SudGresiv.com
Chargement en cours...
Rallye de la Noix de Grenoble 2012

 SudGresiv.com  - Accueil
- Page des Sports
- Contactez le webmaster
Rallye Saint Marcellin 2012 - SudGresiv.com
7ème RALLYE
DE LA NOIX DE
GRENOBLE
2012
- Accueil
- ASA Saint Marcellinoise
- News
- Jeu Flash
- Le Programme
- Bulletin d'Engagement
- Le Réglement
- Timing du Rallye
- Espace Annonceurs
- Carte du parc fermé
Cartes des Spéciales
Equipages Engagés
 En Direct !

- Abandons
- Chronos :
ES1
ES2 | ES3 |ES4
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9 |ES10
- Classements après:
ES1
ES2 | ES3 |ES4 
ES5 | ES6 |ES7
ES8 | ES9
Classement
Final Officiel

Le Territoire
Culture & Loisirs
Le Tourisme
Le Sport

iRallye.net - Vos Rallyes en direct7ème Rallye de la Noix de Grenoble 2012

Chronos :
ES1 - ES2 - ES3 - ES4 - ES5 - ES6 - ES7 - ES8 - ES9 - ES10

Classements :
après ES1 - après ES2 - après ES3 - après ES4 - après ES5 - après ES6 - après ES7 - après ES8 - après ES9 - après ES10

  Chronos Scratch ES5  Varacieux - Murinais
SCRATCH par groupe : Groupe A - Groupe F2000 - Groupe R - Groupe N - Groupe GT
par classe : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 91011 - 12 - 13 - 14R1 - R2 - R3 - R4

Cl. ES5 Num. Ecarts Pilote Co-Pilote Voiture Groupe Classe
1 05:19.4 1   CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jérôme A 8W
2 05:36.5 2 17.1 | 17.1 MONNET Arnaud BARGE Pierre A 7S
3 05:44.3 69 7.8 | 24.9 JORAM Thierry JORAM Sophie 19:28 Z 15
4 05:45.7 71 1.4 | 26.3 CARRA Stéphane PETOLAT Julien Z 15
5 05:45.9 3 .2 | 26.5 CHAVANNE Jérôme CHIOSO Alexandre R R3
6 05:46.7 53 .8 | 27.3 MICHAUD Raphaël MERCIER Céline F2000 14
7 05:47.4 24 .7 | 28.0 GIRALDO Michel GIRALDO Marielle N 4
8 05:47.9 54 .5 | 28.5 PERRIN Benjamin GENERAUX Stephanie F2000 14
9 05:48.4 6 .5 | 29.0 GINHOUX Bruno GINHOUX Maxime A 7S
10 05:49.8 23 1.4 | 30.4 LACOMY Laurent CHENE Manu N 4
11 05:56.4 5 6.6 | 37.0 ARNAUD Joël ARNAUD Marjolaine A 8W
12 05:57.1 102 .7 | 37.7 CARDON Lionel BLENIGNO Virginie F2000 13
13 05:57.1 151 .0 | 37.7 HARCHOUX Anthony LEYRIS Florent
14 05:57.9 76 .8 | 38.5 FAGOT-REVURAT Cédric FAGOT-REVURAT Sébastien N 3
15 05:57.9 107 .0 | 38.5 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mélodie F2000 13
16 05:59.1 88 1.2 | 39.7 MARECHAL Fabien LEMAIRE Romain FA 6
17 06:00.8 36 1.7 | 41.4 CREPY Mickaël BLOT Pierre R R2
18 06:00.9 20 .1 | 41.5 BRUNERO Julien GUICHARD Romain R R3
19 06:02.2 77 1.3 | 42.8 DOMPNIER Germain MANIGLIER Fabienne N 3
20 06:03.0 37 .8 | 43.6 AUDET Dimitri AUDET Patrick R R2
21 06:03.4 26 .4 | 44.0 LECOARER Sébastien MANIGLIER Eric FN 4
22 06:03.4 60 .0 | 44.0 SOLER Mathieu THIOT Denis F2000 14
23 06:04.1 50 .7 | 44.7 BERARD Alexandre BERARD Kévin 19:28 F2000 14
24 06:04.3 14 .2 | 44.9 RABILLOUD Jean-Guy MATHAIS Alain FA 8
25 06:04.3 93 .0 | 44.9 DURET Florian DUPANLOUP Alexandra A 6
26 06:06.2 35 1.9 | 46.8 CODEX Fabien BERNARD Virginie R R2
27 06:06.5 21 .3 | 47.1 TOZLANIAN Damien ALPHAND Florine R R3
28 06:06.8 43 .3 | 47.4 DOMMERDICH Sébastien BORETTI NICOLAS FA 7
29 06:08.0 55 1.2 | 48.6 CINCIONE Wilfried GALOFARO Lory F2000 14
30 06:08.4 32 .4 | 49.0 PRATS Jean-François MONTMASSON Béatrice A 6K
31 06:09.4 11 1.0 | 50.0 CAILLAT Richard CAILLAT Jordan R R3
32 06:09.4 128 .0 | 50.0 GUILLON Fabien DENCHE Loïc 17:43 FN 2
33 06:10.6 40 1.2 | 51.2 HUGON Anthony HUGON Sébastien R R2
34 06:10.8 79 .2 | 51.4 SEILLET Clément BOURDIER Audrey N 3
35 06:11.0 44 .2 | 51.6 MICHEL Hervé FAGOT REVURAT Michel FA 7
36 06:11.1 82 .1 | 51.7 DURIER Simon DURIER Baptiste 21:45 N 3
37 06:11.5 138 .4 | 52.1 SONNERAT Nicolas GIRARD Vincent F2000 12
38 06:12.3 31 .8 | 52.9 GRAS Marc GRAS Amandine A 6K
39 06:13.3 72 1.0 | 53.9 VILLARD Julien KNEVELER Stéphan N 3
40 06:15.5 119 2.2 | 56.1 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel FN 2
41 06:15.7 104 .2 | 56.3 DEGRANGE Nathanael THIBAUT Dominique F2000 13
42 06:17.5 140 1.8 | 58.1 VEYRE Romain LACROIX Rémy F2000 12
43 06:17.7 18 .2 | 58.3 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian A 8
44 06:20.3 19 2.6 | 1'0.9 MONTAGNE Jérôme DUBOUCHET Nadia FA 8
45 06:20.3 97 .0 | 1'0.9 JACQUET Pierre JACQUET Aldric F2000 13
46 06:20.5 58 .2 | 1'01.1 MUZY Ludovic JOSSERAND Cédric F2000 14
47 06:21.1 30 .6 | 1'01.7 GROSCARRET Frank SASSO Sébastien 20:34 A 6K
48 06:21.4 101 .3 | 1'02.0 CHARVAZ Michaël MURIGNEUX Christophe F2000 13
49 06:21.5 33 .1 | 1'02.1 BERGER Olivier VIEUX-MELCHIOR Bapt. FA 6K
50 06:21.8 16 .3 | 1'02.4 RAMBAUD Stéphane FRISCHKNECHT Martin A 8
51 06:22.0 65 .2 | 1'02.6 GUICHARD Aurélien DUCHENE Lilian F2000 14
52 06:23.0 49 1.0 | 1'03.6 COSTE Pascal ROUX Cédric F2000 14
53 06:23.7 29 .7 | 1'04.3 MORIN Gaël BARTHELON Romain A 6
54 06:24.0 67 .3 | 1'04.6 VAILLANT Jérôme RATEL Lionel F2000 14
55 06:24.6 158 .6 | 1'05.2 ORIOL Jean-Marie SEJEALLET Fabien A 6
56 06:24.8 95 .2 | 1'05.4 LEBLOND Nicolas CARNIEL Jérémy F2000 13
57 06:24.9 112 .1 | 1'05.5 HENRIET Willy GUERIN Mathieu FN 2
58 06:25.1 135 .2 | 1'05.7 REVOL Gaétan BARNAVE Mathieu FN 2
59 06:25.5 125 .4 | 1'06.1 COMBET Kévin PONSOT Tony N 2
60 06:26.6 61 1.1 | 1'07.2 ROSTAING Geoffray CHAPOUTIER Régis 21:43 F2000 14
61 06:30.5 80 3.9 | 1'11.1 GUILLAT Julien STELLA Thibaut N 3
62 06:33.9 48 3.4 | 1'14.5 LAMBERT Yoann LANZA Romain F2000 14
63 06:34.0 68 .1 | 1'14.6 DUFOUR Bruno BOUVET Damien F2000 14
64 06:34.8 108 .8 | 1'15.4 DESMET Jocelyn DESMET Patrick FA 5
65 06:35.4 59 .6 | 1'16.0 MAZET Yannick DUBERNET Anthony F2000 14
66 06:36.7 110 1.3 | 1'17.3 DAURIS Alexandre CROCHON Thomas FA 5
67 06:38.4 132 1.7 | 1'19.0 DURET Didier DURET Vincent FN 2
68 06:39.4 133 1.0 | 1'20.0 GRITTI Romain MACHET Xavier FN 2
69 06:40.0 90 .6 | 1'20.6 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas FA 6
70 06:42.2 152 2.2 | 1'22.8 ETIENNE Mathieu FAENE Christopher FN 1
71 06:43.8 115 1.6 | 1'24.4 PAIN David VESCOVI Johan FN 2
72 06:43.9 105 .1 | 1'24.5 CESMAT Thierry MAZET Caroline F2000 13
73 06:45.2 22 1.3 | 1'25.8 REVEL DIDIER DEGLETAGNE MATHIEU GT 10
74 06:45.9 154 .7 | 1'26.5 MARTIN Alexandre MARTIN Jérémie FN 1
75 06:46.2 137 .3 | 1'26.8 METRAL Vivien METRAL Nicolas
76 06:46.2 148 .0 | 1'26.8 AGNIEL Damien RAMBERT David Yvan 17:43 N 1
77 06:53.4 15 7.2 | 1'34.0 SAUZE Dominique FLAVIEN Daniel FA 8
78 06:54.2 127 .8 | 1'34.8 CICLET Jean-Michel NEYRET-GIGOT Benoit
79 06:54.6 120 .4 | 1'35.2 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT Hélène FN 2
80 06:55.5 9 .9 | 1'36.1 DUBANCHET Sébastien PASSEMARD Virginie
81 06:56.8 118 1.3 | 1'37.4 BROUARD Sébastien MECCA David
82 06:56.9 143 .1 | 1'37.5 CHAIX Gérard PAVIN Nicolas
83 06:57.1 109 .2 | 1'37.7 MALLEN Damien MARTINEZ Christophe FA 5
84 07:00.5 45 3.4 | 1'41.1 TOMASI Thierry TOMASI Anaïs A 7
85 07:01.4 63 .9 | 1'42.0 SIMONET Cédric SIMONET Guillaume
86 07:01.7 64 .3 | 1'42.3 MAIDRANA Patrick MILLAT-CARUS Ludivine F2000 14
87 07:02.8 157 1.1 | 1'43.4 REYNAUD Marc BERRUET Alexandre
88 07:04.8 46 2.0 | 1'45.4 MICHON Damien REPELLIN Perrine A 7
89 07:04.9 113 .1 | 1'45.5 CHANCEL Guillaume BARRAL Kevin 20:40 N 2
90 07:05.1 81 .2 | 1'45.7 BEAUQUIS Mickaël DELOCHE Grégory
91 07:06.2 92 1.1 | 1'46.8 LACROIX Jérôme COLLIN Elodie
92 07:06.5 28 .3 | 1'47.1 BROLLES Xavier JUNIQUE Théo
93 07:07.3 27 .8 | 1'47.9 MIRABEL Eric LAMBERT Loïc FN 4
94 07:08.3 129 1.0 | 1'48.9 MORIN Nicolas GIAFFRET Yannick
95 07:08.7 144 .4 | 1'49.3 MEGEVET Gilbert DELAUNAY Thommy
96 07:10.4 142 1.7 | 1'51.0 GUILLAUD Julien POIPY Amaury
97 07:14.0 106 3.6 | 1'54.6 DEPREZ Damien FALCONNET Julien F2000 13
98 07:18.0 145 4.0 | 1'58.6 MARIGLIANO Giro REPLAT Julien
99 07:18.2 146 .2 | 1'58.8 PROHET Alexandre FLORENT David
100 07:19.0 122 .8 | 1'59.6 GACHE Anthelme MORIN Fabrice
101 07:21.7 100 2.7 | 2'02.3 ROBY Muriel ZUCCONI Thierry F2000 13
102 07:21.7 149 .0 | 2'02.3 TISSOT Fabien DE AGUIAR Aurélie
103 07:26.5 89 4.8 | 2'07.1 TANCHON Vincent GIRY Alexandra 19:20 A 6
104 07:30.9 34 4.4 | 2'11.5 BONTEMPS Jérôme BONTEMPS Sophie R R3
105 07:39.4 123 8.5 | 2'20.0 PERENON Marie-Laure DALLAY Aurélie
106 07:40.8 156 1.4 | 2'21.4 DUCRET Cédric NOTO Sébastien
107 07:49.5 94 8.7 | 2'30.1 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie
108 07:49.7 116 .2 | 2'30.3 MOCELLIN Fabrice UZEL Jérôme 17:50 N 2
109 08:10.7 84 21.0 | 2'51.3 CANDY Cédric BOIRON Pierre
110 08:11.7 147 1.0 | 2'52.3 MUZULLIER Anthony BOUVIER Stéphane
111 08:27.5 155 15.8 | 3'08.1 MARTIN Christophe CASADO Simon



      iRallye - suivez les rallyes en directiRallye - suivez les rallyes en direct
Site optimisé pour Internet Explorer 7 et sup. - Firefox 2.x et sup.

Copyright © 2022 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Rallye Saint Marcellin 2006Rallye Saint Marcellin 2007  Rallye Saint Marcellin 2008Rallye Saint Marcellin 2009
Rallye Saint Marcellin 2010 - Rallye Saint Marcellin 2011 Rallye Saint Marcellin 2012
Rallye de la Noix 2006 - Rallye de la Noix 2007 - Rallye de la Noix 2008 - Rallye de la Noix 2009
Rallye de la Noix 2010 - Rallye de la Noix 2011 - Rallye de la Noix 2012

 Rallye de Saint Marcellin -  Rallye de la Noix de Grenoble