SudGresiv.com

8ème Rallye de la Noix de Grenoble 2013

  Liste des équipages par heure de convocation  
Ordre de Départ Liste par NOM Listes par GROUPE Liste par ASA Liste par convocation Liste par NUMERO Rallye_Manager
 131 ENGAGES
Conv. Num. Pilote ASA Copilote ASA Voiture Groupe Classe
14h00 50 BERARD Alexandre 0522

BERARD Kévin  

0522 RENAULT CLIO WILLAMS F2000 14
14h00 14 TOZLANIAN Damien 0507

ALPHAND Florine  

0507 RENAULT CLIO R3 R R3
14h00 6 TROUSSIER Denis 0522

FESSIA Isabelle  

0522 BMW 318 I COMPACT F2000 14
14h00 104 DESMET Jocelyn 0522

DESMET Patrick  

0522 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5
14h00 10 CAILLAT Richard 0522

CAILLAT Jordan  

0522 TOYOTA GT FOUR FA 8
14h00 66 SAUZE Dominique 0511

FLAVIEN Daniel  

0511 TOYOTA CELICA ST 185 Z 15
14h00 2 CARRA Stéphane 0522

PETOLAT Julien  

0514 BMW M3 Z 15
14h00 46 GUILLAT Julien 0507

MODELIN Mylène  

0507 RENAULT CLIO A 7
14h15 101 SENES Aurélien 0507

GUY Marlène  

0507 PEUGEOT 205 GTI F2000 13
14h15 92 JACQUET Pierre 0511

JACQUET Aldric  

0511 PEUGEOT 206 XS F2000 13
14h15 112 GRANIER Alexandre 0522

GERLAND Gaëtan  

0522 CITROEN SAXO FN 2
14h15 67 VILLARD Julien 0522

MOUSSIER Sylvie  

0501 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3
14h15 90 BOMBINO Laurent 0522

TANCHON Jérome  

0522 CITROEN SAXO VTS F2000 13
14h15 27 MOTTUEL BAIN Patrice 0507

ROUQUILLE Anne-Laure  

0514 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K
14h15 96 LEBLOND Nicolas 0522

CARNIEL Jérémy  

0522 CITROEN C2 MAX F2000 13
14h30 65 JOURDAN Laurent 0508

JOURDAN Ludivine  

0508 RENAULT R5 GT TURBO F2000 14
14h30 35 RABATEL Clément 0507

RENCHET Marion  

0730 CITROEN C2 R2 MAX R R2
14h30 20 DEVOUASSOUX Thomas 0508

DEVAUX Thierry  

0515 OPEL SPEEDSTER TURBO GT 10
14h30 69 DOMPNIER Germain 0514

MANIGLIER Fabienne  

0510 PEUGEOT 206 RC N 3
14h30 103 GALOFARO Willam 1412

MONGILARDI David  

0514 CITROEN AX SPORT FA 5
14h30 15 BARRAL Thomas 0507

REBUT Julien  

0520 RENAULT CLIO R3 R R3
14h30 49 PELLEGRIN Damien 0511

DAUMAL Guillaume  

0511 BMW 318 IS F2000 14
14h30 142 MARTIN Christophe 0511

SIMON Cascado  

0511 TALBOT SAMBA F2000 11
14h45 94 VALENCONY Matthieu 0502

VALENCONY Sébastien  

0502 PEUGEOT 205 GTI F2000 13
14h45 110 JACQUET Jérémy 0511

FRISON Florian  

0727 PEUGEOT 106 XSI FN 2
14h45 91 CASSAGNE Fabien 0507

OUDARD Steffie  

0514 CITROEN SAXO F2000 13
14h45 1 MONNET Arnaud 0522

BARGE Pierre  

0522 PEUGEOT 207 S2000 A 7S
14h45 100 GUILLAUD Julien 0508

POIPY Amaury  

0507 PEUGEOT 206 F2000 13
14h45 113 CHARPENAY Jérémy 0522

FRISCHKNECHT Martin  

1209 PEUGEOT 106 S16 FN 2
15h00 126 CHAIX Gérard 0522

PAVIN Nicolas  

0522 TALBOT SAMBA RALLYE F2000 12
15h00 17 MICHAL Fabien 0520

MICHAL Arnaud  

0520 CITROEN DS3 R3 R R3
15h00 125 EMOND Dominique 0508

JASSOUD Grégory  

0508 CITROEN SAXO N 2
15h00 62 PALENZUELA Mickaël 0507

BRINDANI Marion  

0507 RENAULT CLIO F2000 14
15h00 124 SYLLARD Jérémy 0502

FAURE Alexandre  

0502 CITROEN SAXO FN 2
15h00 105 LAURICELLA Stéphane 0507

LAURICELLA Emeline  

0507 CITROEN AX A 5
15h00 7 BRUN Philippe 0507

MAGNIN Christele  

0507 RENAULT CLIO F2000 14
15h15 107 MARTINEZ Christophe 0511

CHAZOT Aurélie  

0511 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5
15h15 134 OTTAVI Thierry 0807

OTTAVI Marie  

0807 PEUGEOT 106 XSI FN 1
15h15 121 GACHE Anthelme 0514

BOUVIER Stéphane  

0508 CITROEN SAXO N 2
15h15 64 FALBO Julien 0507

MARZOCCA Romain  

0507 PEUGEOT 205 GTI F2000 14
15h15 42 MOSSAN Florian 0522

CARREL Jean-Christophe  

0522 RENAULT CLIO WILLAMS FA 7
15h30 98 ROBY Muriel 0509

ZUCCONI Thierry  

0509 CITROEN SAXO F2000 13
15h30 81 LATHUILLIERE Denis 0403

LATHUILLIERE Nicolas  

0403 CITROEN SAXO VTS FA 6
15h30 88 JULLIEN David 0520

PICHARD Wilfried  

0520 PEUGEOT 106 F2000 13
15h30 135 AUDRAPT Mickaël 0522

DESJOBERT Arnaud  

0507 PEUGEOT 106 FN 1
15h30 31 BOUCHET Guillaume 0509

GENOUX Nicolas  

0514 CITROEN C2 R2 R R2
15h30 87 PENON Damien 0507

CLARY Christophe  

0507 PEUGEOT 106 FA 5K
15h30 132 PROHET Alexandre 0522

FLORENT David  

0522 CITROEN AX GTI FN 1
15h45 129 METRAL Vivien 0507

EYMIN Nicolas  

0507 CITROEN AX SPORT F2000 12
15h45 23 RABILLOUD Jean-Guy 1411

MATHAIS Alain  

0507 SUBARU IMPREZA WRX STI N 4
15h45 47 MARRY Raphaël 0507

LOCATELLI Virginie  

0507 PEUGEOT 306 MAXI F2000 14
15h45 33 CHARVET Romain 0507

GUEYRAUD Flavien  

0507 RENAULT TWINGO EVO R R2
15h45 137 BOSQUET Cyril 0507

MOINS Stéphane  

0508 CITROEN AX GTI FN 1
15h45 43 ROUSSET Alexis 0522

ROUSSET Lucien  

0522 PEUGEOT 306 S16 FA 7
15h45 57 MARZE Bruno 0508

MARZE Maggy  

0508 RENAULT MEGANE F2000 14
16h00 34 MOLLARD Alexandre 0515

MARJOLLET Jonathan  

0419 PEUGEOT 208 R2 R R2
16h00 56 GUICHARD Aurélien 0520

VIAL Anthony  

0520 PEUGEOT 309 GTI F2000 14
16h00 55 BRUYERE Fabrice 1612

DARNE Thierry  

1612 RENAULT R11 TURBO F2000 14
16h00 63 SAGE Sébastien 0506

FOURNIER Aurélien  

0518 RENAULT CLIO 16 S F2000 14
16h15 82 CHASTAGNARET Grégory 0508

BLANC Angélique  

0508 PEUGEOT 106 A 6
16h15 128 DESBORDES Richard 0520

GEUGNON Gilles  

0520 CITROEN AX F2000 12
16h15 41 CELI Damien 1422

MOLLARET Lydie  

0507 PEUGEOT 206 RC A 7
16h15 117 BUISSON Fabrice 0408

LIGER Thomas  

0514 CITROEN SAXO FN 2
16h15 130 DAVIET Quentin 0518

DAVIET Martin  

0518 TALBOT SIMCA R2 F2000 12
16h15 131 GERENTES Pierre 0801

GERENTES Cyrille  

0801 CITROEN AX F2000 12
16h30 38 JOLY Fréderic 0514

BELLAVARDE Mélodie  

0514 CITROEN C2 R2 R R2
16h30 44 BRONDEL Thierry 0522

TEYSSIER Jérémie  

0520 PEUGEOT 206 RC A 7
16h30 127 SONNERAT Nicolas 0511

GIRARD Vincent  

0414 CITROEN SAXO F2000 12
16h30 30 EXCOFFIER Pascal 0514

MONTVIGNIER Romain  

0514 CITROEN C2 R2 R R2
16h30 141 LABEAUME Mickaël 0508

QUIMBRE William  

0511 PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
16h30 78 REYNAUD Marc 1612

GIRY Alexandra  

0522 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3
16h30 68 SEILLET Clément 1412

MILLAT CARUS Ludivine  

0507 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3
16h45 133 COTTAVE Frédéric 0507

BATIER Vincent  

0514 CITROEN AX SPORT FN 1
16h45 97 HUGUET Florian 0730

SERRES Jessica  

0730 PEUGEOT 206 XS F2000 13
16h45 19 MILLON Rolland 0514

MALHERBE Thérèse  

0509 PORSCHE GT3 GT 10
16h45 138 DELORME David 1612

HOLYST Nicolas  

1612 PEUGEOT 106 FN 1
16h45 52 MUZY Ludovic 0414

DEGLETAGNE Mathieu  

0414 PEUGEOT 206 RC F2000 14
16h45 28 REY Emeric 1429

GINES Elodie  

1429 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K
17h00 32 CREPY Mickaël 1429

BURTIN Célia  

0901 CITROEN C2 R2 MAX R R2
17h00 60 GARCIN Jean-Bernard 0730

GARCIN Charline  

0722 PEUGEOT 205 GTI F2000 14
17h00 39 JOUANEN Philippe 0301

URZEDOWSKI Florian  

0805 CITROEN C2 R2 MAX R R2
17h00 111 HERAIL Alexandre 0706

MALLET Christophe  

0706 PEUGEOT 106 N 2
17h00 108 HENRIET Willy 0520

BRUYERE Michel  

0505 HONDA CIVIC VTI FN 2
17h00 61 MERLE Morgan 0501

SIMONET Cédric  

0501 PEUGEOT 306 F2000 14
17h15 37 RUBIN Sébastien 0510

MOUTHON Elodie  

0510 PEUGEOT 208 R2 R R2
17h15 119 GALAUD Frédéric J. 0725

ALVES Mathieu  

0507 SUZUKI SWIFT N 2
17h15 9 JORAM Thierry 0509

BARTHELON Romain  

0522 BMW 318 COMPACT F2000 14
17h15 74 DIZIER Grégory 0514

GARIN DAVET Anthony  

0518 RENAULT CLIO RS FN 3
17h15 54 BLAMPEY Loïc 0514

BLAMPEY Fabien  

0514 PEUGEOT 205 F2000 14
17h15 51 BOCHATAY Kévin 0510

TOURNIER Teddy  

0510 RENAULT CLIO MAXI F2000 14
17h15 89 ALAIZE Grégory 0511

ALAIZE Guillaume  

0511 PEUGEOT 205 F2000 13
17h30 123 GENOUD Damien 0510

RABILLOUD Jeoffrey  

0510 CITROEN SAXO VTS FN 2
17h30 106 AMOROS Cédric 0507

SELVAGGIO Amandine  

0507 PEUGEOT 205 RALLYE FA 5
17h30 80 FERAUD Alain 0730

SAINT MARTIN Julien  

0730 HOMMELL RS2 GT 9
17h30 76 MOREL Nicolas 0507

MOREL Carole  

0507 RENAULT CLIO N 3
17h30 45 GERARD Alex 0408

GERARD François  

0408 PEUGEOT 306 S16 FA 7
17h30 21 JUIF Styve 0405

MICHEL Cyliane  

0405 LOTUS EXIGE GT 10
17h45 136 HARCHOUX Anthony 0507

LEYRIS Florent  

0507 PEUGEOT 106 XSI FN 1
17h45 3 GINHOUX Bruno 0502

MAIA Sylvie  

0502 PEUGEOT 207 S2000 A 7S
17h45 140 ETIENNE Mathieu 0514

FAENE Christopher  

0514 PEUGEOT 106 XSI FN 1
17h45 73 ETIENNE Christian 0514

DEAGE Thierry  

0514 PEUGEOT 206RC N 3
17h45 139 PLONCARD Florian 0522

PLONCARD Damien  

0522 PEUGEOT 106 RALLYE N 1
17h45 26 CHAVANNE Jérôme 0584

RUBIN Emilie  

0584 CITROEN SAXO KIT CAR A 6K
17h45 48 MOYNE PICARD Michel 0507

GUILLOUD Gaël  

0522 PEUGEOT 206 F2000 14
18h00 93 PAYEN Jérôme 0507

PAYEN Marlène  

0507 PEUGEOT 205 MAXI F2000 13
18h00 75 GILLET Damien 0518

VERON Sabine  

0518 RENAULT CLIO N 3
18h00 29 DARMEZIN Fabrice 0514

BISAGNO David  

0514 PEUGEOT 206 RC A 6K
18h00 122 COMBET Kevin 0514

BARBASSOT Coralie  

507 PEUGEOT 106 FN 2
18h00 11 ROUGEMONT Guy 0509

BRICOT Cyril  

0509 MAZDA 323 GTR FA 8
18h00 16 MICHELIER Gilles 0514

RICHARD Christophe  

0514 RENAULT CLIO R3 R R3
18h00 25 DEPLATIERE Arnaud 0515

DEPLATIERE Laurent  

0515 SUBARU IMPREZA FN 4
18h15 40 UDVARNOSKY Florent 0514

JORAM Sophie  

0509 RENAULT CLIO WILLAMS FA 7
18h15 59 RAVOIRE Grégory 0514

MERCIER Céline  

0507 RENAULT CLIO F2000 14
18h15 53 VIALETTE Nicolas 0502

VIALETTE Claude  

0502 BMW 318 COMPACT F2000 14
18h15 114 AUBERT Sébastien 0508

BRUNET Stéphane  

0508 CITROEN SAXO FN 2
18h15 102 RICHONNIER Christophe 0414

JEAN Denis  

0414 CITROEN C2 F2000 13
18h15 71 CHARBON Patrick 0501

JOSSERAND Cédric  

0414 PEUGEOT 206 RC N 3
18h15 36 NICOLAS Francis 0203

NICOLAS Alexandre  

0203 CITROEN C2 R2 MAX R R2
18h30 72 GIRAUD Ludovic 0508

GUE David  

0511 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3
18h30 120 DORNIER Baptiste 0514

BOUILLE Elodie  

0514 CITROEN SAXO VTS FN 2
18h30 12 MONTAGNE Jérôme 0518

BRONDEX Ludovic  

0518 SUBARU IMPREZA GT FA 8
18h30 83 MOLLIER Stéphane 0518

GARNIER Jean-Pierre  

0518 CITROEN SAXO VTS A 6
18h30 118 GOUILLON Nicolas 0514

VELLARD Julien  

0514 PEUGEOT 106 S16 FN 2
18h30 85 DURIEZ Sébastien 0518

PACAUD Jérémy  

0522 RENAULT CLIO 2 1.6 16V FA 6
18h45 115 DURET Didier 0518

DURET Patricia  

0518 CITROEN SAXO VTS FN 2
18h45 22 MOUNARD Thibaud 0502

MARREL Thierry  

0502 MITSUBISHI LANCER EVO X N 4
18h45 24 NAIME Christophe 0502

MOUNIER Loïc  

0502 MITSUBISHI EVO VII FN 4
18h45 77 MEGEVET Gilbert 0518

JACOPINI Delphine  

0518 RENAULT CLIO RS FN 3
18h45 70 MICHAUD MAILLET Frédéric 0504

CHAFFAUD Séverine  

0504 RENAULT CLIO RAGNOTTI FN 3
18h45 95 COSTE Jonathan 0511

GUILLAUME Muriel  

0511 PEUGEOT 205 F2000 13
18h45 84 DURET Florian 0510

DUPANLOUP Alexandra  

0510 PEUGEOT 106 FA 6
ARUMBAYA SudGresiv.com - Saint Marcellin - Vinay - Pont en Royans Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Tout lien pointant sur les pages, autres que les pages d'accueil, doit faire une demande préalable au près de la société ARUMBAYA

iRallye - suivez les rallyes en direct

iRallye - suivez les rallyes en direct
SudGresiv.com est un site Internet édité par la société ARUMBAYA.
Rallye Manager est une application de gestions des rallyes automobiles permettant de gérer la compétition non seulement sur la partie communication de l'ensemble des documents officiels mais également sur l'enregistrement des équipages. Durant la course, Rallye Manager permet une diffusion en Live de tous les chronos, les classements, les abandons et les news.
iRallye.net est la plateforme de diffusion des rallyes. L'application Rallye Manager est totalement intégrée à cette plateforme.