h30 77 BACHELIN Jacques REYNIER BARET J. MG MGF GT 9
10h30 58 PETREQUIN Nicolas N'GUYEN Linh RENAULT Clio F2000 14
10h30 27 MOTTUEL BAIN P. GILBODON BERT O. CITROEN Saxo K-car A 6
10h30 142 MALLEN Fernand DUFAUR Cyril 502 TALBOT Samba F2000 12
10h40 19 BRET Nicolas BLANC Emilie RENAULT Megane FA 7
10h40 61 BRUN Olivier BILLET Olivier RENAULT Super 5 GT TURBO F2000 14
10h40 119 MARTORANA Gregory 507 DAVID Bastien 507 PEUGEOT 106 S16 F2000 13
10h40 149 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe 808 PEUGEOT 106 Rallye FN 1
10h50 88 BROHET Quentin KNEVELER Stephan RENAULT Clio Williams FN 3
10h50 26 COCHE Olivier 515 HEYSTERS David 515 PEUGEOT 106 K-Car A 6
10h50 132 DI TOMMASO Yann BONNARDEL Geoffrey PEUGEOT 106 S16 N 2
10h50 145 GUIMET Serge 507 COSTANZI Eric 507 PEUGEOT 205 F2000 12
10h50 109 MICHALLAT Jacky 507 ASTIER Jerome 507 PEUGEOT 205 GTI F2000 13
11h00 38 DERORY Stéphane 520 BESSAY Audrey 520 FORD Escort Cosworth 4x4 FN 4
11h00 28 MATHIEU Laurent 507 GOUBIER Romain CITROEN Saxo vts A 6
11h00 73 MOUCHET Jean-Cl. 507 LATREME Stéphanie 507 RENAULT 5 TURBO F2000 14
11h00 127 VILLARD Julien     PEUGEOT 106 S16 N 2
11h00 117 ROCHETIN Emmanuel 520     PEUGEOT 205 F2000 13
11h10 80 BUGNAZET David 507 BUGNAZET Michel 507 LOTUS Elise GT 9
11h10 32 BUSSO Philippe 507 BUSSO Damien 507 CITROEN Saxo vts A 6
11h10 53 SCHINTU Frederic GASTALDI-ARTHAUD E. RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
11h10 146 VENUTO Fabrice 507 CROZELON Jerome 507 PEUGEOT 205 Rallye F2000 12
11h10 84 FAGOT-REVURAT C. FAGOT-REVURAT S. RENAULT Clio Ragnotti N 3
11H20 54 ARTHAUD Jean-P. NEF Eric RENAULT Clio Williams F2000 14
11h20 144 MINGOLO Frederic 507 VERNET Gregory 507 PEUGEOT 205 Rallye F2000 12
11h20 1 MONNET Arnaud CHAGOT Bertrand 514 PEUGEOT 306 Maxi K-Car A 7
11h20 90 CORDOVADO Olivier 507 NEF Sandrine 507 RENAULT Clio FN 3
11h30 55 CINCIONE Wilfried DI MARCELLO Brice RENAULT Super 5 GT TURBO F2000 14
11h30 91 TOURNIER TROUILLER B. 507 PAYSAN Jean-Paul RENAULT Clio Williams FN 3
11h30 94 COSTE Laurent 502 BAYLE Stephane 502 RENAULT Clio Ragnotti N 3
11h30 45 REVEL Didier 504     BMW 325 i FN 4
11h40 41 GROSSO Gino 508 MANDRILLON David 508 ALFA ROMEO 75 FN 4
11h40 3 PIERRAT Bertrand 313 GALMICHE Isabelle 405 TOYOTA Corolla WRC A 8
11h40 161 DAURIS Alexandre 507 CROCHON Hanna 507 CITROEN AX Sport F2000 11
11h40 120 QUAIX Alexandre 507 BOUVARD Nicolas 507 PEUGEOT 106 F2000 13
11h40 35 VIVIET Benoit 501     CITROEN Saxo A 6
11h50 70 MOIROUD Jean-Marc 520 SANCHEZ Christophe 520 PEUGEOT 205 F2000 14
11h50 23 PLANCHE Gregory 511 CEVOZ MAMI Stéph. 511 RENAULT Clio A 7
11h50 101 ESCALLIER Paul Oliv. 507 TABBONE Serge 507 RENAULT Clio FN 3
11h50 100 DOMPNIER Germain 514 BUCZNIEWSKI Sylvain 507 PEUGEOT 306 N 3
11h50 116 APPLAGNAT Julien 514 CHAMIOT-PONCET S. 514 PEUGEOT 106 F2000 13
13h45 48 DURIGON Michael 514 MANIGLIER Eric 514 RENAULT 5 GT TURBO FN 4
13h45 56 LAMBERT Yoann ROMANO Stéphane 769 RENAULT Megane cup F2000 14
13h45 111 RENNARD François 518     RENAULT Clio F2000 13
13h45 97 VIDAL Thierry 520 PORTE Anthoni 520 PEUGEOT 306 S16 N 3
13h45 68 CLIER Paul 731     BMW 318 Compact F2000 14
13h55 138 BARRUCAND Pierre 514 MANIGLIER Fabienne 514 PEUGEOT 106 Rallye FN 2
13h55 105 PISCITELLI Cedric 1411 HARCHOUX Laurent 507 PEUGEOT 106 xsi K-Car FA 5
13h55 158 VILLARD Stéphane COTTEL Patricia RENAULT Twingo F2000 11
13h55 122 NOTARGIACOMO J. 514 CHAREIRE Jonathan 511 PEUGEOT 205 16S F2000 13
13h55 95 RUARD Mikael 1612 ONNIS Thomas 1612 RENAULT Clio Ragnotti N 3
14h05 10 JORAM Thierry 514 MOREAU Gabin 414 BMW M3 FA 8
14h05 133 GELAS Fabrice ROBERT Fanny PEUGEOT 205 GTI FN 2
14h05 44 HESTROFFER Jean-N. 514 CHAMIOT-MAITRAL S. 514 SUBARU Impreza wrx sti 4x4 N 4
14h05 154 DELOCHE Jerome 511 BOUVERON Johan 511 PEUGEOT 106 xsi FN 1
14h05 75 MUZELIER Vincent 508     CITROEN ZX F2000 14
14h15 20 RIVES Laurent 725 POKOS Thomas 725 PEUGEOT 206 xs A 7
14h15 157 SONNERAT Nicolas 502     CITROEN AX GTI N 2
14h15 130 BELLE Jerome ROJAT Laetitia PEUGEOT 106 S16 N 2
14h15 81 DUB Laurent 804 FLORES Alain 804 HOMMELL RS2 GT 9
14h15 151 GALOFARO William 507 MONTAGNAT Florent CITROEN AX GTI FN 1
14h25 50 MORASSUT Elie 507 LAGACHE Lory 562 RENAULT 5 GT FN 4
14h25 135 LATARD Guillaume 582     PEUGEOT 106 S16 N 2
14h25 34 SERMOZ Pierre 514 SERMOZ Maxime 514 PEUGEOT 106 A 6
14h25 66 AUDET Patrick 414 AUGER Denis 414 PEUGEOT 306 S16 F2000 14
14h35 79 CHAPIN Etienne 724 DELPUECH Frederic 724 HOMMELL RS2 GT 9
14h35 103 PERRIN Benjamin 520 PERRIN Quentin 520 RENAULT Clio Ragnotti N 3
14h35 2 BRUN Philippe 507 BRUN Gerard 520 PEUGEOT 306 K-Car A 7
14h35 118 GRAND Jean-Pierre 507 VERNET Jean-Philippe 520 CITROEN Saxo vts F2000 13
14h35 65 CHABOT Christian 722 CLAVEL Christiane 722 RENAULT Clio F2000 14
14h45 150 BRUN BUISSON F. 508 PELERIN Melanie 508 PEUGEOT 205 Rallye FN 1
14h45 40 EHRENSPERGER M. 521 MÜLLER Inge 520 MITSUBISHI Lancer evo N 4
14h45 115 TISSERAND Marc 511     CITROEN Visa F2000 13
14h45 42 MOUNARD Jacques 504 PRUNARET Christine 504 MITSUBISHI Evo 7 4x4 N 4
15h05 21 BUTTIAUX Severin 112 GRESSIER Julien 112 RENAULT Clio Williams FA 7
15h05 49 EL AMRAOUI Mounir 507 MACLET Stéphane 507 RENAULT 5 GT TURBO FN 4
15h05 104 LOCATELLI Remi 514 BOBAN Christophe 514 RENAULT Clio Williams N 3
15h05 147 REY Emeric 518 GINES Elodie 518 PEUGEOT 106 F2000 12
15h05 71 MARTHOUD Stéphane 520 GOUTAGNY Nicolas 520 CITROEN Xsara VTS F2000 14
15h15 46 BOGEY Ludovic 510 MOUCHET Nelly 507 RENAULT 5 GT TURBO FN 4
15h15 15 RULLAND Alain 510 ROSSET Florence 510 FORD Sierra Cosworth FA 8
15h15 102 GERMAIN Dimitri 706 MALLET Christophe 706 RENAULT Clio N 3
15h15 74 PERENON Laurent 1413 MOREL Amandine PEUGEOT 205 GTI F2000 14
15h15 136 VIALLETTE Nicolas 502 VIALLETTE Claude 502 HONDA Civic FN 2
15h25 87 MICHELLIER Gilles 514 REY Jean-François 510 HONDA Integra Type R FN 3
15h25 124 AUBERT Sebastien 508 RIVIERE Cedric 508 CITROEN Saxo vts N 2
15h25 137 CHAMPELOVIER B. 508 BIGILLON Aurélien 508 CITROEN Saxo N 2
15h25 67 BRIGNOL Aurélien 730 RODRIGUEZ Fabien 705 ALPINE A310 F2000 14
15h25 108 SAULNIER Christophe 510 MICHAUD Joseph 510 PEUGEOT 205 Rallye FA 5
15h35 126 GRAZIANO Yvan MARGOULLIA A.-L. PEUGEOT 106 S16 FN 2
15h35 24 POUDREL Hervé 511 DEGOUT Jérome 520 CITROEN Saxo K-Car A 6
15h35 125 MORELL Walter MORELL Patrick PEUGEOT 106 N 2
15h35 76 MAIORANA Patrick 508 BORNE Richard 508 RENAULT 5 GT TURBO F2000 14
15h35 30 DELION Gilles 514 PANZARELLA Pascal CITROEN Saxo A 6
15h45 29 ABBAS Philippe 705 LEYDIER Amandine 726 PEUGEOT 206 xs K-Car A 6
15h45 62 AMOYIR José 1603 BISSON Alexandre 1603 RENAULT Clio RS F2000 14
15h45 98 DELORME Jean-Louis 1612     RENAULT Clio RS N 3
15h45 64 BLANC Jean-Fabien 727 VALADE Guillaume 727 RENAULT 5 TURBO F2000 14
15h45 37 BROHET Alain BARBOT Hélène 507 BMW M3 FN 4
15h55 99 EYMARD J. Christophe 507 TRUCHET Julien 507 RENAULT Clio N 3
15h55 9 GOMEZ Philippe 515     OPEL Astra K-Car A 7
15h55 160 CHAVES Julio 1603 CHAVES Sandra 1603 PEUGEOT 205 Junior F2000 11
15h55 96 CUOQ Franck 502 BANCEL Sophie 502 PEUGEOT 309 GTI 16S FN 3
16h05 47 BROLLES Xavier 502 TISSEYRE Jerome 502 RENAULT 5 GT TURBO FN 4
16h05 92 VOLPE Sebastien 730 DAUMAS Jean Marc 730 RENAULT Clio Ragnotti N 3
16h05 72 MOYNE PICARD M. 507 MONTAGNAT Sylvain CITROEN ZX F2000 14
16h05 5 GACHET Philippe 507 DUFFOUR Pascal 1610 PEUGEOT 307 WRC A 8
16h15 82 MEINHARD Christian 725 DOU Cathy 725 HOMMELL RS GT 9
16h15 153 PHILIPPOT Mathieu 520 BERGER Sebastien 520 PEUGEOT 106 xsi FN 1
16h15 86 MICHAUD MAILLET F. 504 CHAFFAUD Severine 504 RENAULT Clio Ragnotti N 3
16h15 31 CARROT Jeremie 511     CITROEN Saxo A 6
16h25 110 ALAIZE Gregory ALAIZE Guillaume 511 PEUGEOT 205 F2000 13
16h25 106 BRUNDET Mickael     PEUGEOT 106 xsi K-Car FA 5
16h25 69 EYMARD Guillaume 507 POULET Thomas 507 RENAULT Super 5 F2000 14
16h25 155 SAPIN Yann 515 ERARD Mickael 515 PEUGEOT 106 FN 1
16h35 93 NICOUD Olivier 514 CHENAL Patrick 514 RENAULT Clio RS N 3
16h35 16 JENATTON Claude 506 JENATTON Audrey 506 PEUGEOT 306 K-Car A 7
16h35 121 GRAS Marc 617     PEUGEOT 206 F2000 13
16h35 63 BONNEFOND Patrice 514 EYNARD Yvan 514 PEUGEOT 206 F2000 14
16h35 22 MARREL Thierry 502 BONNET Vanessa 508 PEUGEOT 306 S16 FA 7
16h45 139 AGERON Stéphane FERMOND Cyril TALBOT Samba F2000 12
16h45 43 MOSSIERE Lionel 520 BRUNEL Virginie 520 SUBARU Impreza wrx N 4
16h45 107 FOROT Jean-François 511 DUBOIS Jean-marc 511 PEUGEOT 106 A 5
16h55 78 VINCENT Jacques 508 BECORPI Bertrand 508 HOMMELL Berlinette RS GT 9
16h55 123 PAVIN Nicolas ANDRE-POYAUD Val. PEUGEOT 205 F2000 13
16h55 89 AIME Fabrice 508 CLAIR André 508 PEUGEOT 206 RC N 3
16h55 11 PESLIN Michael 505 VERNE Arnaud 502 MITSUBISHI Evo VI 4x4 A 8
16h55 33 BARATAY Claude 518 MERANDON Loriane 518 CITROEN Saxo A 6

*Convocation Vérifications Techniques & Admnistratives

 

 

 
Espaces Pubs à Louer...
cliquez ici pour nous contacter >>
SudGresiv.com en page de démarrage | Ajouter SudGresiv.com à vos favoris
Site optimisé pour
Internet Explorer 5.x et sup.


Copyright
© 2008
Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
     
  Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin 2008
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007
 Rallye Saint Marcellin
Rallye Saint Marcellin 2006 - Rallye de la Noix 2006 - Rallye Saint Marcellin 2007  - Rallye Saint Marcellin